Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое УКРС?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У вас на сайте висит ссылка на некий УКРС. Зашел на сайт - впечатления, мягко говоря,  странные. Нет, конечно, кто такие МЛТ - ЧИ я занаю, а вот по поводу "УКРС" возникли сомнения. Это вообще случайно не один из старых верниковских проектов?
По моему такие сайты делают либо сумашедшие (ну или как минимум какие-нибудь мрачные маргиналы), либо разводилы.
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

0

2

не знаю, трокцисты какие-то, - не помню через как поставил ссылку...
А что там свумасшедшего на сайте у них?

0

3

Ну, когда люди делают сайт, они, вероятно, должны быть заинтересованы в том, чтобы его кто-то посещал. А когда сайт делают разводилы, они заинтересованы лишь в том, чтобы он был и его можно было, если что, предъявить. Более того, они заинтересованы даже в том, чтобы он вообще не посещался, потому, что если, не дай бог, кто-то искренне захочет к ним присоединиться, все их разводилово быстренько всплывет наружу.
По-моему, обуждаемый сайт принадлежит к числу последних.
Да и еще. По моему МЛТ-ЧИ была в числе организаций, которые разводил Верник. Так что скорее всего это либо  верниковский сайт, либо сайт его последователей и учеников. Украина всеже небольшая страна, там все всех зают. Просто так "какие-то троцкисты" не появились бы.

0

4

Послушай, господин Алешин!!! Не гони пургу с умным видом. Ваша провинциальность и нежелание учить матчасть вас не особо красит. Не надо возводить тут на Верника напраслину. Большинтво разводил, участвующие в международном отделе КРИ-РС благополучно оставались в вашем КРИ и после исключения Верника, которого вы сделали - козлом отпущения в вашей грязной КРИшной политике двойных стандартов. Или забыл как ярославский КРИ благополучно пытался ливийцев разводить на секция в Ярославле??? Так я могу тебе и Козлосвкому напомнить фотками!!! Так что сиди тут и дыши  в варежку, "борец со скамерами", необразованый...

По поводу УКРС, это откол от РС более ранний - 2002 года. РС никогда не имел дело с МЛТ (специально для безграмотного Алешина!!!!). Не потянули 4 человека свой полноценный сайт, так ваша примитивная и ущербная логика уже на этом основаниии готова всех тут обозначать разводилами... На воре шапка гороит, господин Алешин!!!

Хочешь углубить наше общение по вопросам материального обеспечения революционных организаций стран третьего мира???? Я также могу тебе кой-что рассказть о формах и методах обеспечения работы КРИ в странах первого мира! :))) И если ты вдруг думаешь, что они более моральны чем какие-либо другие, то вынужден тебя разочаровать, провинциал...

0

5

От Билодида:
Ярославу, который, беря во внимание предыдущий пост Олежки, господин Алёшин, меряещему на свой аршин, добрэ что хоть в предположениях. Вы правы ровно настолько, насколько в Украине "все всех знают", не более того. В данном случае, мы склонны согласится с мнением тов. Верника:"По поводу УКРС, это откол от РС более ранний - 2002 года. РС никогда не имел дело с МЛТ (специально для безграмотного Алешина!!!!). Не потянули 4 человека свой полноценный сайт, так ваша примитивная и ущербная логика уже на этом основаниии готова всех тут обозначать разводилами... На воре шапка гороит, господин Алешин!!!". И дополнить его нашим принципипиальным неприятием гнойной язвы на теле рабочего движения в мире!! -- разводильничеством, чему неоспоримый факт размежевания УКРС не только с "Робітнничим Спротивом"( т. н. Верникгейт), но и с КРИ (членами какового мы являлись до 2002-03 г.г.) послужит подтверждением.
Позволим себе дать ссылку на другой наш ресурс http://mertvisymonenky.narod.ru/ , более творческий , с перспективой политического экрана ( в развитии сайта).
Благодарим тов. Kollo за отсутствие гона пурги с умным видом.
С новым, революционным, 2007 годом.
УКРС. г. Славянск. Донецкая область. Украина.

0

6

От меня:
Между прочим, у МЛТ-ЧИ есть секция в России  (в т.ч. пара человек из Украины) - МежРП, плюс Пабло Слуцкий, который русский язык и всех персонажей в СНГовии давным-давно знает.
КРИшникам ли не знать, что за такие организации Международные Отделы не брались?.. :) Это я как экс-участник МО РС говорю, если чё... :)
Кроме того, в отличии даже от КРИ, у нас денег "сверху" никто и никогда не дает. только "снизу" - членские взносы. И знаете, без фуллтаймеров и "левых" денег так хорошо... :)
Хочешь узнать как?..

