Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Идеализм и материализм. Что из них вернее?»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!

Граждане материалисты!
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы:

Вопрос №1
Что, с материалистической точки зрения, управляет организмом нашего тела, мозг с нервной системой или энергоинформационные програмные ситемы управления?

С уважением BEvgeN57.

Отредактировано BEvgeN57 (2008-08-15 09:38:11)

0

2

Бевгену! вначале скажите: что такое ЭИПСУ? может тогда и сами разберётесь, что об"ективнее: материализм или идеализм?!

0

3

Материалистичный идеализм и идеальный материализм.

Существует биологическая память, которая свойственна многим видам на планете в том числе и человеку, сконфигурированная структурой вещества типа ДНК. Мозг человека является носителем памяти и обработчиком поступающей информации. Таким образом, развитие человека и его мозговой деятельности характризуется двумя факторами биологической памятью и инстинктивно-воспроизводственной памятью, то есть объективно рождение и смерть человека - эволюционная закономерность, а существование человека при жизни - адаптивная социальная закономерность. Ни та не другая не могут быть управляемы. Эти свойства саморганизуемы.

0

4

:cool:

Отредактировано диаматор (2016-10-18 11:32:54)

0

5

Согласно диамату сознание это форма материи или другое имя материи, организованной в виде мозга выполняющего роль волнового радиотранслятора. В этом смысле поведение материи не является "управлением" сознанием,  а соответствием одной материи другой , волны корпускуле, то есть настройка. Например книга=читать, мысль=яблоко,стол=тейбл. В марксизме определяющим в бытии является соответствие общество=базис. Базисом в докоммунистическом обществе является популяция, а не материя так как общество отчуждено от базиса и тем похоронено заживо. Марксизм-ленинизм обращает внимание на самоотчуждение эксплуатарорского класса от самого общества превращая его само это общество в базис. Ленин и Сталин на практике изолируя от общества этот класс мироедоа вместе с поповством разных конфессий лишь формально узаконили их реальное самотчуждение поставив общество на базис, с головы на ноги. Точно также и с продуктом труда - вернули обществу в виду реальности участия всего общества в его воспроизводстве. Так мироед затрачивая 8 часов труда на фабрике где работает 5000 тысяч человек распоряжается и присваивает труд 40 000 часов. А если ему принадлежит земля, продукты питания и товарэквивалент, научный институт, школа, пресса? Он снимает все шкуры. В этом смысле пролетариат , общество как человек становится землекопом закапываюшим самого себя при жизни что освящается поповством всех мастей как благо

Отредактировано диаматор (2016-10-18 12:28:05)

0