Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зюганов и зюгановцы-кто они?

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

А вот кто!
Моя цель и сверхзадача-увековечить сторонников Зюганова(зюгановцев) в бескрайних просторах Рунета.
Пусть памятником Геннадию Зюганову будут перлы его сторонников.
Сайт «Совраски»(Советской России), на форуме которой приклеенные клеем «Момент» окопались зюгановцы очень показателен(типичен) в этом отношении.

2. Разместил Антидот ( 2011-12-22 02:14:12)
Re: «Хватит воровать, врать и лицемерить!»
Даже здешние антикоммунисты заткнут свое хлебало (Акимов, серега и прочая е*отня) рядом с Задорновым!
***
47. Разместил Антидот ( 2011-09-04 17:36:04)
Re: Плохая трава растет быстро
Ты, *лядина, антисоветская и антикоммунистическая еще не такое тут увидишь. Я тебе лично без модератора Подльгуевой твою поганую морду бить буду!
***
79. Разместил Антидот ( 2011-09-05 01:25:20)
Re: Плохая трава растет быстро
Кстати, arlekin55, У меня к тебе личный вопрос. *ули ты бегаешь за мной по каждой ветке? Упреждаю, что клоунов я вообще не люблю. А голубых - тем более.
***
43. Разместил Антидот ( 2011-09-04 17:12:07)
Re: Плохая трава растет быстро
Разместил holod1944
Чего ты, уе*ище, еще физишь здесь. Хочешь я твою маму выимею и аборт ей сделаю, чтобы такое *лядство как ты на свет божий не родилось?
***
44. Разместил Антидот ( 2011-09-04 17:17:04)
Re: Плохая трава растет быстро
holod1944
Я бы тебя лично поведенческой культуре научил. Но, боюсь мои русские кулаки, натренированныее в боксерской школе, не дотянутся до твоей жидовской морды. Ноя я тебя не забыл. Будь уверен holod1944
***
395. Разместил Каравай ( 2012-02-24 11:38:54)
Re: Дать стране честные выборы!
Что антисоветское, антикоммунистическоке, антизюгановское гондовьё? Нашли себе вотчину, где вонять?
***
19. Разместил контур ( 2012-07-26 10:50:47)
1 (Оценок: 5)
Re: Возможен ли капитализм в России?
На 12. Разместил vir
Ты что ли, *идар, - тут главный марксист на форуме? От вас жидов все и дерьмо. Тебя в котором году не репрессировали? Марксист *уев?
***
-------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Торжественно обещаю urbi et orbi, что демонстрация культуры коммунистических(так они о себе заявляют-vir) сторонников Зюганова, будет продолжена.

Отредактировано vir (2013-12-03 22:10:50)

0

2

Генезис коммунистических убеждений Геннадия Зюганова в новейшее время наглядно раскрыт неувядающей Ниной Андреевой.
Вот что она сказала в Политическом докладе  4-ому съезду ВКПБ 16 апреля 2005 года-
«…В 1993 г. крупная партноменклатура заявила о создании КПРФ, а чуть позже – СКП-КПСС. Крупная партноменклатура объявила о своей коммунистической приверженности ПОСЛЕ снятия правящим режимом Б. Ельцина запрета на коммунистическую деятельность. Мы уже писали в своих газетах о том, что Указ о запрете коммунистической деятельности (сентябрь 1991 г.) готовился будущим лидеров КПРФ Г. Зюгановым – сотрудником идеологического отдела ЦК КПСС, руководимого архитектором «перестройки» А. Яковлевым. Будущему вождю КПРФ Г. Зюганову было предложено Яковлевым при строительстве партии использовать партийные структуры почившей в бозе КПСС – что и было сделано. Создание КПРФ осуществлялось через телефонные звонки по всем структурам партаппарата бывшей КПСС. Целью создания режимом КПРФ было увести от активной деятельности в комдвижении и, прежде всего, отсечь от большевизма, законопослушных членов бывшей КПСС. Эта цель была достигнута…».
P.S.Учтем, между прочим, что одним гадом на Земле стало меньше(соответственно, кислорода побольше). Гад этот-бывший столоначальник Геннадия Зюганова по идеологическому отделу ЦК КПСС, некто А.Яковлев, да будет земля ему твердью.
***
Образец идеологической окрошки Зюганова, которой он потчует свою паству, (источник-газета «Дуэль», за 13 мая 2008 года,страница 2, заметка «Чудо(в перьях) из Кувуклии»)
Братья и сестры !
В радостный и светлый, воистину красный, т.е. прекрасный и праздничный день Пасхи Христовой хочу обратиться к Вам, всем православным людям, всем тем, кто чтит нашу русскую православную культуру и более чем тысячелетнюю христианскую традицию,с самыми сердечными поздравлениями по случаю главного духовного праздника Отечества нашего, Святой Руси - Пасхи Христовой.
Пасха Красная, Пасха Всечестная, как поётся в эти дни, - это праздник русского сердца, праздник надежды и победы света над тьмой, добра над злом.
Русь веками сражалась и страдала за свою веру, проливая кровь лучших своих сыновей и дочерей во имя её защиты и прославления. И выстояла! Поскольку, невзирая на все тяготы бытия, была, остаётся и будет землёй, чтущей Христа, уделом Богородицы, землёю Святых апостолов, мучеников, просве¬тителей и героев, положивших жизни за други своя. В Светлое Христово Воскресение все они рядом и торжествуют вместе с нами. И с этой опорою на могучую Святую Рать нам по силам ниспровергнуть всю скверну мира сего, вот уже который год изливаемую на нашу землю, гнетущую её и разоряющую как духовно, так и физически.
Бороться до конца за Справедливость, Правду и Любовь к ближнему своему было и навсегда останется нашей с вами соборной целью, величайшей из задач.
Противостоять и противиться бездуховности и неверию, стяжательству, лжи и корысти - всему тому, чем пытаются оплести великие начала нашей русской цивилизации. Таково наше призвание, долг, духовное служение.
Будем же тверды в этой борьбе, будем 'рады, что это величайшее из предназначений выпало именно нам. Будем едины, честны и мудры. Будущее за нами! Русь возродится! "Христос воскресе!. Г.А. Зюганов

Отредактировано vir (2013-12-01 23:37:47)

0

3

Зюганов и его идеология(зюганология)
==============================
Для раскрытия таковой использована следующая информация-см.- http://marksizm.ucoz.ru/publ/21-1-0-542

Цитаты из высказываний Г.А. Зюганова
Е. Новиков [1]
* «Я не раз обращался к философскому наследию И.А. Ильина, внесшего свой весьма ощутимый вклад в разработку идеологии государственного патриотизма» [2].
* «Православие. Любая политическая или общественная форма обретает устойчивость, прочность, волю к жизни и способность к развитию, к борьбе за своей существование лишь тогда, когда она осмыслена и воодушевлена великой Идеей, благородным Идеалом. Вера... придает народной стихии неиссякаемую внутреннюю прочность, жизненную устойчивость и деятельную энергию» [4].
* «Бытовавшая у нас вульгарная социология [марксизм-ленинизм] почти отучила осмысливать действительность в категориях общенациональных интересов...» [9].
* «Революция 1917 года стала закономерным результатом всеобъемлющего кризиса, поразившего основы государственной жизни и национального самосознания». «...В семнадцатом году вырвавшиеся наружу социальные конфликты ввергли страну в хаос и смуту ожесточенного братоубийства» [10].
* «...Мы должны отдавать себе отчет в том, что «раскулачивание» и политические репрессии, погромы церквей и идеологический догматизм – плоды деятельности той же элиты [КПСС] [11].
* «...Опыт элитарного образования в СССР дал скорее негативный, чем позитивный результат. Специалисты выходили не выше среднего уровня, а дух кастовой замкнутости породил лишь понижение гражданской ответственности» [12].
* «Мятежи и бунты происходили как раз тогда, когда пытались установить классовую диктатуру, безразлично (!!!) какую – боярскую, дворянскую или пролетарскую» [14].
* «...Основной причиной, по которой рухнули и КПСС, и Советский Союз, была монополия. Монополия на собственность, на власть и на истину» [16].
* «Мы должны, наконец, понять: демократия в России – это всерьез и надолго... И слава Богу, ибо только с помощью демократических механизмов сегодня можно практически достигнуть того общественного, соборного согласия по важнейшим вопросам нашего бытия, без которого немыслимо одоление смуты» [17].
* «... Наша страна исчерпала лимит на революции и прочие потрясения. Мы абсолютно не приспособлены сейчас к борьбе. И слава Богу» [18].
* «Социализм утратил историческую инициативу» [19].
* «Историческая эпоха, начало которой положил Великий Октябрь, закончилась» [20].
* «...Коммунисты-державники <...> сегодня отличаются от своих чванливых и косных номенклатурных предшественников... Они отвергли экстремистские тезисы о классовой борьбе...» [21].
Примечания
2. Зюганов Г. Россия – Родина моя. Идеология государственного патриотизма. М., 1996. - С. 397.
4. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 14.
9. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 60.
10. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 123.
11. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 129.
12. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 130.
14. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 298.
16. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 315.
17. Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997. - С. 369
18. Зюганов Г. Драма власти. М., 1993. - С. 77.
19. Зюганов Г. За горизонтом. М., 1995. - С. 48.
20. Зюганов Г. Россия – Родина моя. Идеология государственного патриотизма. М., 1996. - С. 60.
21. Зюганов Г. Россия – Родина моя. Идеология государственного патриотизма. М., 1996. - С. 233.
[1] Е. Новиков - народный артист СССР.
Категория: ОППОРТУНИЗМ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ | Добавил: Редактор (19.02.2013) | Автор: Е. Новиков

0

4

На сайте «любимой» «народной» =Совраски=(Советская Россия),очень ценимой коммунистом Зюгановым, можно прочесть следующие сокровенные мысли -
1)отрицающие значимость большевиков и большевизма
4. Разместил aleksandra ( 2011-07-09 13:07:29)
Re: ТУТ ТАК УСТРОЕНО,