0

7

Что за наезды? Что такое УКРС человек в праве и не знать. Не так ли? Не такая уж популярная и массовая организация. Я задал вопрос, выразил сомнения, что тут такого? Оперативнее надо реагировать.
Очень рад, что г-н Верник не имеет отношения к УКРС!
Почему я должен знать, кого разводил Верник, а кого нет? Передо мной он не отчитывался.
Если УКРС такие кристально честные марксисты, то мне ничего не остается, кроме как извиниться за мои домыслы, что впрочем, не отменяет того факта, что сайт у них крайне хуевый.
Безбожному. Между прочим, с Пабло я знаком (только он, по имеющейся у меня информации, из России уже уехал, как и Рональдо Торрес).  Ничего против МЛТ-ЧИ я не писал, более того с ними КРИ даже объединяться пыталось...
Я лично предлагал Пабло связать нас, Ярославцев, с людьми которые у него якобы были в Тутаеве, чтобы мы могли вести совместную работу. К сожалению никаких контактов я так и не получил.
Что тут за вонь про "международные отделы" поднялась мне совершенно не понятно.  Я в отличае от Вас, т. Безбожный, участником МО РС никогда не был, никаких денег сверху не получал, и фултаймером также не являлся. Более того, в росиийском СоцСопре нет ни одного фултаймера и деньги собираются исключительно посредством взносов.
Полагаю, что инцедент исчерпан.

0

8

Я могу лишь предположить, что ві Ярослав рефлексивно отреагировали на, в общем-то апологетично-бахвальную реплику тов. Безбожного и, таким образом чего-то уточнили, но зачем же нас попутно обвинять - перекладівать с больной голові на здоровую - в кристалльной честности. Мы никогда не были честными, мы диалектически мыслим. Мы даже в международных отделах подрабатывали (в молодости), другой вопрос: Почему мы послали на х** такую тлетворную практику как развод, которую ві, российские товарищи, повесив всех верниковских собак на всю Україну (хоть она и небольшая страна), продолжаєтє ґенерірувать

0

9

..., то- есть почему мы отказываемся, не применяем на практике Джонсовские методы. Но вам "господин Алешин!!!", как раз это меньше всего зать не желается. Или - не полагается (пардон).
С днём попа Гапона.

0

10

Хочу напомнить, что сторонние читатели ни черта не знают об историях, к-рые вы обсуждаете. Я ничего не понимаю в этих обвинениях (кроме того, что обе строны честны  лишь "диалектически"  ;) )  Поэтому, либо вы пишете более конкретно и о фактах, чтобы людям было понятно, либо я тему закрываю, ибо это превращается в склоку и междусобойчик - никому неинересные и вообще вредные.

с мнением тов. Верника:"...". И дополнить его нашим принципипиальным неприятием гнойной язвы на теле рабочего движения в мире!! -- разводильничеством, чему неоспоримый факт размежевания УКРС не только с "Робітнничим Спротивом"( т. н. Верникгейт), но и с КРИ (членами какового мы являлись до 2002-03 г.г.) послужит подтверждением.

Мне интересно, какова ныне репутация Верника среди левых в Украине? Вы назвали его товарищем...означает ли это, что Верник давал какие-либо публичные разъяснения и критики своей деятельности (т.наз. "разводка интернационалов") ?  Или может быть мы плхо знаем эту историю и дело был не в этом человеке и т.д., тады просветите.

0

11

Вопросы, безусловно, правомерны в отношении анализа событий вокруг МО. Существует множество документов того и более позднего времени. Вот отрывок одного из документов, написанных одним из современных активистов "Левой Инициативы", по моему мнению, вполне грубокий и вполне адекватный ситуации, которую он пытался проанализировать...

часть 1.

"......Чтобы понять ситуацию, связанную с  делом Олега Верника, необходимо описать ситуацию с самого начала.

