Юморист Задорнов разместил на сайте "Советской России" ? (http://www.sovross.ru/modules.php?name= … enum=1#com) извещение urbi et orbi, что хочет вступить в ряды славной КПРФ. Почему ?
Нравится сатирику программа партии. И все тут.
Счастливый путь.
Ну а мы вместе с небезызвестным Александром Коржаковым, автором книги "Борис Ельцин: от рассвета до заката" пройдемся по прошлому юмориста.
В самом начале 90-х годов, недалеко от Рублевского шоссе, был построен так называемый президентский дом для размещения семьи Ельцина и прочих высших руководителей той поры. По сути строительство представляло собой ремонт и перестройку прежнего недостроенного здания.
Кто же захотел жить здесь ? Коржаков перечисляет - "Коржаков, Грачев, Барсуков, Черномырдин, Баранников, Тарпищев,  Суханов, Юмашев...".
Помимо этой славной когорты начали проситься в жильцы и прочие члены ельцинской высшей номенклатуры, напр., Шахрай, захотевший безопасной жизни ("Шахрай сказал,  что  ему  кто-то  постоянно   угрожает,   неизвестные личности третируют жену и она не может даже спокойно гулять  с детьми. А детишки маленькие"),Гайдар,также беспокоившийся за свое будущее ("Потом от Гайдара пришли гонцы.  На  разведку.  Вскоре  на каком-то  совещании  Гайдар  подошел  ко  мне   сам   и   стал
жалостливым голосом просить: - Александр Васильевич, нельзя ли  поговорить  с  Борисом Николаевичем и его уговорить? А то я живу на первом этаже, мне так опасно") и т.д. и т.п.
Но мы, конечно же, говорим о прозревшем в десятые годы 21-го века юмористе.
Оказывается, и ему,с его шутовскими манерами, захотелось быть поближе к "верхам", подальше от "гнилой действительности".
Коржаков так описывает прошение Задорнова -
"Нашим соседом по  дому  стал  и  писатель-сатирик  Михаил Задорнов. Его дружба с Ельциным завязалась еще  в  Юрмале,  во
время  отдыха.  Миша  умел  развеселить  Бориса   Николаевича: ПОТЕШНО ПАДАЛ НА КОРТЕ, НАРОЧНО ПРОМАХИВАЛСЯ, ОСТРИЛ. и ВОТ ТАК ПОЛУШУТЯ ВОШЕЛ В ДОВЕРИЕ(ВЫДЕЛЕНО МНОЙ - VIR). Он любил рассказывать президенту про своих родителей - как им нелегко жить в Прибалтике.
     После отпуска мы продолжили парные  теннисные  встречи  в Москве. И вдруг Задорнов потихонечку ко мне обратился:
     - Саша,  я узнал про новый дом.  А у  меня  очень  плохой район,  в подъезде пьяницы туалет устроили. Этажом выше вообще алкоголик живет. Возьмите к себе.
     Мы взяли. Спустя время в  сатирической  заметке  Задорнов написал про этого алкоголика. Хотя над ним  уже  жил  Ерин,  и юмора, по крайней мере в нашем доме, никто не понял.
     Новоселье  у  Задорнова  было  замечательное.  Только  он въехал и тут же, увидев нас с Барсуковым, говорит:
     - Ребята, приходите срочно ко мне  на  новоселье,  я  так счастлив, так доволен.
     Мы  на  всякий  случай  прихватили  с  собой  сумку  еды, спиртное.  Жены  наши  вызвались  помочь,  если   потребуется, накрыть на стол. Приходим, а у новосела хоть шаром покати - ни питья, ни закуски. Мы переглянулись,  открыли  свои  консервы, открыли свою водку и  погуляли  весело  на  новоселье  у  Миши Задорнова.
     Вскоре у него начались концерты, и он мастерски издевался над президентом в своих  юморесках.  Только  спустя  года  три после этих выступлений мы, наконец, объяснились - оказывается, Миша мог гораздо сильнее разоблачать  Бориса  Николаевича,  но щадил его из-за добрососедских отношений".
***

Подчеркнем - "ВОШЕЛ В ДОВЕРИЕ". К кому? К тому самому, который позволил ему жить с собой рядом.
А теперь он прозрел, теперь он хочет в коммунисты (хотя слово "коммунистический" совершенно не сочетается со смыслом деятельности и сутью КПРФ).
Поздравляем КПРФ, ее руководство с новым сатирическим членом. Он пришел в партию весьма кстати - когда положение в стране весьма удручающе, и когда даже обывателю понятно,что крысы бегут с корабля.
Он пришел вовремя.
И он, как всегда, пересатирит всех.
Браво, Миша!