Большевик.
Давно пора понять---для них мы -- гои,
Давно пора понять --- для них мы-- скот,
А мы всё ропщем, квохчем :"Что такое?"
А мы всё думаем: " Нам просто не везёт!"
Всё сожалеем: " Не того избрали!"
Вот будут выборы, так выберем "того",
Не знаем, что бандиты рассчитали:
Кагалу всё, России -- ничего.
Мы как в бреду, с закрытыми глазами,
Азартно кандалы себе куём.
Опомнись, русский, сбрось оковы рабства!
Убийственны все игры с сатаной!
Чтоб воскресить из праха государство,
Гони поганых крепкою метлой.
(с) Николай Богомолов.(P.S.Про Aleksandr`у можно точно сказать, что это активная, вменяемая сторонница КПРФ. Покопавшись в архиве =СР= желающий найдет тому подтверждение).
2) антисемитского характера-
7. Разместил мясовик ( 2012-03-20 20:11:05)
Re: Убийца на скутере терроризирует Тулузу
Мелочь,а приятно(vir-высказано в отношении убийства еврейских детей в Тулузе-Франция арабским фанатиком. Антисемитизм характерен для зюгановцев на сайте).
3)  или о варварском  геноциде целого народа-
10. Разместил Николай-Николаевич-Князев ( 2011-06-18 15:38:25)
Re: Отклики.Кто заказал расправу?
твари черножопые совсем озверели с попустительства их кремлевских покровителей. то что они убивали, грабили, насиловали русское население у себя, это ничего, за это никому ничего не было, все молчат. НАПАЛМОМ СЖЕЧЬ(выделено мной-vir) надо вообще эу чеченю долбаную, звериное отродье..."
4)с сочувственным отношением к идеям А.Гитлера(очевидно, понимаемого как защитника интересов немецкого народа, решавшего «немецкий вопрос» в  интересах «коренной нации»)-
11.   Разместил   Slavan39 ( 2011-02-06 15:06:05)
Re: Узбекский суд оставил российского пенсионера за решеткой
Удивляет безграмотность многих граждан от Кремля до самых до окраин, разбрасывающихся термином "нацист".
Прочитайте программу "25 пунктов" НДСАП от 01.04.1920. Там поставлены цели НОРМАЛЬНЫЕ человеческие, за которые ныне (почти СТО ЛЕТ СПУСТЯ!!!) борятся униженные и оскорбленные граждане России: конфискация нетрудовых и легких доходов (особенно добытых в лихие для страны и народа годы), прекращение процентного рабства, национализация предприятий, участие работников в прибыли предпрятий, достойное пенсионное обеспечение, защита мелких производителей от грабежа перекупщиков путем обеспечения госзаказами, земельная реформа в интересах нации, жесткая борьба с врагами общества и смертная казнь для злостных ростовщиков и спекулянтов, замена римского (материалистического) права на национальное право, открытая дорога к образованию и карьере для всех граждан, воспитание в детях понимания идей государственности, защита материнства и детства, физическое здоровье нации, замена наемного войска народной армией, жесткая борьба против политической лжи в СМИ и запрещение иностранцам иметь интерес в национальных средствах информации, запрещение СМИ разлагающих сознание народа, сильная и эффективная центральная власть.
Неужели всех людей, поддерживающих эти НОРМАЛЬНЫЕ человеческие требования, надлежит классифицировать как нацистов? а, по-моему, это могут не поддержать только удачливые прохиндеи и бедные идиоты?..."
(между прочим,сказано как бы «в защиту интересов»  русского народа, т.е. проведены как бы исторические параллели. Такой «защитой» занимались на сайте многие зюгановцы с разных позиций(см.выше). Так что Slavan39 здесь не был одинок, отыскивая исторические прецеденты).

0

5

Далее я продолжу обзор высказываний сторонников Зюганова с сайта "Советской России"-
1)-"Re: «Требуем возмездия!»

459. Разместил Ивановна ( 2010-12-13 16:13:39)

При имени поколенина(имеется ввиду Ленин-vir) могут быть только отрицательные эмоции, потому что взять деньги у врага, с которым воюет родная (родная ли?) страна, настаивать на переходе межгосударственных военных действий в гражданскую войну в своей (своей ли?) стране, разбивать один родной (родной ли?) народ на три восточнославянских с приглашением в качестве идеологов к тем же малороссам талергофских и терезинских палачей русского народа, может только ... (воздержусь от определения при женщинах).
Немецкий пролетарий в 1941-м в соответствии с поколенинскими теориями не стал брататься с советским пролетарием, а огрызался до тех пор, пока кол осиновый в рейхстаг не вбили; так же как и восточно-германский пролетарий захотел присоединиться к ФРГ, а не остаться в ГДР.. "
2)RomanProkopenko
-"476.   Разместил   romanprokopenko ( 2010-12-13 17:51:28)
Re: «Требуем возмездия!»

Самнайт и вла нападают на женщину. Непорядочно это! Непорядочно! Я уже заметил: как кто-то несогласен с самнайтом, азиопом, вла, антом, судьёй, одсом и им подобными, они тех считают идиотами. Зато о себе высокого мнения. К ним примкнул и вандерер. С вяшлавом, этим сионистом, всё понятно. С хитклифом тоже.
Самнайт и азиоп! Что вы нападаете на Ивановну?!! Вам до неё далеко! Как и до Зюганова! У вас зависть! вас жаба давит!
А Зюганов действительно настоящий русский человек! Вот это вас всех, космополитов и сионистов, и бесит. Всех этих самнайтов, азиопов, рейганов, антов, вла, валери б и прочую шушеру.
Ант, как всегда, показывает своё хамство. А я горжусь тем, что сталинист! И даже заурядный националист-зюгановец!.."
3)-12. Разместил romanprokopenko ( 2011-06-26 14:03:12)
Re: У полиграфа нет претензий

Автор +1000!
А вира я всё больше и больше ненавижу. Так и есть, как описал уважаемый Олег Николаевич. Я тоже готов стрелять в живот и вешать на кол , а также любоваться мучениями некоторых из наших форумчан. Претенденты уже есть: вивенди-челси, рейган, спартак, ура, одс, вир, бургдорфер и прочие провокаторы -русофобы. Репрессии необходимы!.."
4)32. Разместил TMishin ( 2011-08-26 13:44:01)
Re: Пока залог не помог
ЧЕРНО*ОПЫХ в РЕЗЕРВАЦИИ!!!

0

6

…Геннадий Андреевич Зюганов в «Письме делегатам партийного съезда» (XXVIII съезд КПСС - ред.) «О наболевшем» пишет: «Суть экономической реформы возродить в человеке хозяина производства. Это справедливо видится на путях перехода к рынку. Но всё ли здесь однозначно?... Напрашивается вывод: необходим комплекс мер по стабилизации обстановки, экономической и морально-политической подготовке населения к рыночным отношениям» («Советская Россия», 1 июля 1990 г., № 157).
(цитата из интервью В.Тюлькина «Не в ту сторону»-газета «Трудовая Россия» №13 за 2008 год, стр.2).
***
Из заметки в «Российской газеты» за 14.07.2008 г.,страница 1( «Клево. Президент порыбачил с лидерами думских фракций»(желающие лицезреть Зюганова с удочкой рядом с президентом могут скопировать эту фотографию в газете)).
В заметке,в частности, говорится:
Глава государства сразу же поблагодарил парламентариев за работу этой весной. За одну сессию они успели рассмотреть 534 законопроекта, которые воплотились в 167 законов. «Это серьезные законы, — подчеркнул Медведев. — Это и бюджетное законодательство, и налоговое законодательство, и законодательство, касающееся поддержки лиц, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами. Я считаю, что была проведена качественная работа, и думаю, что мы продолжим совершенствование законодательства в этой сфере».
***

Отредактировано vir (2013-12-14 02:58:09)

0

7

Зюганов-
«…ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА НАШЕЙ ПАРТИИ – спасение русского народа, а вместе с ним – спасение государства Российского, всех народов, которые встроены, как великолепный орнамент, в великую государственность…
… Задача национального спасения формулируется как НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ борьба с вовлечением в нее всех мыслящих и чувствующих слоев и сословий общества.
Это борьба НАДКЛАССОВАЯ(выделено мной-vir), надконфессиональная, борьба примеров которой множество в недавней и современной истории…»
(Источник-Политический отчет ЦК КПРФ Х съезду Коммунистической партии Российской Федерации-http://kprf.ru/party/materials/plenum_x/24785.html).
(2004 г.)

0

8

УНИЧТОЖИМ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ?

МАРКС,ЭНГЕЛЬС-ДА!
«…коммунисты могут выразить свою теорию одним положением:уничтожение частной собственности»(Манифест Коммунистической партии).

ЗЮГАНОВ-НЕТ!

«…Считаю, что в России нужно найти правильное соотношение частной, государственной и коллективной форм собственности. Полное разгосударствление собственности, как любая монополия, всегда ведет к разложению. Меняются мои взгляды: я выступаю, убеждаю и свою партию их изменить. У КПРФ программа обновленная. Теперь и в уставе партии есть, скажем, положение о свободе совести. Кстати, на днях ходил поздравлять Патриарха Кирилла с избранием».
(Российская газета за 13.02.2009 г., статья «Прямая речь. Семь шагов Зюганова. Глава КПРФ уверен, что первым коммунистом был Христос»).
===================================================
ЛИРИКА ИНЕТА
(посвящается зюгановцам)

Я-зюгановец! Какое счастье!
Бьют колокола…
Тревога и ненастье…
И ветер, и ветра…
С утра помолюсь
Моему Богу.
А днем буду работать
На господина
Понемногу,понемногу…
(Ведь рынок,сказал Зюганов,
Необходим…
А потому и есть господин…)
Свечи,ладан,коммунизм…
Общинность и державность…
Парламентаризм, а не революционизм
Наша святая данность…
Как светло на душе…
В нашей церкви….
Пасха и коммунизм…
Верьте,верьте…
Нам не нужен
Иудомарксизм и революция…
А церковь нужна
И Конституция…

0

9

Православие в восприятии сторонника КПРФ(Сайт газеты «Советская Россия»

157. Разместил romanprokopenko ( 2012-04-03 17:23:45)
Re: В кого целитесь?

ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ ДМИТРИЯ АГРАНОВСКОГО!
ВЗВЕШЕННЫЙ АНАЛИЗ!
О всеволоде чаплине всё правильно написано. Я тоже думаю, что он представитель "пятой колонны" как раз. В Православной церкви.
А сам я хоть и атеист, но против воинственного атеизма. Считаю, что сейчас он только во вред. Ведь очень много рядовых верующих поддерживает КПРФ. И НЕЛЬЗЯ ИХ ОТТАЛКИВАТЬ!
Я за каноническое Православие. В нём очень много хорошего. В частности, оно осуждает дачу денег в рост. И вообще изучение Основ Правосланой культуры в школе - ЭТО ЗДОРОВО!
Лично я ничего плохого не вижу в том, что будет изучаться этот предмет. Это во всяком случае, лучше, чем секспросвет и контрацепция. ОТ ОСНОВ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ ТОЛЬКО ОБОГАТЯТСЯ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ!
Тем более этот предмет учит Добру.
Своим детям, когда они у меня будут, тоже буду рекомендовать этот предмет, если будет выбор. А если будет как обязательный предмет, то сам Бог велел.
Я против воинственного атеизма таких субъектов, как ант, саличвастики, вир, александрет и им подобные. Что характерно, рни набрасываются только на Православие. А вот иудаизм и протестантизм вообще не трогают!
БЕССОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ!
Они в основном сионисты.
По поводу религии самые взвешенные комментарии у Кати. И вот у Дмитрия Аграновского.
Также согласен по поводу гвертова. Похоже, это тоже сионист. Уже неоднократно отмечалось это на форуме.
И ещё что характерно, этот гвертов стал в последнее время похож на егорова. Такое же брюзжание. ДВА САПОГА ПАРА!

Выборы в восприятии сторонника КПРФ(напомним, что в марте 2012 г. состоялись выборы президента в РФ)-сайт газеты «Советская Россия»

8. Разместил суслик ( 2012-06-25 19:56:27)
3 (Оценок: 5)
Re: Удар в спину

Статья потрясает! Вся горячая любовь автора к падшей родине и глубокая ненависть к её смертельным врагам сделала пламенными эти строки! Они жгут!
Душа в смятенье! Не нахожу слов! Ни Шекспиры , не Цицироны не помогают!

Видится одно: Россия, над которой занесён топор, как пьяная б...дь, валяется под забором в тяжёлом непробудном сне... Напрасно, 4 марта звали, кричали и тормошили, пытались поднять и пробудить её обречённые на сиротство дети!

0

10

Доктор наук Зюганов-диссертация и ее содержание
-------------------------------------------------------------------
19 апреля 1995 г. на заседании диссертационного совета Д 053.05.52 в МГУ им. М.В. Ломоносова. Г.А. Зюгановым была защищена Диссертация в виде научного доклада на соискание ученой степени доктора философских наук по специальности 09.00.10 - философия науки. Тема диссертации: «Основные тенденции и механизм социально-политических изменений в современной России».
16 декабря 1997 года в газете «Дуэль» (№ 25/47) по ней прошелся некто С.Г. Егоров своей статьей «Горбачев вчера».
Некоторые выдержки-
"На рубеже 70-80-х годов народное хозяйство СССР стало проявлять признаки стагнации. Причина заключалась в том, что монополия государственной собственности (колхозная форма собственности де-факто оказалась разновидностью государственной) стала препятствовать развитию общества, так как утратила объективную потребность совершенствования производства, ввода новых технологий, мотивации труда и т.д." (с.1).
"Жесткая централизация управления обществом, имевшая свои преимущества на начальной стадии социалистического строительства, в годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления хозяйства, к концу 60-х годов практически полностью исчерпала себя". (с.27).
"В русле общемировой тенденции преобразования социально-экономической системы началась и реформаторская деятельность М.С. Горбачева. В стране стали постепенно ослабляться мощные централистские обручи, сдавливавшие творческую свободу личности". (с.29).
Г.А. Зюганов, похоже, сожалеет, что в результате пресловутых "реформ" произошел "не плавный переход к социал-демократической модели по типу Швеции или ФРГ, как предлагал идеолог демократов А.Д. Сахаров, а "большой скачок", приближающий к США". (с.32).
"Реалии конца ХХ в., не говоря уже о веке грядущем, гораздо сложнее, многофакторнее и поливариантнее, чем те, с какими имели дело Маркс, а за ним Ленин. Во главу угла глобальной динамики и механизмов развития социально-политических изменений выдвигаются не просто межклассовые, но и межцивилизационные отношения". (с.21).
"... Внутри России, а шире - по всему пространству бывшего СССР, главное противоречие сегодня состоит не в противоречии между основными классами и социальными слоями, а в антагонизме между правящими режимами, опирающимися на узкий слой либо компрадорской, либо националистической "ворократии", которая стремится к слому евразийской цивилизации в лице России, и остальным населением...". (с.22).
"Цель настоящей диссертации состоит в том, чтобы осуществить в контексте мирового развития, во-первых, комплексный философско-политической анализ объективных тенденций и механизмов социально-политологический изменений в России последнего десятилетия; во-вторых, предложить национально-государственную доктрину, ... способную связать воедино наше прошлое, настоящее и будущее". (с.17).
"Жизнь диктует необходимость создания эффективной, соответствующей требованиям времени "идеологии патриотизма"...". (с.9).
"... Уже не только Россия и бывшие республики СССР, но и вся планета Земля оказываются перед необходимостью выбора общей философии выживания". (с.4).
Завершает диссертацию «Заключение»
"В своем анализе... автор исходил из ведущей константы нынешней эпохи - Россия исчерпала лимит на революционные потрясения". (с.72)
Видимо, исходя из этого автор предложил "программу обретения российским обществом гражданского мира, вывода его из состояния всеохватного системного кризиса. Несущими конструкциями этой программы могли бы стать общие для всех россиян цели..." (с.72).
"В результате проведенного диссертационного исследования автор сделал, на его взгляд, общезначимый вывод - необходимость для политической силы любой окраски и направленности жить одной жизнью с народом, уважать и любить его ценности и обычаи, сформированные на протяжении тысячелетней истории Отечества". (с.73).

0

11

КПРФ-данные о составе

"Не могут удовлетворить социальный состав партии и уровень её представительства в региональных законодательных органах. Сегодня в КПРФ рабочих — 17 тысяч (11,3%), крестьян — 13 тысяч (8,5%). Удельный вес коммунистов в представительных органах муниципального уровня едва превышает 4%."("Правда" за 6-9 ноября 2009 г.,стр.2-заметка-"Постановление IV (октябрьского) пленума ЦК КПРФ"(автор-Г.А.Зюганов-Председатель ЦК КПРФ).

КПРФ-образование

Цитата из статьи Б.Гунько «Энциклопедия правого оппортунизма»(О программе Коммунистической партии Российской Федерации), опубликованной в книжке «Рабочий политпросвет», выпуск №1, Ленинград(так в выпускных данных), 1996:
«11. Генетическая справка о КПРФ»-

…В интервью «Общей газете»(№41/66 за 1994 год) Иван Рыбкин признался, что «уже в конце августа(1991 г.-Б.Г.)… состоялся разговор на одном  совещании, которое проводил Председатель Верховного Совета и на котором с ним встречался Президент. Он говорил, что желательно провести внеочередной СЪЕЗД ПАРТИИ, чтобы добиться на нем захвата ключевых позиций РЕФОРМАТОРСКИМ крылом».
Таким образом выясняется, что инициаторами КПРФ были Ельцин и Бурбулис, а Рыбкину вменялось поработать над созданием партии буржуазных реформ под коммунистическим флагом. После компромиссного решения конституционного суда по «делу КПСС» Рыбкин стал одним из ведущих организаторов Чрезвычайного съезда КПРФ, на котором в феврале 1993 г. Г.Зюганов был избран одним из шести заместителей председателя ЦИК КПРФ.
Зюганов был главным идеологом в полозковской КП РСФСР и избрание его лидером новой псевдокоммунистической партии было освещено в газете А.Проханова с неприкрытым восторгом: «Возрождать партию они приехали не из любви к коммунистическим утопиям…Бывший член Политбюро Геннадий Зюганов ЗАЯВИЛ, КАКОЙ ОН ВИДИТ ВОЗРОЖДЕННУЮ КОМПАРТИЮ: как партию патриотов, партию национальных интересов и народных традиций, но не книжных догм. И именно эта стратегическая линия оказалась наиболее приемлемой для съезда, ибо избранный ЦИК единогласно поставил Зюганова во главе партии»(«День», №7/87/ за 1993 г.).
Так нашла свое логическое продолжение антикоммунистическая эстафета: от Хрущева, Брежнева, Горбачева к Полозкову и от Полозкова к Зюганову…»

Отредактировано vir (2013-12-18 22:56:32)

0

12

-1-
                             (О.Шеин-«КПРФ-правая буржуазная партия»)

Ниже следует часть статьи из газеты «Красная молодежь» №15 за 1999 год на странице 2 под заголовком «О. Шеин-КПРФ-правая буржуазная партия».

В конце 1998 года вышла в свет замечательная брошюра-«КПРФ на запасном пути российского капитализма». Ее автор-О.В.Шеин-документально и весьма аргументировано показал предательскую(по отношению к рабочему и коммунистическому движению) сущность группы Зюганова, возглавляющей КПРФ. Полностью солидаризуясь с позицией т.Шеина, мы публикуем часть его работы, а именно-заключительную главу(выдержки) его работы. Считаем, что данная работа может явиться основой для объединения всех последовательных коммунистов России.
Свою работу Олег Васильевич начинает следующим положением:
«КПРФ давно, окончательно и бесповоротно переместилась на правый фланг, в политический лагерь буржуазии. КПРФ объективно-наш политический противник, ибо ее программа, ее политика, ее практические действия противоречат, более того, прямо противостоят подлинным интересам трудящихся. В интересах рабочего и коммунистического движения отношение к КПРФ должно быть поистине революционным. Необходимо во всеуслышанье заявить, что КПРФ есть антикоммунистическая партия, объективно работающая на уничтожение рабочего и коммунистического движения. Наша цель состоит в том, чтобы никакое название не спасло зюгановщину, чтобы ни на гран доверия ей не было в массах трудящихся». На основании анализа партийных публикаций, публикаций наших оппонентов, практических шагов КПРФ, действий масс, О.В. Шеин убедительно доказывает, что КПРФ-правая буржуазная партия.