В 1993 году на базе независимого марксистского кружка Киевского университета имени Шевченко была создана организация  Рабочее Сопротивление  (РС) (4 человека), которые, так или иначе, отождествляли себя с идеями Л.Д. Троцкого. В том же  1993 году  РС инициировал создание  Левого Объединения Молодежи  (ЛОМ) (25 человек) -  широкое левое объединение троцкистов и анархо-коммунистов. Позднее РС также  осуществил интервенцию в молодежное крыло Социалистической Партии Украины (СПУ), из которого был исключен за левый радикализм уже в количестве 25-30 человек. В это же время РС начал осуществлять первые контакты с международным троцкистским движением, а именно с теми международными группами, которые пытались работать в бывшем СССР. Всего на тот момент в Украине были известны 2 такие группы: ICL (спартакисты) и CWI. На тот момент мы были практически уверены, что эти 2 группы и репрезентуют все современное движение, отождествляющее себя с наследием IV Интернационала. Среди этих 2 групп мы отдавали явное предпочтение CWI, ввиду того, что спартакисты выглядели оторванными от жизни, а также имели в программе и тактике много черт, присущих сталинистским организациям. Со стороны CWI дискуссию с РС  вел Роберт Джонс. Данная дискуссия завершилась в 1994 году решением о коллективном  вступлении РС в секцию СНГ CWI и делегирования представителя Украины (Олега Верника) в Исполком СНГ CWI. Позднее, в 1996 году Олег Верник, вместе с Робертом Джонсом, стал членом Международного Исполкома (EC) CWI.

Разумеется, на том этапе развития преодоление нашей международной изоляции дало новый импульс для развития в общеукраинском масштабе. РС развивалось в те годы достаточно динамично (в 1997 году в РС уже было 7 региональных групп общей численностью около 50 человек). Однако, уже тогда наметился ряд конфликтных вопросов между Киевом и Москвой в лице Роберта Джонса. Основные из них:

  1. Создание на базе украинской группы CWI независимой партии. Москва резко возражала против данной нашей идеи, опасаясь потерять контроль над нами.
  2. Представительство Украины в Исполкоме СНГ CWI. Долгое время (до 2001 года)  Украину в Исполкоме представлял только 1 человек, что, принимая во внимание численность секции, было явной дискриминацией.
  3. Создание независимой украинской секции CWI. Москва возражала против этой нашей идеи, несмотря на отсутствие внятных аргументов с их стороны.

Параллельно с этим, в 1998 году один из наших товарищей получил на работе относительно постоянный доступ в Интернет и возможность серфинга в нем в нерабочее время. Разумеется, почти сразу нам открылось, что международных троцкистских организаций не несколько, как мы думали, а чуть больше :-) . несколько тысяч, как минимум. Что еще более важно, нам стали относительно доступны материалы и программные позиции многих из них. Перед руководством украинской группы встал неожиданный вопрос: является ли наше членство в CWI, оформленное в 1994, результатом нашего осознанного выбора на программной основе, или просто явилось результатом стечения обстоятельств?
 
Другими словами: стоим ли мы полностью на программных позициях  CWI, понимая при этом программную разницу между CWI и другими организациями? У нас не было определенного ответа на этот вопрос, и изучение веб-сайтов различных организаций не могло полностью помочь нам в дальнейшем самоопределении украинской группы..."

0

12

часть 2.

"Наши попытки поднять программные вопросы, мягко говоря, не приветствовались московским руководством СНГ CWI. Тогда киевское руководство начало выносить различные дискуссионные вопросы (классовая природа СССР, события августа 1991 в Москве, конфликт вокруг Фолклендских островов, британское военное присутствие в Северной Ирландии, тактика энтризма и т.д.) на организованный нами регулярный теоретический семинар. Я был ответственным за это направление работы. Позднее нам удалось привлечь к этим дискуссиям и ряд товарищей (членов CWI) из Москвы и Молдовы..."

Однако нам не удалось привлечь к теоретическому взаимодействию какие-либо международные организации. Все письма от украинской группы CWI либо не находили ответа, либо содержали исключительно резкую критику CWI без каких-либо дискуссий. В таких условиях, с целью установления реальных контактов и прояснения программных вопросов,  на общем собрании киевской группы было принято решение (впервые, в секрете от Москвы) обратиться к международным организациям не от имени украинской группы CWI, а от имени независимой украинской организации. Чуть позже стало ясно, то для развития контактов для каждой международной организации нам следует выступать под отдельным названием..."

Подобная смена тактики оказалась очень результативной. Практически все наши адресаты ответили нам подробными письмами, а также выслали значительное количество материалов по электронной и обычной почте. В результате, как мы того и хотели, со многими организациями завязалась переписка с дискуссиями по программным вопросам. В результате завязавшейся переписке по решению собрания киевской группы был создан Международный Отдел (МО), в обязанности которого входила вся работа по взаимодействию со всеми международными организациями, кроме CWI, вышедшими с нами на контакт. По приглашению ряда международных организаций вскоре ряд членов МО киевской организации, в том числе и Олег Верник, и я, посетили секции этих организаций в Западной Европе. Необходимо отметить, что исходя из непосредственных наблюдений, пригласившие нас организации оказались небольшими сектантскими группами, достаточно оторванными от реального движения. Во время этих визитов, а иногда и просто через электронную почту, нам было предложено стать украинской секцией этих организаций, причем была обещана определенная финансовая поддержка деятельности организации.

