В газете «Сельская жизнь» за 01 августа 1989 года на странице 1 дана заметка-
Рабочая честь
ПОЧТИ    ЧЕТВЕРТЬ века назад купил    я    стиральную машину «Волга» производства Чебоксарского завода. Заплатил за нее 85 рублей. И  представьте: прошло столько лет, а машина до сих пор радует нашу семью. 
Признаюсь, поддавшись искушению людей, решили мы сменить нашу «старушку», Но, хотя и заплатили за новую вдвое дороже, очень быстро с  ней расстались из-за частых поломок и затяжных ремонтов.  А    вот  «Волга», простая и дешевая, оказалась очень надежной. Я нередко задаю себе вопрос: почему старая  бытовая техника  (холодильники, телевизоры, пылесосы, стиральные машины и т. д.) оказывается долговечней, безотказнее, а современная, как правило, быстро выходит из строя?.. Может быть, и есть какие-то объективные причины,  известные производителям    (но     которые    никак    не    устраивают нас, покупателей).    Мне же кажется, что немалое значение имело то, .что выпускаемая   прежде   продукция не была   безликой.   Так,   в   паспорте нашей машины указан не только ее номер, дата изготовления, но   и   фамилии мастеров. А личное   клеймо мастера — это не так просто. Это вопрос рабочей   чести — на всю  страну либо прославить, либо обесславить свою фамилию. Мастера  Чебоксарского производства  стиральных машин С. Меньшев и Е. Захарова, сделавшие нашу «Волгу» в 1965 году, может быть, сейчас уже и на пенсии. Но нашей семье хотелось бы, чтобы они знали, что всякий раз, работая на их машине, мы вспоминаем их с благодарностью.   
Д. БРИЛЁВ, ветеран труда.
с. Шановское, Кочубеевский район, Ставропольский край…