…К какой же части политического спектра относится КПРФ?
Является ли КПРФ коммунистической партией?
-Вся ее идеология, вся ее практика, выступления всех ее вождей однозначно свидетельствуют: у КПРФ нет ни малейшего пересечения с теми основными положениями научного социализма, которые были впервые изложены в «Принципах коммунизма» и впоследствии развиты в «Манифесте Коммунистической партии», «Критике Готской программы», «Государстве и революции» и других фундаментальных работах Маркса, Энгельса и Ленина. Коммунисты выступают за уничтожение частной собственности-КПРФ против. Коммунисты выступают за отмирание государства-КПРФ является партией правоверных государственников. Коммунисты стоят на материалистических позициях-КПРФ везде и всюду тащит за собой идеалистические воззрения, причем как по содержанию(для нее мир-пересечение воль элит), так и по форме(декларируемое православие). Коммунисты не видят различий между пролетариатом разных наций и выступают за объединение наемных работников своих и зарубежных стран в единой борьбе против капиталистов-КПРФ за союз русского пролетариата с русской буржуазией против Запада и против «сепаратистов»  внутри России. Коммунисты не просто полагают, что общество раздроблено на классы с непреодолимыми противоречиями, но и что снять эти противоречия может только диктатура пролетариата-КПРФ отрицает не только диктатуру пролетариата, но и классовую борьбу. КПРФ не является коммунистической организацией.
-Является ли КПРФ социал-демократической партией?
-Известно, что ее лидеры и духовные вожди неоднократно высказывали именно такое мнение. Зюганов минимум дважды-на встрече с московскими коммунистами в декабре 1993 г. и в телеинтервью в марте 1994 г.,- говорил, что целесообразна замена «коммунистического» ярлыка на «социал-демократический».
                                        (продолжение следует)

0

13

-2-
                                   (продолжение)

Став позже более осторожным в публичных выступлениях, Зюганов, однако, даже в 1996 г. заявлял, что КПРФ должна «основываться на лучших(то есть?-авт.) идеях и достижениях коммунистического, социалистического, социал-демократического и народно-освободительного движений». Ближайшего помощника Зюганова, Валентина Купцова, социал-демократом считают почти все-от зарубежных СМИ до отечественных политиков смой разной ориентации. Сопредседатель НПСР А.Подберезкин, как человек, осторожный в высказываниях, говорит об «устойчивой трансформации КПРФ в сторону реалий жизни. Социал-демократических в том числе…»
Но западная социал-демократия не является неким аморфным течением. У нее есть определенные взгляды и определенные принципы:
(а) западная социал-демократия тесно связана  рабочим движением и во многих странах являет собой объединение реформистских(но действующих!) профсоюзов;
(б) западная социал-демократия не числит в своих союзниках фашистов и правых консерваторов типа Ле Пена;
(в) западная социал-демократия действительно выступает за демократические права-на профсоюзы,забастовки,партии,митинги,национальное самоопределение,альтернативну военную службу, свободу вероисповедания, передвижение и пр.
Конечно, по любой их этих позиций отдельные партии в отдельное время могут и отступить, но именно отступить, а не уйти раз и навсегда. Уход с этих позиций означает перерождение социал-демократических организаций в организации буржуазные.
КПРФ же вообще никакого отношения не имеет к рабочему движению, зато тесно связана с крайне правыми группами типа «Русской партии» и взаимодействует даже с РНЕ. КПРФ выступает за национально ограниченную «Великую Россию», противопоставляя ее всему остальному миру, поощряет карательную экспедицию в Чечне, заключает союз с Православной церковью против «нетрадиционных религий», а по сути, против атеизма, требует моратория(запрета) на антигосударственную деятельность и пр.
То есть, вопреки расхожему мнению, КПРФ не является социал-демократической, реформистской партией, а ее лидеры не являются оппортунистами. Оппортунизм-явление, существующее внутри рабочего, пролетарского движения, суть которого состоит в приспособлении к правилам буржуазной игры, принесении коренных интересов в жертву мелкому торгашеству за частные уступки, подмене борьбы за упразднение самой системы отчуждения работника от средств производства борьбой за улучшение условий продажи рабочей силы. КПРФ по отношению к пролетарскому движению выступает внешней силой, она никогда не была частью пролетарского спектра, всегда обслуживая интересы класса собственников. Чтобы стать оппортунистом, надо вначале быть коммунистом. К коммунизму же КПРФ всегда испытывала стойкий иммунитет, поэтому критиковать ее лидеров за «отступничество» и «предательство» идеи просто нелепо.
                                       (продолжение следует)

0

14

-3-
                      (продолжение)
Очевидно, что КПРФ не находится и в перечне либерально-буржуазных партий, ибо само слово «либерализм», равно как и либеральная практика в духе Явлинского-Гайдара, вызывает у лидеров партии яростное отторжение и непримиримую критику. По всем своим взглядам, по позициям, по реальной политической деятельности КПРФ стоит на консервативном, правом фланге.
Все изложенное выше позволяет нам прийти к выводу:
«Коммунистическая партия Российской Федерации»-буржуазная, право-консервативная партия. Сейчас она представляет интересы широких слоев: от маргинальных пенсионеров, когда-то бывших начальниками, шовинистов любого социального статуса, оставшейся не у дел почвеннической интеллигенции, не успевшей за ритмом капиталистических реформ части номенклатуры, определенной части рабочих до директоров крупных АО, государственных чиновников и боссов банковского капитала. Рабочая составляющая, однако, весьма невелика и даже в условиях подъема КПРФ во время президентских выборов 1996 г. не превышала 20%. Значительная доля приходилась на ИТР(23%), учителя, врачи и военнослужащие составляли около 13%, остальная масса была представлена преимущественно пенсионерами. То есть, с позиции социального состава эта партия не имеет ярко выраженной ориентации, а представляет собой обычную окрошку, свойственную буржуазным партиям.
При этом, однако, КПРФ явно выражает интересы не рабочих, а именно директоров и чиновников. Союз с ними предполагался с самого начала, но условия для него созревали постепенно, а не сразу. Сейчас количество перешло в качество. КПРФ не ставит задачей смену существующей системы. Зюганов говорит не о свержении власти, а о «врастании» во власть. И это ему удалось. Руководство КПРФ уже стало частью российского истэблишмента. Оно вместе с режимом Ельцина рука об руку управляет страной.
То обстоятельство, что за КПРФ идет часть рабочих, особенно наиболее отсталых и малоквалифицированных сельхозрабочих, не стоит преувеличивать. Значительная часть трудящихся всегда, в силу своей культурной неграмотности, специфического положения в экономике, национальных особенностей, всегда голосует за буржуазные партии. Так, в НСДАП в 1930 г. доля рабочих составляла 28% и была даже выше, чем в КПГ, а за британских консерваторов в 1945-74 гг.голосовало от 31 до 40% рабочих.
Консервативная, антирабочая политика КПРФ приводит к постепенному разочарованию в партии у трудящихся. Самым наглядным подтверждением тому стало пятикратное сокращение численности партии в период регистрации 1997 г.: с 540 до 108 тысяч человек…
…КПРФ в лице своего первого руководителя открыто предлагает правящему режиму создать единый антирабочий фронт, вместе выступить для подавления стихийного освободительного движения масс, не говоря уже о движении организованном. В этом союзе режиму отводится роль ведущего, прибегающего к репрессиям органа, а НПСР-роль успокоителя и дезорганизатора трудящихся, выдающего мелкое торгашество, проводимое в собственных интересах, за отстаивание народных прав.
(продолжение следует)

0

15

-4-
                                  (продолжение)
КПРФ в парламенте проголосовало и за «антинародное» правительство, и за «грабительский» бюджет, выторговав взамен неприкосновенность своей фракции и обещание получить доступ к эфиру. Но чем, в таком случае, КПРФ отличается от «Демвыбора»,НДР или ЛДПР, которые также голосуют за существующие порядки, получая взамен различные льготы?-Отличие только в том, что НДР и «Демвыбор» меньше лгут, не изображают из себя красную оппозицию, не пытаются изнутри развалить и уничтожить движение трудящихся. Поэтому КПРФ намного опаснее и намного больше приносит вреда для пролетариата, чем все прочие буржуазные партии, вместе взятые.
Итак, предотвратить «стихийный анархический бунт», под которым Зюганов имеет ввиду ни что иное, как революцию, а если сделать этого не удастся-направить движение в русло стабилизации и сохранения существующего государства,-вот основное задание для КПРФ, данное классом капиталистов.
Коммунистическая идеология-идеология свободы, человеческого достоинства, развития и самосовершенствования всех членов общества.Это-идеология высшей демократичности и высшего гуманизма, идеология общества, опирающегося на разум, а не веру, солидарность, а не конфронтацию, устремленность в будущее, а не возрождение средневековых сословий.
КПРФ не союзник и не попутчик коммунистов, а противник. Задачей прогрессивного движения является разоблачение и устранение с политической сцены этой реакционной партии отечественных филистеров. Враг у коммунистов общий и КПРФ работает с союзе с этим врагом, буржуазией, работает против пролетариата для укрепления диктатуры буржуазии. Достаточно вспомнить, что именно фракция КПРФ утвердила премьером Черномырдина, что фракция КПРФ провалила импичмент Ельцину, что КПРФ выступала с ультраимпериалистических позиций во время войны в Чечне, что официальным лозунгом партии провозглашено «самодержавие,православие,народность», что Зюганов откровенно называет расстрел левых радикалов в октябре 1993 г. полезным делом. Что же до т.н. «рядовых коммунистов», то раз они поддерживают свою партию, то коммунистического в них не больше, чем в Зюганове. То есть в них коммунистического нет ничего.
Пора понять простую мысль: пока КПРФ в глазах масс идеологически не разоблачена и политически не уничтожена, говорить об освобождении рабочего класса от гнета капитала в России не приходится. Поэтому борьба с КПРФ не менее важна, чем борьба с НДР или ЛДПР. Большевики лишь потому удержали власть в 1917 г., что сорвали маски с меньшевиков и прямо, на протяжении многих лет, обличали тех как пособников буржуазии. Различие между меньшевиками и зюгановцами состоит в том, что первые все-таки были представителями рабочих, организовывали Советы, находились в ссылдках и эмиграции, призывали к революции, а КПРФ является классической партией капиталистов, партией борьбы с рабочими, партией контрреволюции.
Поэтому позиция ОФТ России(добавим от себя-и всех последовательных коммунистов-Ред.)-никакого сотрудничества с зюгановцами, беспощадная идеологическая борьба с Зюгановщиной-является абсолютно выверенной и правильной…
Задача формирования современной пролетарской коммунистической партии России, т.е. партии, построенной на принципах научного подхода к действительности, инициативы трудящихся, пролетарского интернационализма, партии, организованной на основе коллегиальности и демократического централизма, а не единоначалия-такая задача может быть решена лишь при условии, когда слова старого пролетарского гимна-«добьемся мы освобождения своею собственной рукой»-обретут реальное содержание и люди перестанут искать спасителей в лице очередных вождей, а сами возьмутся за дело свержения капиталистической системы угнетения и подавления свободы…
(Полный текст данной публикации находится в газете «Красная молодежь» №15 за 1999 год на странице 2)