В связи с вышеописанными результатами деятельности МО в марте 2000 года было созвано специальное закрытое собрание киевской организации. На этом собрании было принято решение о том, что, в условиях усугубляющегося конфликта с Москвой в рамках CWI, и, учитывая необходимость формирования финансовой базы будущей независимой от CWI украинской организации, в качестве временной меры необходимо принять предложение о вступлении и финансовой помощи со стороны ряда международных организаций, став, таким образом, их  виртуальной  украинской секцией. При этом было принято решение о том, что вступление и финансовая поддержка возможна лишь со стороны тех международных организаций, которые, по нашему мнению, будучи сектантскими группами, не оказывали какого-либо влияния на мировое революционное левое движение. Также было принято решение о строгом контроле и учете всех финансов, полученных в результате работы МО: все средства до единой копейки шли в кассу украинской организации."

0

13

"Сейчас я понимаю, что это решение содержало в себе много минусов. Однако в той конкретной ситуации мы не видели другого выхода для сохранения и развития единственной в Украине троцкистской организации (около 80 человек на лето 2001 года). Уже в 2000 году руководству киевской группы было ясно, что раскол с бюрократической и сектантской CWI неизбежен, и наиболее важным в Украине на тот момент нам представлялось сохранение и развитие независимой от   Москвы украинской структуры. Конечно, суммы, полученные в результате деятельности МО, в Западной Европе являются весьма незначительными. Но эти суммы позволили нам в течение 2 лет (до раскола с CWI в 2003 году) содержать офис организации с 2 компьютерами, принтером и сканером, осуществлять регулярные поездки по Украине, а также предоставлять определенную  помощь нашим региональным организациям (на 2003 год было уже 12 региональных групп).

Несколько позднее к деятельности МО были привлечены также и ряд товарищей из России и Молдовы, в тот момент оппозиционно настроенных к авторитаризму Роберта   Джонса. В течение относительно длительного периода времени мы вели с этими   товарищами политические дискуссии по программным и организационным вопросам, в   том числе и о возможности совместного выхода из CWI и создании единой международной (Россия-Украина-Молдова) организации.

Летом 2003 года по не зависящим от нас причинам деятельность МО оказалась  рассекреченной. В создавшейся обстановке международное руководство CWI по рекомендации Роберта Джонса решило воспользоваться ситуацией и изгнать из рядов CWI всех тех, кого оно подозревало в нелояльности и подготовке раскола, в том числе,   наряду с другими товарищами, и меня. При этом главным виновником был изображен наиболее опасный для Роберта Джонса и неподконтрольный ему Олег Верник, член   международного и СНГ руководства CWI . так и возникло  дело Олега Верника. В то же время, ряд ключевых фигур скандала, владевших в отличии от самого Верника английским или немецким языком и непосредственно осуществлявших контакт с международными организациями (Захар Попович – валютный кассир и финансовый управляющий МО,  ныне один из лидеров организации "Че Гевара", Мария Вакулыч (ныне КРИ), Виталий Атанасов (ныне "Че Гевара"), Алексей Арябинский (ныне "Че Гевара") и др.) были сознательно руководством КРИ либо выведены из под удара (Вакулыч, Атанасов),  либа их ключевая роль в деятельности МО была сознательно преуменьшена (Попович). 

Рядом ушедших из CWI товарищей было инициировано создание  Левой Инициативы (ЛИ) (wwwlivitsa.info). В этой ситуации осенью 2003 года Роберт Джонс попытался расколоть украинских товарищей и сохранить украинскую группу CWI, которая должна была состоять только из лояльных ему членов. Однако эта попытка   завершилась практически ничем. в настоящий момент во всей украинской группе CWI формально состоит только 6 человек, и группа уже давно не проявляет признаков жизни..."

