Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошел съезд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

> From: Kollo d`Herbois
>    Меньшинство в количестве 7 человек (4 из Питера и 2 москвичей и
> один представитель британской секции КМИ живущий в Москве и входящий в
> МО) решило покинуть МГ "Рабочая Демократия" и продолжать действовать в
> виде новой секции КМИ в России  (Таким образом, МГРД больше не явлется
> "Рабочей Демократией Марского-Лоха", и не связана более с конкретным
> именем какого-либо реального или виртуального вождя

Это не так. Никто (по крайней мере я уж точно) из РД не выходил. Мы, действительно, ушли со съезда, чтобы обсудить свою позицию и тактику, но это не было автоматическим выходом из РД.

Я считаю, что разделение на две организации вполне возможно, но такому разделению должно предшествовать товарищеское обсуждения формата этого развода, возможные перспективы сосуществования и сотрудничества (теперь уже в форме разных организаций), снятие взаимных финансовых и материальных претензий.

Голосование на съезде было политическим. Организационные последствия этого политического решения еще только предстоит выработать. Предлагаю сделать это в ближайшее время в цивилизованной и уважительной форме. Не хлопать дверью, не заниматься козлительством и наездами, а нормально и спокойно разойтись в разные стороны (вы - в левую, ну а мы - в правую =).

Я считаю, что единственный способ показать себя в качестве цивилизованных людей, с которыми можно иметь дела - это достичь приемлемого для обеих сторон компромисса. Такой компромисс возможен только если обе стороны откажутся от безумной формалистской позиции (типа, мы - единственные законные наследники РД, а вы - раскольники).

Я предлагаю товарищам из числа вышедших из КМИ провести такое обсуждение в ближайшее время. Наши питерские товарищи могут встретиться с вами лично, а мы, в Москве, можем сделать это посредством электронной почты.

Это письмо является официальным обращением к сторонникам выхода из КМИ.

0

2

Это не так. Никто (по крайней мере я уж точно) из РД не выходил. Мы, действительно, ушли со съезда, чтобы обсудить свою позицию и тактику, но это не было автоматическим выходом из РД.

Послушай, я не знаю, как у вас там информация циркулирует и решения принимаются, но один из вас (из тех, кто ушел со съезда), сказал, что вы все вышли из РД.
Вы уж разберитесь там.
А вообще-то странно узнавать на 4 день после съезда о том, что ты, оказывается считаешь себя членом организации.
И почему же, в таком случае, ты ушел со съезда? Тебя не волнует вопрос о том, что ты его мог сорвать уже во второй раз?

Я считаю, что разделение на две организации вполне возможно, но такому разделению должно предшествовать товарищеское обсуждения формата этого развода, возможные перспективы сосуществования и сотрудничества (теперь уже в форме разных организаций), снятие взаимных финансовых и материальных претензий.

Это разделение не просто возможно, оно фактически произошло. И только сегодня я узнаю о том, что ты, оказывается, продолжаешь себя считать членом РД.
О товарищеском отношении сложно говорить, если вы втихую стащили флаг после совместного пикета и только сегодня я, опять же, узнаю, что флаг взяли потому, что "имеют на это право". :)

Голосование на съезде было политическим. Организационные последствия этого политического решения еще только предстоит выработать.

Что же вы ушли со съезда, когда мы предлагали обсудить все эти вопросы? Что произошло за эти 4 дня?

Я считаю, что единственный способ показать себя в качестве цивилизованных людей, с которыми можно иметь дела - это достичь приемлемого для обеих сторон компромисса. Такой компромисс возможен только если обе стороны откажутся от безумной формалистской позиции (типа, мы - единственные законные наследники РД, а вы - раскольники).

Странная позиция у тебя. Решение съезда - это формалистская позиция?
А как, по-твоему, надо решения принимать? "Творчески"?
Что ж, встретимся, от чего не встретиться?