0

16

В газете "За Родину,за Сталина!" №10 за 1993 г.(февраль, независимое издание народно-демократического движения Дагестана "Сталин") на странице 1 дана заметка "Новости. Конференция КПД"-
345 делегатов из 8 городских, 33 районных организаций КПД, представляющих 10 тысяч коммунистов и подтвердивших свое членство в партии, собрались 6 февраля в актовом зале республиканского культурного центра в Махачкале на конференцию.
Делегаты обсудили и внесли предложения в программно-уставные документы 11 чрезвычайного съезда КП РСФСР(восстановительно-объединительного), который состоялся в Москве 13-14 февраля, и ХХ1Х съезда КПСС, намеченного на 26-28 марта.
На съезде КП РСФСР и КПСС делегатами от Компартии Дагестана избраны первый и второй секретари КПД Ибрагим Далгатов и Магомедгаджи Зайнулабидов, первые секретари Кизлярского городского, Ногасйкого,Хасавюртовского районных комитетов КПД Сергей Копий, Мурзадин Авезов,Далгат Джанакавов,народные депутаты РД Абдурахман Адамов и РФ Нариман Алиев...
Как отмечалось на конференции, одна из главных задач коммунистов-восстановление в кратчайшие сроки первичных организаций КП РСФСР в Дагестане. Приняты решения по вопросам предстоящего апрельского референдума и возвращении партийного имущества в соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ.
В работе конференции принял участие член оргкомитета по проведению 11 чрезвычайного съезхда КП РСФСР, народный депутат РФ Сергей Решульский*...
++++++
*Догадайтесь, как партийная честь обязала проголосовать коммуниста Сергея Николаевича Решульского на Верховном Совете по вопросу о денонсации Союзного договора об образовании СССР и утверждении Беловежских соглашений в 1991 году?! И почему бы Зюганову, гневно обличающего врагов, разваливших СССР, не поинтересоваться у близкого товарища, что он сделал для предотвращения развала(хотя бы в плане тренировки руки при голосовании)?
++++++
Двадцатилетию Коммунистической партии РФ посвящается

« КПРФ ВСЕГДА(выделено мной-vir) выступала и выступает за регулируемые государством РЫНОЧНЫЕ отношения, а не за сложившийся криминальный базар».
(Газета «Правда» № 118 за 2010, заметка «Спасение села-залог экономического и духовного возрождения России»-Доклад заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. КАШИНА на VII (октябрьском) пленуме ЦК КПРФ)
P.S.Вопрос на засыпку коммунисту Кашину,академику РАСХН-исчезает ли эксплуатация при рыночных отношениях некриминального, небазарного типа?

0

17

ОППОРТУНИСТАМ-НЕ ПОМОЩНИКИ!
Заявление ЦК ВКПБ о созыве II  Чрезвычайного    съезда КП РСФСР

В соответствии с решениями июньского и ноябрьского пленумов ЦК ВКПБ (1992 г.) делегация нашей партии в составе секретарей    ЦК  ВКПБКаспиева Г. и Лалина А,, члена МГК ВКПБ Прищепенко В. участвовала в работе пленума Оргкомитета по созданию Компартии РСФСР. В результате анализа как позиции участников этого пленума, так и разработанных Оргкомитетом проектов Политического заявления «К коммунистам, гражданам России», Устава КП РСФСР секретариат ЦК ВКПБ считает необходимым заявить следующее:
Возрождение Компартии РСФСР означает всего лишь создание еще одной партии «парламентского типа» и отказ  от проверенного революцией вывода, что только партияя ленинского типа, партия как политический авангард рабо¬чего класса и его союзников способна повести трудящихся на     победоносную     борьбу   с иностранным и доморощенным капиталом.  При зашедшей достаточно   далеко     реставрации капитализма    в    нашей стране утопично      рассчитывать,     что избирательные кампании и парламентские    блокировки могут привести к   завоеванию  власти трудящимися.
Чтобы повернуть     реставраторские процессы вспять, необходимо второе издание социалистической революции с участием широких народных масс и использованием всех форм и методов борьбы, какие навяжет контрреволюция. Иными словами, необходимо создание не партии парламентских реформ, а партии революционной борьбы   трудящихся за власть.
Как же планируется организационно ее создателями возрождаемая КП РСФСР, как союз единомышленников-коммунистов или мешанина программ,   платформ,   фракций?   
В качестве «коллективных членов» она будет иметь суверенные партии-фракции, со своими «программами, уставными документами и организационными структурами». Очевидно, что такое объединение разнородных структурных элементов в лоне одной партии с самого качала превратят КП РСФСР в прогорбачевскую социал-демократическую партию.
«Демократическая» и частично «марксистская» платформы бывшей КПСС являются идейно-политической базой КП РСФСР. Суть ее — отказ от классового подхода в оценке социально - политических процессов. Отсюда трактовки «социализма», «перестройки», «советского народовластия» преднамеренно     неопределенны и расплывчаты, Однако признание «многоукладной эко¬номики», «планово-рыночного хозяйства», «производительной частной собственности», рождающих эксплуатацию человека человеком, превращение общенародной собственности в групповую собственность трудовых коллективов в качестве промежуточной ступени приватизации в условиях рыночной экономики позволяют утверждать, что идеология возродителей КП РСФСР не имеет ничего общего с марксизмом-ленинизмом как теоретическим обоснованием всемирно-исторической      миссии      рабочего класса.
Возрождающие КП РСФСР лидеры СПТ и руководящие деятели КПСС, выдвинувшиеся в последние годы горбачевской перестройки, пытаются эксплуатировать законное стремление коммунистов к объединению, чтобы придать своим узкопартийным установкам общекоммунистический статус. Однако, в условиях идейного разброда и шатаний,  ВКПБ считает, что при объединении коммунистических сил в стране следует идти от единства действий к единству политического курса и дальше —к политической организации единомышленников - коммунистов, т. е. единой партии.   
Иными словами,    социал-демократы и партократы из бывшей КПСС, утрачивав свои позиции      в     коммунистическом движении   страны,     торопятся  объединить     свои   силы   и  создать на II Чрезвычайном съезде      право-оппортунистический блок в лице КП РСФСР.
На основании вышеизложенного    ВКПБ    отказывается    от   участия в работе Оргкомитета по  созднию KП РСФСР в качестве полномочных    представителей и не будет направлять делегатов на II  Чрезвычайный съезд КП РСФСР.
Секретариат ЦК ВКПБ 2 января 1993 года
Источник-газета «Народная правда»( Ленинград—Петербург)
№ 4 (56) январь 1993 г.,стр.4

Отредактировано vir (2013-12-21 22:16:13)

0

18

-1-
К 20-летию образования КПРФ. Как это делалось?
------------------------------------------------------
«ЛЕВАЯ» ШАГАЕТ ПРАВОЙ
Многие с удовлетворением восприняли факт выхода «Левой газеты» как органа  Социалистической  партии трудящихся.    Однако   радость   оказалась недолгой. Почему?
Во-первых,  газета  уже в  пяти номерах    не   может     проявить свое    лицо.    То    она  печатает партийные материалы, то антипартийные,    то   правдивые,   то
откровенно     не    соответствующие исторической   реальности, если не сказать больше. Дряблость,   аморфность,   шатания —не   самая   лучшая   позиция   для ее       рекламы.      Единственной причиной    данного    недостатка мы  — члены   Оренбургской   и Самарской  организаций  СПТ — видим   некомпетентность   руководства  редакцией  со стороны главного редактора А. Мальцева      и      членов      редколлегии Г.   Скляра   (eго   позиция   прояснилась  по статье в «Правде»— нет в  ней ни  идейности, ни последовательности),     о    также
Р.   Медведева.   Статьи   последнего   о   Гайдаре,   по   Китаю  составили  авторитет   газете,   а вот статья   о   Калинине   была   написана   очень   давно,   с   нее   так и не     стряхнута       диссидентская пыль, со взглядами и оценками автора  можно   и  нужно   поспорить.     Однако   статьи   местных авторов    редакция    не   пропускает.    Посылаешь    статую,    ее не   публикуют,   вставят   лишь   в препроводительном письма
добрые пожелания в работе, и это выдается как поддержка  читателей газеты. Словом, газета сделана под непродуманные публикации кучки редакторов Она не устраивает рядовых социалистов, которые требуют сменить редакцию как явно неспособную обеспечить отражение линии партии на страницах ее печатного органа
Во-первых, на каком основании коммунистов, тянут в социал-демократию без их согласия? Какой позор — на конгрессе левых демократических сил Л.Вартазарова выкручивала руки, затыкала рты, чтобы не дать делегатам выразить
недоверие  Ельцину.И «Левая газета» действует не   лучше.
Вот какой проект резолюции она проталкивала на этот конгресс: «Антинародный курс правительства спровоцировал оживление сил, которые спекулируют на чувстве патриотизма и сохраняющейся вере трудящихся в социальную справедливость, социалистические ценности Фактически же эти силы стремятся к неосталинизму и возрождению им¬перских порядков, что характерно и для экстремистского крыла лево-правой оппозиции» (№3)
(окончание статьи ниже)