Отредактировано олежка (2007-01-11 04:30:39)

0

14

Это бред сумасшедшего.
Сначала верник пишет об авторитаризме Роберта и тут же сам характеризует себя как наиболее неподконтрольного ему и интернационалу человека, бывшего, хочу заметить, еще и фултаймером, т.е. разводившего (если принять во внимание его телегу о том, что решение отколоться было принято еще в 2000 г.) в том числе и нас.  Каким же образом этот авторитаризм и это сектантство проявлялось, если в дела украинцев нелезли настолько, что они в течении несольких лет смогли тайно от  во все сующего свой нос Роберта разводить несколько десятков иностраных групп? Не смешно ли?
Кроме того, если "киевскому руководству было ясно, что раскол с сектанским CWI неизбежен" и т.д., кто ж ему, собственно, мешал это сделать, не пускаясь в эту мошенническую авантюру. Эка сложность - взяли, написали заявление и все. Так даже легче было бы остальных разводить, никто бы не запалил.
Со слов самого верника выходит, что единственное что в течение этих трех лет мешало ему наконец расстаться с сектантами из КРИ это банальная жадность. Ведь денег на офис и два комьпьютера со сканерами ему и от МО вполне хватило бы.
Телега о нашем сектанстсве тоже до крайности забавна.  В первый раз мы услашали ее в свой адрес когда была осуждена сумасшедьшая идея верника "о финансовой войне", которой он пытался оправдать деятельность МО, состоявшая в том, что есть только одна правильная марксистская организация - КРИ и ее секция на Украине, которая в силу этого обстоятельства не просто имеет право, но даже обязана путем мошенничества и обмана получать деньги от других троцкистских организаций (которые объективно - зло), тем самым их ослабляя и подготавливая окончательное торжество "нашей лини".

"Другими словами: стоим ли мы полностью на программных позициях CWI, понимая при этом программную разницу между CWI и другими организациями? У нас не было определенного ответа на этот вопрос, и изучение веб-сайтов различных организаций не могло полностью помочь нам в дальнейшем самоопределении украинской группы..."

Зато прекрасно помогло в получении от них многих тысяч долларов. :)

0

15

А чего это ты так напрягся, г-н Алешин??? :)

Во-первых, этот анализ самому Вернику не принадлежит, на чем ты, почему-то безосновательно настаиваешь... У меня несколько другой анализ и несколько другое видение, я просто считаю что данный вариант анализа ситуации значительно более адекватный действительному ходу вещей, в отличие от вашего КРИшного препарированного и лживого варианта

Во-вторых, твоя эмоциональность объясняется борьбой за честь грязного мундира КРИ, организации, исповедующей программно политику двойных стандартов и где ты состоиш и безсовестно принародно лжеш об отсутствии у вас фултаймеров в Москве.

В третьих, как ты объясняешь долговременное ярославское участие в работе киевского МО? Если можно в деталях, давно не ржал :))))

В четвертых, ... будет позже...

0

16

Алешину

А почему собственно моя идея объявляется тобою "сумасшедшей"???

Креативом ты никогда особым не страдал, организацию более 10 человек никогда не создавал...

Моя же идея недопущения других интернационалов в Украину работала и вполне эффективно на протяжении 5(!!!) лет. Неужели ваша умирающая секта из 20 живых человек на всю Россию и молодчины Айнура Курманова в Казахстане (фултаймера, кстати) может чем-то похвастать в ответ?

В профсоюзах России вы нули а у меня только в Киеве сейчас идут по моему профсоюзу 7(!!!) судебных процессов;

в субкультурах вас нет, а мы фактически сформировали антифа-движ в Киеве,

с теорией у вас кроме Шибанова никто не дружит в принципе... Жалкое впечатление, господин Алешин...

И ТЫ(!!!) обьявляешь мою идею "сумасшедшей" да еще и преподносишь ее в гипертрофированном варианте... не стыдно???? :)))

0

17

Выложеный тов.Верником (да-да, товарищем) анализ событий вокруг Международного Отдела "Робітничого Спротива", которій действительно являлся (РС) базовым марксистским  кружком (в 60-70 чел.) для создания партии пролетариата в Украине -- и этой цели была подчинена вся тактика и стратегия РС -- вполне об"ектівен с высоты прожитих лет самого аналитика -- главы МО РС -- тов. Пастуха. С чем, впрочем, расхождений у меня практически нет до событий лета 2003г.  С лета 2003, я, как член УКРС, "естественным путём" был удалён от деятельности МО, и последующих событий. Комментировать мне на предмет мотивов исключения из КРИ украинской секции нечего. КРОМЕ всё тех же теоретическо-практических вопросов, которые  так и остались на повестке дня украинских марксистов:( в свете расхождений 2003г. РС с КРИ)
1.Создание на базе украинских марксистских групп партии украинского пролетариата независимого государства Україна. NB! простите за тавтатню.
2.Признание партии украинского пролетариата (марксистов) отрядом международного рабочего класса с прямым представительством во всех международных структурах партии мирового пролетариата, на наших глазах только складывающейся, покамест своей Классовостью (принадлежность), в планетарном масштабе.
3. (Как подытоживание первых двух пунктов.) Создание независимой украинской секции международной рабочей партии (название уточнить).
Вывод.
Независимые  (в том числе и от Москвы с ЛондОнами) украинские марксистские структуры сохранены. Больше... Марксистская преемственность в Украине не прервана. И только здесь тов. Пастух, НА ВСЕ 100, не кривит душой.

