http://blogs.mail.ru/mail/wrwa/

Тебе приходилось задумываться, что для тебя праздник? Как и почему ты его отмечаешь в череде своих унылых дней, что заставляет твое сердце учащенно биться, а глаза – по идиотски сиять от счастья?
Это очень серьезный вопрос, поверь. Ответ на него скажет о тебе всё самое важное: во что ты веришь, что ценишь, к чему стремишься.

Кто придумал Новый год и новогодние пьянки? Кто, когда и для чего придумал 8 марта и 23 февраля? Почему можно не работать в день проституции, ой простите конституции, (хотя в принципе одно и то же)? 7 ноября – день согласия и примирения: кого с кем?!
Волков с овечками? Почему «светское» государство объявляет Рождество Христово выходным днем?
Вот что хочется сказать: твои праздники придумали другие, ЧУЖИЕ тебе люди. Часть их придумали твои глупые и убогие древние предки – это про урожай, рождение, жизнь, смерть и др. Часть – это какие-то страницы истории из деятельности царьков-эксплуататоров (причем эти страницы тебе навязали помнить), другие же – о борьбе против этих царьков, просто вырвали из памяти или исказили до неузнаваемости. Странным образом в календаре праздников и памятных дат чередуются древние обычаи, победы дворцовых переворотов, профессиональные пьянки, религиозно-нравственные напоминания и даты по госзаказу.
Но помни: всей этой ветхостью и пошлостью ты обязан государству, оно твой диктатор, надсмотрщик, полиция нравов, оно учит тебя восхвалять безделие и мещанство.
У государства есть своя система ценностей, которую оно хочет навязать тебе. Оно хочет видеть тебя апатичным, послушным, управляемым существом. Оно говорит тебе: жратва – это удовольствие; труд – это проклятие, отдохни от него пару дней в году, оттянись; не надо быть бунтарем – надо скорбеть и примиряться; конституция – это манна небесная, так что пожри, пожри и порадуйся… Государство не смеет тебе сказать, что ты можешь стать победителем и делать, что тебе хочется. Оно боится тебя и караулит твое рождение, а потом вкладывает тебя, мягкого и податливого, в ложе протухших дедовских обрядов и лживых истин; оно не исполняет никаких нравственных норм из тех, которые навязывает тебе; оно унижает в тебе человека, унижает твое природное стремление к счастью, знанию, справедливости, борьбе – оно клонирует тебя по образу раба.
Да, государство боится и ненавидит тебя, ТЕБЯ НАСТОЯЩЕГО, который, несмотря ни на что, все еще теплится внутри обычного агрария, рабочего, медика, дворника…
Государство всю жизнь держит тебя за горло, вынуждая зарабатывать на выживание тяжелым и вредным для здоровья и психики трудом, а потом чуть ослабляет хватку и говорит: вот тебе рождественские праздники – поваляй дурака недельку, выпусти пар, жри, пей, восстанавливайся; вот тебе профессиональный праздник (видишь, как я забочусь о тебе, уважаю тебя?) – надевай маскарадный балахон и гуляй, гуляй на последние, у тебя ведь много нет, об этом позаботились; вот тебе день пива – пива много, на всех хватит; вот тебе день знаний – отдай нам своих детей, и мы научим их, что и сколько надо знать, мы научим их праздности и любви к призрачной халяве. И им понравится, как понравилось и тебе. ГУЛЯЙ, РВАНИНА – ГОСУДАРСТВО БАШЛЯЕТ!
Только почему это не радует? Почему новый год не несет ничего нового? Почему, в день работников правоохренительных органов, мне не весело? Почему есть день Победы, но мы все так же живем в нищете? Кто же победил и почему я должен с ними это праздновать? Почему в день рожденья меня тошнит от подарков и поздравлений? Почему всё это не радует, а?
Потому что я ЧЕЛОВЕК. Я не хочу быть быдло-электоратом, не хочу быть слабым, трусом, обжорой, пьяницей, сексуальным маньяком, приставкой к станку, телевизору, компьютеру. И у меня есть свои ценности, своя любовь и ненависть, свои праздники, не приуроченные к каким-то мифическим датам.
Не хватает только одного - когда нынешнее государство, наш враг номер один, будет уничтожено. Вот, это будет настоящий революционный МЕГАПРАЗДНИК, ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!