Отредактировано Kollo (2005-11-24 16:55:57)

0

3

Маша, после драки кулаками не машут ;)

Заявление Маши явлется ее личным делом. Я сообщаю участникам форума, что это ее личная инициатива. Она не советовалась с людьми, ушедшими из Рабочей Демократии.
При этом очевидно, что этим самым заявлением Маша подставляет своих же товарищей по КМИ. Как я узнал, от двух других сторонников КМИ, ушедших со съезда (их имена я не буду здесь приводить, поскольку это были телефонные  разговоры и ответы лично мне... - при желании они сами сделают соответствующие публичные разъяснения) - они и не думали и не собирались начинать какие-то там переговоры, тем более на тех условиях что ставит Маша.
Суть в том что  СТОРОННИКИ КМИ ЕЩЕ САМИ НЕ РЕШИЛИ, КАК ИМ БЫТЬ - А МАША ДЕЛАЕТ ЗА НИХ ПУБЛИЧНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ПОДСТАВЛЯЯ ИХ ЭТИМ.

Мне по крайней мере из разговоров со сторонниками КМИ известно одно: они не готовы связать себя с двумя дисциплинами одновременно - КМИ и МГРД; отсюда единственно размуной формой сотрудничества была бы форма "альянса, блока, федерации, фронта" и т.п. Но до обсуждения этого сотруничества нужно еще созреть: сторонники КМИ еще не оправились от того шока, к-рым явилось для них решение о выходе, они еще не успели обсудить промеж собой все детали своей секции и оформиться, разобраться с названием и т.п. При этом из заявления Маши очевидствует, что эти товарищи ведут себя пока достаточно автономно друг от друга (что я им искренно советую исправить - попытаться договориться им промеж собою).
п.с.при этом, наверное, Маша искренно не понимает, что делая такие демарши в рассылках и на этом форуме, она не только поднимает излишний шум, но и роняет лицо как сторонников КМИ, так и МГ "Рабочая Демократия". Нас уже похвалили в публике за сравнительно достойное решение наших политразногласий без грызни и срак, без истерик и взаимных публичных оскорблений - не угодно ли наверстать упущенное и затеять балаган???  :angry:

Более развернутый (и эмоциональный - поскольку я когда писал еще не переговаривался с др. тт.. из секции КМИ) мой ответ вот здесь: https://1917.goodboard.ru/index.php?showtop...&st=0&#entry476

Отредактировано Kollo (2005-11-24 17:38:10)

0

4

Это письмо является официальным обращением к сторонникам выхода из КМИ.

По причине того, что обращение Маши является проявлением откровенного политического хамства и неуважения к Марксистской группе "Рабочая Демократия" - а именно, что не признавая решение съезда этой организации, она апеллирует к каким-то "сторонникам выхода из КМИ", показывая свое непризнание организации МГРД, - по этой причине эта тема закрывается.
Не могут быть никаких обсуждений с людьми, которые выставляют свои условия, нарушающие суверенитет МГРД, ее съезда, решений ее съезда. - Это тоже самое, что пытаться говорить тут на языке бандитов или мошенников - заявление Маши и есть такой политический бандитизм в откровенно хамской форме.
Тема закрыта и перемещена в оффтопики  :angry:

0

5

Это письмо является официальным обращением к сторонникам выхода из КМИ.

По причине того, что обращение Маши является проявлением откровенного политического хамства и неуважения к Марксистской группе "Рабочая Демократия" - а именно, что не признавая решение съезда этой организации, она апеллирует к каким-то "сторонникам выхода из КМИ", показывая свое непризнание организации МГРД, - по этой причине эта тема закрывается.
Не могут быть никаких обсуждений с людьми, которые выставляют свои условия, нарушающие суверенитет МГРД, ее съезда, решений ее съезда. - Это тоже самое, что пытаться говорить тут на языке бандитов или мошенников - заявление Маши и есть такой политический бандитизм в откровенно хамской форме.

Тема закрыта и перемещена в оффтопики  :angry:

0