Высота прожитих последующих пяти лет приведёт его ещё к более рафинированному ( в своей апологетичности) анализу. (нічого особистого).

0

18

Вернику.

"Креативом ты никогда особым не страдал, организацию более 10 человек никогда не создавал..."

Ну да, конечно, если не считать движения общежитий Ярославля, объединившее около двух тысяч жильцов, на собрания координационного комитета которого еженедельно приходило до ста человек рабочих из более чем пятидесяти городских общаг, издававшего газету и т.д.

В профсоюзах России вы нули а у меня только в Киеве сейчас идут по моему профсоюзу 7(!!!) судебных процессов;

Само собой, если не считать профсоюза защита на ярославском "Холодмаше", для которого мы делали листовки бюллетень и вместе с активистами которого захватили дирекцию завода.

Впрочем, Олег, о твоих профсоюзах, как и о твоей леворадикальной организации, действительно уже давно ходят легенды. ;)

7 процессов это очень круто. Правда у нас этих процессов были десятки. И в результате нашей работы одинадцать тысяч человек по сути получили право на жилье, но это, разумеется, не в счет.

Кстати, насчет моей беспардонной лжи о фултаймерах, раз уж ты настолько осведомлен, может просветишь ( в деталях тоже, если можно) кто же тот московский счиастливец (ца)?

Вообще, конечно, соревноваться с тобой в масштабе личности - дело неблагодарное. Тут (впроче, и не только тут) у нас, бесспорно, разные весовые категории.
Ты человек с мировым именем, вернее фамилией, которая, почти как фамилия Ленин, на всех мировых языках звучит одинаково и рождает в сердцах людей одинаковые чувства. Я "безымянный" провинциальный активист, о котором упоминают разве что в в местных СМИ да и то, только в связи с каким нибудь очередным заурядным трудовым конфликтом.
Боюсь, что даже твое искреннее стремление  прославить меня связями с киевским МО, не поставит меня с в один ряд с такими креативными и теоретически грамотными деятелями как ты и Борис.

Да, поскольку речь зашла о КРИ и СоСопре, буду рад приветствовать всех на форуме нашего сайта. Думаю, там эта полемика будет более уместна.

0

19

Ярослав, не гони беса, приглашая нас на ваш форум. Он вами модерируется и в свое время практически все киевляне вами были забанены... Так что не надо тут изображать плюрализм. С вашим "плюрализмом про КРИшному" мы уже прекрасно знакомы.....

0

20

Тебе привести ссылки на твои постинги на нашем форуме, которые там распрекрасно висят?

0

21

А может ты мне еще приведешь ссылки на мои посты, которые вами были забанены в самый разгар дискуссии по существу???

0

22

Случайно нашел эту дискусию. Что меня удивило так это позиция автора темы, неужели трудно было войти у нас на сайте в раздел "как нас найти" и написать мне письмо хоть по мылу, хоть по почте? И задать все интересующие его вопросы.
По моему такого желания у автора темы не было, а хотелось просто притянуть за уши собственные домыслы.
Олежке
Ты нас недооцениваеш по вобщем то понятным причинам, уверяю тебя нас вовсе не 4 человека как ты думаеш сейчас нас более 10-ти.

Образование УКРС произошло в марте 2002-го года после выхода из РС меня и еще нескольких товарищей(это так историческая справка).

0

23

Граждане!
Кому надоели теоретические баталии, приглашаю в проект практических дел улучшения общества в России.
Рекламка здесь: https://1917.goodboard.ru/index.php?showtopic=542

0

24

Ширяеву
Андрей! Внимательно посмотри на даты проведения этой голимой "дискуссии". На тот момент вас в Киеве действительно было 4 и 2 товарища в Славянске. Сейчасситуация иная. Мои респекты тебе и твоим товарищам по УКРС!!!

0