Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ФРОНТ СОЗДАН

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ФРОНТ СОЗДАН
 
    22-23 октября в Москве состоялась межорганизационная конференция революционных социалистов, в которой приняли участие представители Соцсопротивления, РА-ДСПА, Пермской организации РРП и "Автономного Действия" из Москвы, Ярославля, Твери, Питера, Воронежа и Перми.
  В результате насыщенной товарищеской дискуссии, посвященной социально-политической ситуации в России, классовой природе КПРФ и "лево-правых фронтов", национальному вопросу, тактике и стратегии революционного движения и т.д. делегаты от Соцсопра и РА-ДСПА пришли к выводу о необходимости тесного межгруппового сотрудничества и дальнейшего сближения политических позиций в рамках Фронта Революционного Действия (рабочее название). Принято решение о создании рабочей группы из представителей обеих организаций и индивидуальных участников фронта. На
группу возложена разработка Платформы фронта, координация совместных действий и подготовка первого номера аналитического журнала "Цель" (рабочее название).
Рабочая группа

==========
из письма д-ра Фрюя в рассылку йох-ссср

0

2

Руслан
Так вы против Фронта или нет? Сразу скажу что ситуация с Фронтом не простая. Анархисты заняли ультрасектантскую позицию выступают против какого либо участия всех организаций кроме КРИ и то только потому что сейчас руоководят КРИ бывшие анархисты. По существу идея фронта против КПРФ и оппортунизма выхолощена до жалкой коалиции двух организаций.  Анархисты выступают резко против подписки членов РД Питер к рассылке Фронта. :angry:  Но пока еще оканчательно все не решено. В этой ситуации как мне кажется позиция РД не должна быть такой же сектантской как РА ДСПА.  Надо бороться за Фронт, за то чтобы ленинисты-большевики не оказались в меньшинстве.

0

3

Я не понимаю, если фронт создан между РА-ДСПА и КРИ, то каким образом анархисты могут выступать против РД в рассылке?  :huh: Или ты анархистами называешь дспа-шников?

В этой ситуации как мне кажется позиция РД не должна быть такой же сектантской как РА ДСПА. Надо бороться за Фронт, за то чтобы ленинисты-большевики не оказались в меньшинстве.

Гыыы. Тут вот есть большая иллюзия. В каком меньшинстве? Мы и так в меньшинстве.
В каком деле меньшинстве? Действительно ли ты считаешь, что коалиция крайне малочиленных и разношерстных политически группочек может составить альтернативу КПРФ и т.п.??? Такое ощущение, что будто политика началась прямо сегодня - и вона все проснулись, уперед объединяться, а то КПРФ-редиска все монополизировала. Что случилось-то вдруг, а?  :rolleyes:

Так вы против Фронта или нет?

Бывают фронты и фронты ;) Мы не сектанты. Но об этом фронте мы знаем только по вышеприведенной информации и более ничего. Лично мое мнение - дело явно малоперспективное. (Вот что мешает нам - РД и КРИ - помимо всяческих анархистов начать сотрудничество хотя бы на уровне взаимодействия информационного или на почве рабочей борьбы? Ведь дикость это, или нет? :) По идее, мы ближе друг к другу, нежели чем всякие там анархисты и ультра-кричаловские ррреволюционары. Что же мешает? Не сектанство ли...)
Знаешь бывает кретинизм парламентский, а бывает кретинизм просто политиканствующий - это всякого рода имитации политики, бесконечные союзы, фронты, дискуссии, заседания, на которых политиканы и политиканчики доказывают, в том числе самим себе, свою значительность и создают иллюзию полезной деятельности. Вот как бы с этими фронтами не скатиться к кретинизму ;)
п.с. я открывал соответствующую тему здесь на форуме об объединениях вообще - лучше бы тебе там обосновать почему и кому стоит объединяться, подискутируем.

Отредактировано Kollo (2005-10-28 20:00:41)

0