Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



суть коммунизма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток. Сразу скажу, что я как бы новичок. Не знаю, в правильный ли раздел написал, но вопрос у меня такой: в коммунизме , как я знаю, присутствует равенство между людьми, в этом то у меня и загвоздка. В животном мире ведь выживает сильнейший. Тем более справедливо ведь что нищие остаются нищими или умирают, ведь они слабые. А потом вы , допустим, добивались чего-то, вы родились талантливыми, а толку то, эти "неталантливые" сравняются с вами. Что это такое?

0

2

При распределении через "зарплату" между людьми идет отчаянная конкуренция за выживание. Кто кого съест или - не дать съесть. Здесь сама работа занимает минимум уже времени. Основное время - на охрану, защиту = "политика".
При коммунистической организации мы не распределяем произведенное через деньги, а имеем все, что нам положено (что можем произвести для себя).
Пример коммунистической ячейки - это семья. Дети и старики не работают. А имеют все. Мне не выгодно будет, если рядом будет не успевающий. Освоил сам - научи товарища. Чем развитее товарищи вокруг тебя, тем интереснее жить, легче работать. Вместо конкуренции - сотрудничество. "Таланты" - это буржуазное. Буржуйчики, захватившие общественные знания и торгующие ими.

0