Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из темы "Обращение РРП к МГРД"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ЭТОЙ ВЕТКЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ВОПРОС О ТОМ, ПОЧЕМУ И ПО КАКИМ ТАКИМ ПРИЧИНАМ В РЕЗОЛЮЦИИ МГРД-ПИТЕР ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЯ РРП-ПЕРМЬ БЫЛО НАПИСАНО "МГРД-ПИТЕР" ВМЕСТО "МГРД"; ЕСЛИ ЭТО НАРОЧНО, ТО ПОЧЕМУ, ЕСЛИ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО, ТО ОПЯТЬ ЖЕ ПОЧЕМУ?

Здесь можно прочитать уже исправленный ("МГРД-Питер" на "МГРД") текст: https://1917.goodboard.ru/index.php?act= … 3&st=0.

Колло
=================================

Masha
Дата October 24 2005, 00:52

Ха! Правильно ли я понимаю, что решение собрания ЛО РД настаивает на том, чтобы члены РД из Москвы не принимали участия в рассылке? =)

можно поинтересоваться, почему т. Колло (и др.) так боятся собственных товарищей?

============================

Жан Жумар

Ха! Правильно ли я понимаю, что решение собрания ЛО РД настаивает на том, чтобы  члены РД из Москвы не принимали участия в рассылке? =)

Нет, неправильно.
В в текст закралась ошибка.
Имелись в виду члены организаций - всех РРП и МГРД целиком.
Конфликт исчерпан?

============================

Kollo
Дата October 24 2005, 12:34

(Masha @ October 24 2005, 00:52)
Ха! Правильно ли я понимаю, что решение собрания ЛО РД настаивает на том, чтобы  члены РД из Москвы не принимали участия в рассылке? =)

можно поинтересоваться, почему т. Колло (и др.) так боятся собственных товарищей?

(Жан Жумар)
Это было серьезное искажение. Тщательнее надо быть... Здесь ошибка... Протокол велся, но конкретно эта формулировка решения не была записана.

(Дык, "искажение" или все-таки "ошибка", или вовсе "боязнь"? )
Прошу прощения, но комментируемое вами сообщение временно удалено, поскольку, решение (конкретные формулировки и т.д.) не было одобрено собранием. Оно снова будет поставлено на форум, когда будет одобрено в партрассылке.
Очевидно, было опрометчиво с моей стороны сразу ставить на форум это решение - мы не созрели до такой оперативности, которая требуют некоторой проницательности товарищей, доверия и легкости в восприятии простых вещей, взаимопонимания и взаимоуважения...
"Невежество и бескультурье (как следствие экономического прозябания и отчуждения), неизбежно требует для себя смирительную рубашку казарменного устава и всеспасительного равенства перед священной буквой буржуазного права" (цит. Х.) 
Ну что ж, пусть все будет "по букве"! 
==========================

Masha
Дата October 24 2005, 13:38

(Kollo @ October 24 2005, 12:34)
Прошу прощения, но комментируемое вами сообщение временно удалено

=) Помнится, еще совсем недавно ты настаивал на публичной дискуссии (в прессе и на открытых форумах) именно потому что, там, якобы, никто не сможет взять своих слов назад. Но это просто так, к слову пришлось. =)
По существу же я могу сказать, что в свете того, что многим товарищам из РД-Питер, а также из других организаций, интересна история раскола РРП, то я, как одна из самых активных участниц этого раскола, готова рассказать о подробностях тех событий. У меня также есть архив партийной рассылки за тот период, так что могу его выслать всем интересующимся (состоящим, разумеется, в организациях-наследниках РРП).
П.С. Жумару - спасибо за разъяснение по поводу решения.
=================================

Masha
Дата October 24 2005, 13:41

(Kollo @ October 24 2005, 12:34)
мы не созрели до такой оперативности, которая требуют некоторой проницательности товарищей, доверия и легкости в восприятии простых вещей, взаимопонимания и взаимоуважения...

Это действительно проблема... Когда тебе угрожают исключением из организации на ближайшем съезде - о какой легкости восприятия можно говорить после этого....
То что мое восприятие обострено - это факт. Но тому есть объективные причины, согласись.

Отредактировано Kollo (2005-10-25 17:47:20)

0

2

Masha
Отправлено: October 24 2005, 22:34
МГРД Москва

Группа: "Рабочая Демократия"
Сообщений: 7
Пользователь №: 39
Регистрация: 21-October 05

Я не понимаю, почему продолжение дискуссии по этой теме было перенесено сюда:
https://1917.goodboard.ru/index.php?showtopic=46
Лично я считаю, что то, что я говорила здесь оффтопом не является. Зато налицо попытка модератора произвольно вырезать из дискуссии "неудобные" для него посты.
Кстати, к сожалению, модератор перенес продолжение очень криво и читать его неудобно. Я думаю все это сделано для того, чтобы сделать мою позицию менее понятной для восприятия.

0

3

Жан Жумар
Отправлено: October 25 2005, 06:25
  "Рабочая Демократия" Питер
Группа: Модератор
Сообщений: 39
Пользователь №: 2
Регистрация: 28-September 05
QUOTE (Masha @ October 24 2005, 19:34)

Я не понимаю, почему продолжение дискуссии по этой теме было перенесено сюда:
https://1917.goodboard.ru/index.php?showtopic=46

Этот вопрос надо не здесь задавать. Надо было написать модератору и спросить.

Кстати, к сожалению, модератор перенес продолжение очень криво и читать его неудобно. Я думаю все это сделано для того, чтобы сделать мою позицию менее понятной для восприятия.

Я изменил форматирование - теперь читать удобнее.
Это сообщение отредактировал Жан Жумар - October 25 2005, 06:26

0

4

Я не понимаю, почему продолжение дискуссии по этой теме было перенесено сюда:
https://1917.goodboard.ru/index.php?showtopic=46
Лично я считаю, что то, что я говорила здесь оффтопом не является. Зато налицо попытка модератора произвольно вырезать из дискуссии "неудобные" для него посты.

Объясняю: по очень простой причине - твое сообщение не имеет никакого отношение к обсуждаемой теме, а она, напомню, касается Обращения РРП-Пермь к МГРД. Вопрос же о том, почему в резолюции МГРД-Питер была сделана та или иная формулировка, свои догадки и измышления, боязнь и фантазии - все это ты можешь сделать во внутрипартийной рассылке.
Однако поскольку ты настаиваешь, вперед - вот тема на форуме, она открыта и свободна, пиши сколько лезет. Превращать же политические вопросы взаимоотношений МГРД и РРП на публичном форуме в цирковую арену разрешения фракционных неврозов одного-двух членов РД  - с рук тебе это не сойдет, сколько ни пыжься ;)

Лично я считаю, что то, что я говорила здесь оффтопом не является. Зато налицо попытка модератора произвольно вырезать из дискуссии "неудобные" для него посты.

Ах, как же неудобна нам это Маша, аж страшно  :P  Да пиши, вперед. За последствия сам отвечать будешь  ;)

Кстати, к сожалению, модератор перенес продолжение очень криво и читать его неудобно. Я думаю все это сделано для того, чтобы сделать мою позицию менее понятной для восприятия.

Маша, у тебя есть своя "позиция" ? :o  И в чем же она заключается? Объясните публике.  Эта ветка, в принципе безразмерна: ты можешь переставить сообщения, написать суть своей "позиции", форматировать, переформатировать, переставлять заново и т.п. ...

0