0

19

-2-
            (окончание статьи)
Эту цитату можно прочесть только в самой захудалой дерьмократической    газете!
Учтите при этом нашу недавнюю искреннюю симпатию к Вартазаровой. Если помните, мы неоднократно призывали выдвинуть ее лидером партии — в свое время она мужественно защищала секретаря МГК КПСС Прокофьева от бесчинствующей толпы. Но сегодня мы голосуем против нее. Напоминаем, что СПТ созда¬валась как партия коммунистов, а не социал-демократов. И если сегодня Мальцевы и Скляры рванули к социал-де¬мократам, никто их за это осуждать не собирается и препятствовать не станет. Пусть бегут!
Нас беспокоят другое. Оказалось, и Вартазарова и Мальцев — ЧЛЕНЫ КОМИТЕТА ПО СОЗЫВУ(выделено мной-vir)  съезда   коммунистической партии Российской Федерации, то есть той партии, которая чужда им по духу. Или, может быть,  этим товарищам   все   равно, какая идея, лишь бы быть на плаву и в руководстве? Тогда тем более им не место в Комитете по созыву съезда! Ведь КПСС погибла из-за того, что в ее руководстве оказалось мало твердых, убежденных людей.
Персональный состав Комитета по созыву съезда — одна из причин раскола коммунистов. Наиболее здоровая часть партии, состоящая ныне в рядах РКРП, отказалась участвовать в затее с созданием новой партии, справедливо считая, что это партия не будет коммунистической. Коммунисты РКРП решили сохранить свою партию как самостоятельную политическую  силу.
Уважая позицию РКРП, мы считаем, что главное сегодня — достичь идейной общности, воссоздать ленинскую партию коммунистов. Отсюда вытекает и требование единства действий, и «Левая газета», однако, ратует за то, чтобы в руководство КП РФ было представлено только ловкое либерально-демократическое интеллигентско-аморфное руководство СПТ.
В-третьих, «Левая газета» трактует многие события истории так, как это делают органы «демократов». Великая Октябрьская социалистическая революция, по мнению газеты,
имеет «два лика», в гражданской войне якобы погибло людей в десять раз больше, чем принято считать И это не техническая опечатка, а умышленное извращение фактов, желание принизить деятельность большевиков.
Учитывая сказанное, требуем переизбрания редколлегии, увольнения из редакции Мальцева и Скляра, включения в состав редколлегии местных коммунистов, способных придать газете четкую направленность на объединение коммунистов в целях воссоздания Компартии России
С АФАНАСЬЕВ, член Федерального Совета СПТ, доктор исторических наук
Источник-«Народная правда» январь 1993 г., №4(56), стр.4.

0

20

-1-
СЛЕПЫЕ ПОВОДЫРИ
В проекте Политического заявлении, одобренном социал-демократическим оргкомитетом по созыву 11 Чрезвычайного съезда Компартии РСФСР, декларируется осмысление уроков истории. Насколько удалось это его авторам?
Возьмем вопрос о власти — коренной вопрос дня политической партии.
Сколько сил отдавали коммунисты утверждению и защите Советской власти! Именно большевикам удалось организовать строительство власти через трудовые коллективы. Выборы    депутатов    на    фабри-
ках и заводах позволили трудовому народу сделать государство своим, дало ему возможность — путем простой процедуры отзыва депутатов и эффективного контроля снизу —  бороться  с  бюрократизмом.
Известно и другое: навязанный во второй половине 30-х годов при участии верхушки партии отказ от выборов через трудовые коллективы создал условия для формирования в руководстве КПСС «привилегированного бюрократического слоя», для «злоупотребления властью», упомянутых в проекте Заявления.
Отрыв, по сути, десоветизированной власти от народа облегчил утверждение государства буржуазного характера на рубеже 80-х — 90-х гг. В рамках парламентско-президентской  республики трудящиеся не могут обеспечить своих коренных интересов. Таков один из важнейших уроков для партии коммунистов.
Авторы проекта хранят гробовое молчание по поводу вы¬боров   депутатов   через   трудо-
вые  коллективы  как  коренного принципа    советской    демократии. Очевидно, для них Советы —  просто  привычное название, приложимое даже к парламентам.      Люди,      выступающие   за сохранение «сильной   законодательной,      исполнительной и судебной  властей»,   находятся в плену   буржуазного     принципа разделения властей, позволяющего       парламентариям     дурачить народ речами, а чиновникам   делать   политику  в угоду  буржуазии.     Деятельность же вне  Советов   в   проекте  откровенно   названа   «внепарламентской».   В  итоге   положение проекта  о  необходимости  «отстаи-вать   советский   строй»   остается   звонкой,   но   пустой   фразой. Возводя     парламентарием   в фетиш,    авторы    проекта   отво¬рачиваются  от  ростков   нового в   политической    жизни  России - от возникающих вo всех уголках страны Советов рабочих, крестьян, специалистов и служащих. Эти органы, образуемые по почину снизу, являются основой для возрождения Советской власти. Вот поприще для коммунистов, для всех патриотов нашей Родины, стремящихся помочь самоорганизации трудящихся в целях спасения России! Что говорится в проекте по поводу этой спасительной формы исторического творчества рабочего класса и его союзников? Ничего,  ни  единого  слова.
Больше того, обещая «препятствовать любым попыткам дискредитации, ослабления или ликвидации нынешних парламентов — «советов», купцовский оргкомитет объективно встает в один ряд с душителями   народной     инициативы     по возрождению      Советской  власти.
Известно, какую остроту приобрел сегодня вопрос о Конституции России. В противовес ельцинскому проекту трудящиеся    выдвинули свою Конституцию, одобренную Российским съездом рабочих,крестьян, специалистов и слу-
жащих в октябре 1992 года.
(окончание следует)

0

21

-2-
                            (окончание)

Съезды трудящихся, состоявшиеся в ряде регионов России, также приняли Конституцию РСФСР. Поддерживая решение Российского съезда Советов трудящихся, Российская коммунистическая рабочая партия, «Трудовая Россия»  организуют сбор подписей за про-
ведение референдума по Советской Конституции. Оргкомитет же декларирует «уважение к Конституции», не уточняя, о какой Конституции идет речь; не ставя задачи борьбы за Конституцию трудящихся в самый разгар этой борьбы, способствует тем самым протаскиванию пробуржуазного проекта. И эти люди претендуют на роль организатора съезда Коммунистической Партии?!
Итак, по коренному вопросу об устройстве государства проект Политического заявления совпадает с позицией буржуазии и плетущимися за ней мелкобуржуазных слоев. Если партия претендует на название коммунистической, то она не может принять такое Политическое заявление.
А.Золотов. Нижний Новгород.
Источник-Народная Правда-январь 1993 г.-(Ленинград-Петербург)-стр.4-№4(56)

0

22

КАКИЕ КОММУНИСТЫ НРАВЯТСЯ ЕЛЬЦИНУ
(Источник-газета «Гласность» за 11-17 марта 1993 года, №10(136), стр.1)

Рассказывают, что не так давно в кругу соратников Б.Н.Ельцин признался: «А все-таки самым счастливым временем для меня было, когда я работал первым секретарем Свердловского обкома».
То ли эти и другие воспоминания о том, как было у нас до перестройки, то ли смятение перед всеобщим кризисом в стране и разочарование в демократах привели российского президента к мысли, что не все коммунисты плохи. Судя по интервью «Правде», с некоторыми он не прочь сейчас и сотрудничать. С какими же?-допытывался 7 марта у Бориса Николаевича ведущий телевизионных «Итогов» Киселев. Сам и подсказал ответ: наверное, с теми, кто ближе к социал-демократам? Президент охотно подтвердил правильность догадки собеседника.
Что ж, коммунистов, которые «ближе к социал-демократам», у нас нынче обнаружилось не так уж мало. В том числе и среди лидеров. Они уже отставили в сторону некоторые из важнейших коммунистических принципов. Уже выкинули из словаря слова «коммунизм», «классовая борьба». Действуют только в пределах разрешенного властями. Фактически поддержали развал Советского Союза и больше самого Ельцина боятся восстановления КПСС…Ну разве могут такие понравиться?
Сейчас, когда у Ельцина совсем плохо с союзниками,он,глядишь, позовет их к барскому столу… И не исключено, что пойдут. В отличие от пути борьбы, который долог и труден, путь в президентскую команду очень легок. А там уж логика жизни сама заставит делать то же, что делают все другие в этой команде, с какими бы благими намерениями люди туда ни приходили. Добивать державу, добивать народ.
Берегитесь коммунистов, которые нравятся Ельцину, товарищи!
***
Из книги «Кадровая панорама» за 1998 год(автор-Ю.Горячев)-

В 1998 году Русский биографический институт в шестой раз провел
награждение победителей ежегодного конкурса на звание "Человек года"
по пяти номинациям. Победители, определенные экспертным советом,
награждены Дипломами и Серебрянными крестами Русского
биографического института.

     Политика
  (в частности)
…Зюганов Геннадий Андреевич, руководитель фракции КПРФ в
Государственной Думе РФ. За укрепление ПАРЛАМЕНТАРИЗМА(выделено мной-vir)/

КОММЕНТАРИЙ ДЕДУШКИ Ленина-
«Продажный и прогнивший парламентаризм буржуазного общества Коммуна заменяет учреждениями, в коих свобода суждения и обсуждения не вырождается в обман, ибо парламентарии должны сами работать, сами исполнять свои законы, сами проверять то, что получается в жизни, сами отвечать непосредственно перед своими избирателями» (Соч., т. 25, стр. 396)
***

0

23

Из книги Михаила Назарова «…Российско-американская совместная революция...»
(Издательство "Выбор")
Даже многие  из  нынешних  коммунистических  лидеров,  по   сути,
перешли  на позиции социал-демократов - подобно тому,  как это сделали
их  собратья  в  других  странах   бывшего   соцлагеря.   Так,   глава
коммунистической   фракции   в  парламенте  Г.  Зюганов  считает,  что
"марксистско-ленинская концепция не только устарела,  но и  во  многом
была неверна" ("Родные просторы" № 3, 1993). Нет оснований считать это
только лицемерием:  сделать этот вывод  их  заставила  сама  жизнь.  И
вероятно,  эта эволюция еще не закончилась.
==========================================
Из книги Бориса Немцова «Провинциал»

Рассказывая о встрече Клинтона с политиками России, Б.Немцов пишет-

Вот, например, мы встречались с Клинтоном. В апреле  1996  года.  Там
было много народу: Зюганов, Явлинский, Лебедь, Селезнев, Лужков, Чубайс,
Россель и еще несколько человек. Каждый рассказывал президенту США  либо
о своей программе, либо о тяжелом историческом пути России.

