Сообщая об очередном чуде-юде путинского поля чудес, а именно, мироточении бюста последнего российского императора в Симферополе, о чем поведала депутат ГД Наталья Поклонская с п-ва Крым (http://www.sovross.ru/articles/1522/309 … 1#comments   07 марта 2017 г.), газета не дает никакой классовой оценки происходящему, очевидно, крепчающему духовному затмению.
Церковные якобы чудеса, якобы недоступные науке и пониманию ученых, получают у Поклонской вполне классовую окраску. Она ратует за то, что бы все мы, и стар, и, так сказать, млад, приложили массу усилий для того, чтобы усвоить уроки истории, не дать повториться преступлениям советского периода, или, иначе, ассоциирует советский период с криминалом, а царский – с гуманизмом, справедливостью и прочими добродетелями.
Что смогла противопоставить этим маразмокрепчающим аргументам «независимая» и «народная» (а на деле 100% зависимая от зюгановско-православной т. наз. коммунистической партии РФ) газета?
Да ничего. В статье нет ни одного слова «капиталистический», «буржуазный», «марксистский». Нет критики современной политики, направленной на оглупление масс, отстранение их от культуры, допущение к образованию не иначе, как богатых (богатых именно потому, что изымаются материальные ресурсы у народа, а не потому, что они не могут своими силами заработать миллионы. Нас не поймаешь на слове!), нет оценки классовой, направленной на критику сложившейся ситуации с точки зрения прежде всего социалистической.
Разумеется, такая статья лишь отдаляет перспективы коммунизма.

Отредактировано vir (2017-03-08 17:57:01)