6. В СССР было объявлено о создании «ядерного щита». Однако на самом деле установленные ракеты обладали слишком многими недостатками, самым опасным из к-рых был самопроизвольный запуск. По этой причине ядерные боеголовки на них не устанавливали на длительное время и, следовательно, никакого «щита» не было. Фактически его не было до самого конца советской власти, а «ядерный чемоданчик» был и есть простой муляж. Что Вы скажете об этом?
7. Есть довольно обоснованные предположения о том, что Чернобыльская катастрофа была не техногенной катастрофой, а диверсией, проведенный в ответ на операцию проведенную, в США ( имеется в виду катастрофа Челленджера с 7 астронавтами на борту). Сам факт возможности беспрепятственного и безнаказанного проведения такой диверсии свидетельствовал о полном превосходстве США. Насколько это близко к реальности?
8. США продемонстрировали полную победу в холодной войне, взяв под контроль систему наших военных спутников, показав, что им точно известно местоположение любой из наших подлодок и ядерных ракет, а также то, что они могут моментально их уничтожить. В сложившейся ситуации для спасения страны пришлось принять американский ультиматум с требованием вывода войск из стран Центральной Европы. Насколько это верно?
Я полагаю, что оказавшись в тяжелой ситуации, вызванной действиями Ваших предшественников, Вы смогли таким образом найти выход для страны с наименьшими потерями, а также открыли перед ней дорогу к возрождению. Не ваша вина, что страна была разрушена корыстными и недальновидными политиками.
Что касается меня, то меня вполне удовлетворили бы простые ответы типа «да», или «нет».
Выбираю форму открытого письма, так как у меня нет надежды на то, что в каком-либо другом виде Вы его получите.
Мне остается надеяться, что кто-нибудь из журналистов, имеющих контакт с Вами, сможет задать эти вопросы.
Я ненамного младше Вас, поэтому для меня уже поздно удовлетворять какие-либо личные амбиции.
Однако я совершенно уверен, что знать правду сейчас жизненно необходимо для страны.
Страна гибнет и лишь честность и объективная информация , возможно, могут помочь.
Остальные статьи здесь: http://www.proza.ru/author.html?2004eug