Внешне Клинтон ведет себя  …  сдержанно.  Зюганову  во  время
встречи не поверил, это точно, но виду не показал. Не поверил ни в  сох-
ранение частной собственности, ни в свободу печати, ни во что  не  пове-
рил.
===========================================
…Зюганов и с ограничения стратегических вооружений, и с экологической катастрофы, и с профессиональной армии через две минуты свернет на «растоптанную страну,  уничтоженную анти-
народными реформами». Это правильно. Это действенно. Но я так не умею. Кстати, мне посчастливилось наблюдать Геннадия Андреевича и совсем в ином амплуа. Когда в 1996 году рейтинг Ельцина упал до двух процентов, Зюганова неожиданно пригласили на Давосский форум. Что такое Давосский форум? Это международный бизнес-клуб, скопление империалистических транснациональных компаний со всего мира, на которых обкатывается будущая политическая элита. Приглашают туда только либеральных и демократических лидеров. Приглашение идеологического оппонента означало, что истеблишмент всего мира рассматривает Зюганова как потенциального президента. Геннадий Андреевич дисциплинированно говорил о конкуренции, о том, что должны существовать разные формы
собственности. Ни слова про рабочий класс и про антинародный режим. И произвел фурор. Мировое сообщество даже засомневалось, так ли это катастрофично, если в России к власти придут коммунисты? Вон какие они, оказывается, у вас симпатяги — просто левые социал-демократы!

Источник-«Новая газета в Санкт-Петербурге» № 45(1070) за 27.06-29.06.2005 г.,стр. 12-13 заметка «Ирина Хакамада. Как я стала госпожой Мамба. Глава из будущей книги «Самоучитель для self-made woman»-

0

24

Аппаратные игры

В 22-м номере газеты более четко просматривается позиция редакции и ЦИК КП РФ. Прямо скажем, это не радостные для рядовых коммунистов сообщения.
Коммунисты, с болью пережившие предательство Горбачева и разгром КПСС, теперь просто не могут соглашаться с новыми политическими играми партаппарата.
Недосказанность и сложность идейных позиций вызывают много противоречивых вопросов. А поэтому, будучи рядовыми коммунистами, мы просим и настаиваем на публикации действительной точки зрения руководства КП РФ вместо завуалированных недомолвок.
С.Гореславский(Ставрополь)-газета «Гласность. 29 июля-4 августа 1993 года,№27(153),стр.12
***
Отклики
«О единстве по существу»
Взяться за перо заставила статья о пленуме КП РФ. Полностью согласен с выводами автора.
Я 38 лет в КПСС. В нынешнем году восстановился в первичке КП РФ. Плачу взносы. Но душа тянется к РКРП. Там кипит жизнь. У нас же пока застой. Можно сказать, что КП
РФ только выплыла из небытия. Это так. Но шевелиться ведь можно и живее. Создается
впечатление, что ЗЮГАНОВ БОИТСЯ(выделено мной-vir), как бы его не обвинили в нарушении какой-либо статьи
Конституции.
На собраниях первички в муниципалитете «Тропарево» бы¬ваю   почти   каждый   раз.   И... скучно. Мы не знаем, чем живет КП РФ, что она нам рекомендует? Идет архиважная работа — обсуждаются проекты Конституции России.  Чем  мы должны заняться; где наше место, на что делать упор?     Это   не   простые   вопросы.  Нужны рекомендации, как  их решить. Иначе мы — балласт.
Тем более я не согласен о критикой «Гласности» отдельными членами ЦИК. Почти пол-
тора года «Гласность» для нас, вышибленных из седла коммунистов, являлась лучом света в темном царстве. А коммунисты вместе с московским Прокофьевым спрятались так глубоко, так их тина затянула, что нигде ни одного пузырька не появилось.
В этой сложной ситуации, в которой находится Россия, и КП РФ, и СКП - КПСС, да и РКРП должны идти единым фронтом. Тогда мы будем сильны.
А. ПОДОБРИЙ, член КПСС. Москва.
(Источник-«Гласность»  за 29 июля-4 августа 1993 г.,№27(153)

0

25

4 ноября 2005 года в Москве прошел организованный ДПНИ (с участием многих членов КПРФ) так называемый «Русский марш» под лозунгами: «Россия — для русских», «Москва — для москвичей»…

…В марше принял участие член КПРФ Петр Милосердов. Вот, что написал об этом событии этот «тоже» «коммунист» в своей статье «Почему я участвовал в «Русском марше»?»:
«Я, член Компартии Российской Федерации, участвовал в «Русском марше», организованном в ноябре в Москве Движением против нелегальной иммиграции. И, надо признаться, ни минуты о том не жалею. В колоннах, прошедших маршем от Чистых прудов до Китай-города, я встретил несколько тысяч простых москвичей, желающих донести до наших правителей одну нехитрую мысль: мы не биомасса «россияне», а русские… Игнорировать этот факт мы, коммунисты, не имеем права. А это значит, что перед нами теперь стоит непростая, но решаемая задача, обозначенная, кстати, в программе КПРФ. Вот эти слова: «КПРФ видит свою задачу в том, чтобы соединить социально-классовое и национально-освободительное движения в единое массовое движение сопротивления, придать ему осознанный и целенаправленный характер». Социально-классовую борьбу мы, коммунисты, ведем… Так что же мешает нам на практике объединить ее с национально-освободительной? (то есть, фактически, этот «коммунист» и «патриот» призывает угнетенные массы России — в союзе с отечественными империалистами — к национально-освободительной борьбе против «пришлых» братьев по классу, которые в России и без того совершенно бесправны и неимоверно угнетаются российскими (в том числе русскими) живодерами-капиталистами, и которые за гроши выполняют самую тяжелую и грязную работу для подобного рода
грязную работу для подобного рода «русских» и «москвичей» —ред.)»
Единственный ответ, который пока видит автор (то есть Петр Милосердов — ред.) — «…наше почитание священной коровы советского интернационализма… Давайте скажем себе честно: межнациональный мир не может быть построен на горбу одного народа. Да, за столом никто у нас не лишний. Но у каждого за ним сидящего — есть свое место».
Что это такое?
Не смущайтесь. Это — «нормальная» идеология национал-социализма, то есть идеология обыкновенного русского фашизма.
Вы думаете, что Петр Милосердов исключен за эту статью из партии? Как бы не так! Сегодня он член ЦК Союза Коммунистической молодежи и помощник депутата Государственной Думы Ивана Мельникова — заместителя председателя ЦК КПРФ Г. Зюганова.
В этом вся суть социал-шовинизма как формы оппортунизма: главный враг трудящихся не буржуазия, а инородцы, пускай это будут и выходцы из бывших республик СССР. А если и буржуазия, то не своя родная, отечественная, а чужая.
8 августа 2006 года-Александр Будило-Киев, Украина-Печатается с сокращениями
Источник-Пролетарская газета №28 за 2007 г.,с.6-9

0

26

ИЗ КНИГИ
Н. Геворкян
Н. Тимакова
А. Колесников

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Разговоры с Владимиром Путиным

"ПАРТИЯ С ТАРАКАНАМИ"
   - Так вы с левыми в сговор вступаете  потому,  что  они  вам  пригодятся,
когда будете принимать непопулярные решения? И поэтому  вам  был  так  нужен
Селезнев в качестве спикера Думы?
   - Мне нужен? Я, наоборот, и Селезневу, и Зюганову говорил: найдите свежее
лицо, даже если это будет человек от вас.
   - Но все равно же от коммунистов! Очень свежее лицо получили в итоге...
   - Послушайте, сотрудничество с коммунистами в нашей Думе было всегда.  Ни
один закон не проходил без поддержки коммунистов. И никакого  сговора,  если
уж мы говорим серьезно, не было. Мне  представляется,  что  в  отношениях  с
коммунистами  есть  два  пути.  У  них  есть  все  шансы  стать  современной
парламентской партией в европейском смысле этого слова.  У  нас  есть  очень
много партий, групп, группировок, объединений без всякой социальной базы.  И
есть коммунисты -  единственная  крупная,  действительно  большая  партия  с
социальной базой, но с идеологическими "тараканами".
   - Назовите "тараканов" поименно.
   - Например, требование конфискации и национализации.
   - Этого не будет?
   - Вот этого точно не будет. Не будет очередной крупномасштабной трагедии.
И не будет никакого партнерства  с  коммунистами,  пока  они  придерживаются
такой  позиции.  Если  были   произведены   в   предыдущие   годы   какие-то
неправомерные действия и это установлено и доказано судом, то  другое  дело.
Ну а сама по себе национализация и конфискация вне судебной процедуры -  это
катастрофа. Хотя бы потому, что это путь к произволу.
   Коммунисты либо изменят свои программные установки, и  тогда  они  станут
крупной левой партией, повторяю, европейского типа, или они не смогут  этого
сделать и тогда потеряют свою  социальную  базу  по  мере  ее  естественного
убывания и постепенно будут сходить с политической сцены.
   - Сами-то они вряд ли так считают.
   - Лидеры все это понимают, как ни покажется неожиданным. И они готовятся,
на мой взгляд, к тому, чтобы видоизмениться. Не могут этого сделать сегодня,
боятся, что их  электорат  это  воспримет  как  предательство.  А  ведь  тут
достаточно важно не упустить момент - когда, в какой степени  и  сколько  им
нужно менять в себе.
==========================================

0

27

-1-

К 20-летию державности, соборности и народного единства
=====================================================
Мнения, размышления
НИКОЛАЙ II В ОЦЕНКЕ СОВРЕМЕННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ

