Оригинал находится здесь: http://media-com.livejournal.com/68119.html

Скажи кто твой друг...

Вождь СРС Инсаров ("Союз революционных социалистов") легким движением руки превратил националистов из реакционеров в революционеры. Для этого оказалось достаточным перед словом националисты добавить приставку "социал".

Да здравствует боевой союз революционных социалистов и революционных социал-националистов,- провозгласил великий теоретик СРС-овцев. Сделал он это публично, во время дискуссии о национализме в рамках клуба "Анахарсис" (http://anaharsis-club.narod.ru/texts/13-3-text.htm).

Тех, кто не собирается ложиться под нациков, Инсаров объявил сектантами (теперь, кстати, понятно, зачем он украл анти-сектантскую риторику у троцкистов и устроил внутри СРС "идеологическую кампанию" против "сектантства" - ему нужно было промыть мозги прихожанам своей СРС, подготовить их морально к новому правому повороту). Инсаровцы после такой лоботомии без лишних споров сглотнули очередной "теоретический" перл эсэрэсовского Папы. Никаких публичных дебатов на сайте Союза или хотя бы даже писка возмущения замечено не было.

Слава Україні! Героям Слава!

Надо отметить, что пока СРС прогрессивными считает только украинских националистов. Русские нацики почему-то еще не признаны "расово полноценными", и получить от Инсарова приставку "социал" не удостоились. Однако еще не вечер…Не зря же во время митинга на Болотной СРС-овские клоуны объясняли русским националистам что такое прибавочная стоимость ))

Молчаливое вранье

Впрочем, Инсаров демагог, а не идиот, поэтому не собирается честно объявить urbi et orbi о своем союзе с нациками.

Главный сайт СРС скромно молчит об отношении Союза к националистам (в данном случае украинским). Если на интернет-странице, предназначенной для Украины (komuna.org.ua/?p=355) СРС-овцы откровенно выступают за союз с ними, то на главном своем ресурсе (revsoc.org) они предусмотрительно не публикуют эти великие теоретические изыски.

Ведь свой главный сайт они широко разрекламировали в российской "левой" тусовке, а также в среде заграничных левых (основном западных). Некоторые западные левые даже ссылки поместили на сайт СРС. Терять (итак не большой) авторитет и в первой, и во второй среде им не хочется. Однако и на Украине популярности хоцца. Получается, что многого хочется им, но больно колется.

Если по-честному, то инсаровцы должны были бы сообщить всем своим контактам, а также на главном сайте, что провозглашают здравицы союзу с якобы прогрессивными националистами. Но зачем это делать, если росту популярности, за которой так неистово гонится непризнанный великий теоретик Марлен Инсаров, такой шаг не способствует.

Конечно, всех и всегда обманывать невозможно, и политическое шулерство будет рано или поздно открыто. Можно представить, как будут потрясены настоящие левые, узнав, что публично называли товарищами националистов. Однако, судя по всему, произойдет это не скоро. Очень сомнительно, что врули из СРС в ближайшее время опубликуют эту инсаровскую речь (http://anaharsis-club.narod.ru/texts/13-3-text.htm) и эту инсаровскую статью (komuna.org.ua/?p=316) на своем главном сайте (revsoc.org).

Да смерть!