Человечество, владея на сегодняшний день колоссальными производительными силами, не может решить даже такой простой проблемы, как преодоление голода. Причина в природе капитализма: производство ведется не ради удовлетворения человеческих потребностей, а ради прибыли господствующего класса. Только мировая пролетарская революция, которая уничтожит диктатуру капитала, навсегда решит проблему голода.

А пока:

В мире насчитывается 1,2 миллиарда голодающих, от голода ежедневно умирают 10 тысяч детей и 25 тысяч взрослых, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
Организация подчеркивает, что проблема голода на земном шаре с годами не только не ослабевает, но усугубляется и уже затрагивает страны, которые раньше с ней не сталкивались.
Среди государств, где в последнее время вырос процент смертей от голода и участились преступления на почве нехватки продовольствия, ФАО называет и Египет.
В докладе также отмечается, что мировой рост цен на продукты питания угрожает насильственной сменой правящих режимов в 50-ти странах мира, где остро ощущается социальное расслоение и растет недовольство уровнем жизни населения, выливающееся в массовые демонстрации и голодные бунты.
ООН опасается стремительного роста числа голодающих в мире, которое за последние полгода выросло на 400 миллионов человек.
"Из-за резкого роста цен на продовольствие, семьи с низким уровнем дохода, жившие ранее на три доллара в день, в один момент потеряли половину своего дохода", - говорится в докладе международной организации.
По данным ФАО, с подобной проблемой сегодня столкнулись 40 миллионов египтян, 150 миллионов жителей Индии и 45 миллионов граждан Мексики.
По материалам РИА Новости