ЗЮГАНОВ Геннадий Андреевич - 1944 года рождения, закончил Орловский государственный педагогический институт и Академию общественных наук при ЦК КПСС, кандидат философских наук,с февраля 1993 г. - Председатель ЦИК КПРФ:
«Вопрос этот больной, расстрел семьи - детей, женщин - это противоестественно для любого нормального человека. Это варварство, которому нет и не может быть оправдания.
Но в этом конкретном случае речь шла, как мне кажется,даже не столько о расправе над семьей императора, сколько о надругательстве и изумлении над тогдашним символом российской государственности, символом той России. А ее, Россию, сильную и единую, сильную своей правдой и справедливостью, боятся и ненавидят сегодня.
Ныне мы являемся свидетелями нового убийства России, убийства каждодневного, хорошо продуманного и лишь осуществляемого в других формах, другими способами. Вся деятельность сегодняшних наследников убийц из
Ипатьевского дома ведет к этой подлой цели... Президентомания, суверенность и самостийность, охватившая вдруг многие регионы, вся эта бесовщина вокруг конституционного   совещания... Словом, шума много, а реально в это время завершается окончательный уже распад экономики страны, разрываются веками сложившиеся связи, причем происходит вес это при вмешательстве иностранного  криминогенного капитала, который поощряет тех, кто готов проводить в жизнь эти губительные идеи.
Думам о тех далеких событиях, хочу сказать следующее: я бы очень не хотел, чтобы та трагическая страница российской истории повторилась вновь. Но для этого все мы должны помнить, что Россия всегда стояла и будет стоять на двух своих высших ценностях: ее державности и ее духовности, ибо не могут десятки народов на огромных просторах oт Балтики до Тихого океана жить без еди-
ной, объединяющей их идеологии. А идеология эта и состоит, прежде всего, из двух этих сакральных понятий.
Я надеюсь, что глубинное осознание необходимости единства действий, единства воли уже просыпается в нашем народе, и это-то пробуждение и станет залогом предотвращения новых бед и трагедий. В то же время уберечь страну от них все же невозможно, если не будут восстановлены от века присущие России великие принципы социальной справедливости и людского братства, принцип соборности как формы управления страной.
Именно поэтому на знаменах возрожденной Коммунистической партии Российской Федерации написано: «СПРАВЕДЛИВОСТЬ! НАРОДНОСТЬ! ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ! ПАТРИОТИЗМ!». Именно поэтому, несмотря ни на что, я уверен, что ненавистникам России не удастся вновь расколоть наше общество и ввергнуть его в огонь братоубийственной войны, результатом которой могут быть лишь страшные, ничем не оправданные трагедии, подобные расстрелу в доме Ипатьева».
Вопрос: Скажите, как руководитель Коммунистической партии, Вы не испытываете некоторой неловкости при обсуждении данной темы? Ведь как ни крути, а те убийцы тоже были коммунистами, во всяком случае, называли себя таковыми...
ЗЮГАНОВ Г.А.: - Я должен напомнить, что партия на разных этапах своего существoвa-ния была очень и очень разной., Уже послевоенная партия ни 3/4 состояла из людей, вступивших в нее на фронте. А к ним тогда вместе с вручением партбилета приходила только одна привилегия: первыми подниматься в атаку, первыми быть расстрелянными…
Это была уже совершенно иная партия: партия борьбы с темными силами фашизма и мировой реакции, ненавидящими нашу страну. И по социальному, и по национальному составу эта партия соответствовала структуре общества, и эта партия всегда была с народом и в дни бед, и в дни торжеств.
Поэтому, на мой взгляд, этой ПАРТИИ СТЫДИТЬСЯ НЕЧЕГО. Люди должны, наконец, понять; нельзя сваливать в одну кучу таких людей, как Жуков и Шолохов, с такими, как Берия и Горбачев. За свои преступления должны отвечать только тe, кто за них действительно ответственен».

0

28

-2-
                                    (продолжение)
АНДРЕЕВА Нина Александровна - 1938 года рождения, закончила Ленинградский государственный университет, кандидат химических наук, доцент, с ноября 1991 г. - Гене-
ральный секретарь ЦК Всесоюзной Коммунистической партии большевиков:
«Если вырвать из контекста истории, то гибель Николая Романова и его семьи в Ипатьевском доме в Екатеринбурге может вызвать жалость, сочувствие и протест у сердобольных людей, но если рассматривать этот факт в контексте бушевавшей тогда в России трагической гражданской войны, то оценка иная. Гораздо больше оснований оплакивать сотни тысяч порубленных шашками, повешенных или растрелянных рабочих, красноармейцев, революционных матросов, повстанцев, крестьян. Среди них - десятки тысяч ни в чем не повинных женщин, детей, стариков. Имена и могилы многих из них до сих пор неизвестны.
Помещики и капиталисты с помощью иностранных интервентов огнем и мечом уничтожали все, что было связано с молодой властью рабочих и крестьян. Но почему-то никто из нынешних гуманистов даже не вспоминает об этих сотнях тысячах забитых насмерть, запоротых нагайками и шомполами, заживо сожженных карателями, повешенных и растрелянных под знаменами верных царю белогвардейцев, чье благородство так воспевается сегодня.
Из истории выдергивается лишь сам факт - смерть гражданина Романова и его семьи. И так много высоких слов говориться о личности последнего Романова, пожалуй, единственного паря в России, который умудрился проиграть все войны и дипломатические кампании, царя, при котором Россия oтстала от Запада этак лет на 50. Царя, при котором более 60 процентов промышленности  было отдано на откуп
иностранному капиталу и политика которого служила не столько России, сколько этому грабительскому капиталу. Самодержца, при котором средняя продолжительность жизни россиян колебалась в  пределах 32 лет. Царя, наконец, который бросил престол в самый сложный момент истории Отечества. Николай II начал царствование с кровавой Ходынки и закономерно закон¬чил его Кровавой драмой в подвале Ипатьевского дома.
Не стоит забывать, что подобную участь до Николая II разделили многие короли и монархи Европы. И их никто не оплакивает, ведь «Марсельезу» сочинили не большевики, а санкюлоты, бравшие штурмом ненавистную Бастилию.
Думается, что идеализирование сегодня слабого, безвольною, не¬далекого Николая 11, акцентирование внимания на его личной трагедии, очевидно, означает за-
явку на отпущение грехов Горбачеву, Ельцину, Шеварнадзе, Крав¬чуку и другим «коммунистическим царям».
А сколь зловещий характер носят попытки вытащить на свет божий гражданку Романову-Гогенцолерн Марию Владимировну и именование ее не иначе как «главой Российского Императорского Дома» и «ее Императорским Высочеством Государыней», равно как и ее сына Георгия -«Наследником Российского Престола» и «Цесаревичем».
Во-первых, согласно всем монархическим законам престолонаследованис в России признается лишь по мужской линии. Мария Владимировна (год рождения 1953) вышла замуж за прусского принца Франца-Вильгельма Гогенцолерн и поэтому должна была принять титул Гогенцолерн. Отсюда ни она, ни ее сын Георгий, как принц прусский никаких прав на российское престолонаследие не имеют.

0

29

-3-
                               (окончание)
Во-вторых, отец Марии Владимировны, недавно почивший в бозе великий князь Владимир Кириллович, в нарушение российского закона о престолонаследии женился на разведенной Леониде Кирби (в первом браке Леонида состояла за главой еврейского банкирского дома Кирби. Мать Леониды также из рода тифлисских евреев-ростовщиков и банкиров. Сестра Леониды была замужем за Л.П.Берией). Сам великий князь Владимир Кириллович состоял в масонской ложе, что, как известно, православной церковью не приветствовалось. При развитии подобной тенденции как отцу Глебу Якунину не стать Патриархом Московским и всея Руси?
Далее. Российская Федерация по действующей ныне Конституции и всем дискутируемым ее
новым проектам - республика (советская, президентская, парламентская). Поэтому официальный прием лиц, именующих себя «государями» и «наследниками» несуществующего российского престола для представителей властей есть действие антиконституционное и поэтому наказуемое по закону.
Организацией официальных приемов Марии Владимировны и ее сына-пруссака, к тому же за
государственный счет, отличились многие ельцинские наместники и мэры. Подобное возможно лишь при крайней безответственности и дебильности руководства страны.
Отмечу, что петербургский мэр Собчак (к тому же доктор юридических наук, в годы перестройки поклявшийся быть в первых рядах строителей коммунизма) умудрился даже организовать пышные похороны великого князя Владимира Кирилловича в царской усыпальнице Петропавловской крепости. Видимо, Собчак учел, что отец великого князя Владимира Кирилловича - великий князь Кирилл (двоюродный брат Николая II), командир гвардейского морского экипажа -свиты его величества, в годы Февральской революции,  1 марта 1917 года, нацепив на мундир красный    бант   с   пением «отречемся от старого мира...» под красным флагом явился в Государственную думу, заявил о поддержке революции и призвал войска присоединиться к ней. Заметим,  что  великий князь Кирилл в нарушение действовавшего закона о престолонаследовании женился на неправославной, к тому же разведенной, к тому же своей двоюродной сестре
герцогине гессенской, с которой породил отца Марии Владимировны.
Как тут Петру Великому не перевернуться в гробу от такого соседства в царской усыпальнице и от близости с шемякинским скульптурным детищем Петром-монстром, подаренным нам Западом и с фарисейской благодарностью установленном губернатором Северной Пальмиры Собчаком перед Петропавловским
собором!
Всяческие попытки навязать подобный «генетический фонд» претендентов на несуществующий российский престол ничего, кроме позора, посмешища и возмущения у порядочных людей, в том числе у правоверных монархистов, вызвать не могут. Впрочем,
как и вся нынешняя буржуазная контрреволюция... До чего же докатилась ельцинская
«демократия» ?!!»
8 июля 1993 г., г Ленинград
(«Красноярская газета», июль
1993 г., N70).

0

30

Газета «Гласность» за 15 апреля 1993 года,стр.4,статья «Выступления делегатов ХХ1Х съезда КПСС»-
(цитата)-
…По поручению руководства Компартии России член ее ЦИК Г.Ребров доложил, что 24 марта КП РФ была зарегистрирована в Минюсте. Руководство КПРФ просило передать всем компартиям, оргкомитету, всем партийным организациям Российской Федерации «спасибо» за поддержку партии, составляющей ядро коммунистического движения. От имени присутствующих на съезде членов ЦИК(всего трое) Г.Ребров предложил:1) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ(выделено мной-vir) коммунистическим движением образовать Союз компартий;2) провести в июле-августе т.г. конгресс коммунистических партий, принять Программу и Устав;3) в основу этих документов положить Программу и Устав КПСС и программы и уставы компартий.
Не назвавший себя делегат с трибуны съезда заявил: сейчас нас хотят так же обмануть, как обманули «верха» II съезд, переводя его в русло социал-демократической фракции. Были у делегатов и другие вопросы к Реброву и Славину-в связи с регистрацией Компартии России 24 марта и просьбой не мешать(!) регистрации, в связи с рекомендацией создать конгресс компартий-съезду, образующему СКП-КПСС…

0