Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика рыночной экономики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Можете почитать мои соображения на тему "Критика рыночной экономики" по адр. http://mirbudushego.narod.ru/kre.htm
Теория Маркса, кстати, является неправильной

0

2

Теория Маркса, кстати, является неправильной

Вы уверены? :o И в чем же она неправильна, по-вашему?

Можете почитать мои соображения на тему

Неудобно читать. Сделайте абзацы.

0

3

Идеализм.

0

4

Я так полагаю, без абзацев вы прочитать ничего не смогли?
Идеализм и прочие измы - это ярлыки, которые любят навешивать люди, которые не любят думать. Да, я уверен, что теория Маркса явлется неправильной. А в чём она является неправильной - в том, что некоторые частные соображения Маркс и вслед за ним некоторые его недалёкие последователи пытаются обобщать и подгонять под них любые явления истории и общества.

0

5

Я так полагаю, без абзацев вы прочитать ничего не смогли?

При своем язвительном отношении к любому очередному критику Маркса, я все же сделал вам дружеский "вебмастеровский" совет - улучшить читаемость вашего текста для вашего же блага ;)

Идеализм и прочие измы - это ярлыки, которые любят навешивать люди, которые не любят думать.

То, что здесь сказали вы - тоже известный нам хорошо ярлык. Вы собственно не хотите сказать, что мышление может вообще быть безо всякой определенности, раз уж таковая для вас есть ярлык?

Да, я уверен, что теория Маркса явлется неправильной. А в чём она является неправильной - в том, что некоторые частные соображения Маркс и вслед за ним некоторые его недалёкие последователи пытаются обобщать и подгонять под них любые явления истории и общества.

Это ярлык! :lol: И не вы первый этот ярлык навешиваете. А конкретнее? Где улики, доказательства?

0

6

Видите ли, язвительное отношение отнюдь не является аргументом в дискуссию, напротив, этот момент, когда человек основывает свою позицию на каких-то предвзятых субъективных реакциях, скорее отнимает убедительности, чем добавляет.
Ну если вам нравятся ярлыки, вот вам от меня ярлык - вы догматики, и мыслите исключительно стереотипами. Теория Маркса для вас - нечто вроде священного писания, которое приниматеся без доказательства, без осмысления, и которая имеет некую совершенно самостоятельную, стоящую над всеми реалиями и доказательсвтами ценность. Фактически, ваш подход к восприятию вещей ничем не отличается от подхода мдеологов церкви.

Насчёт доказательсв - я же дал вам ссылку на мой сайт. Можете почитать ещё это - моя периодизация развития цивилизации на http://mirbudushego.narod.ru/istr/4hurovkon.htm

0

7

Видите ли, язвительное отношение отнюдь не является аргументом в дискуссию, напротив, этот момент, когда человек основывает свою позицию на каких-то предвзятых субъективных реакциях, скорее отнимает убедительности, чем добавляет.

Нет, ничего такого я не вижу, вижу только, что простое разъяснение о том, что я сделал вам дружелюбный совет улучшить читабельность ваших текстов для вашей же пущей выгоды, - что в это вы неспособны врубиться; и растекаетесь маслом по древу о "неубедительности язвы" (будто бы кто-то так считал)...

Ну если вам нравятся ярлыки, вот вам от меня ярлык - вы догматики, и мыслите исключительно стереотипами.

С удовольствием взял бы у вас делающий мне честь ярлычок "догматика"... если бы сам не нацепил бы его давно без вашего подношения  :P
Что касается "стереотипов" - тут вы, гражданин, что-то путаете. Стереотипами мы не мыслим, мы мыслим диалектическими понятиями. Но если вам угодно называть понятия "стереотипами", то и этот ярлык вполне нам подходит  ;)

Теория Маркса для вас - нечто вроде священного писания, которое приниматеся без доказательства, без осмысления, и которая имеет некую совершенно самостоятельную, стоящую над всеми реалиями и доказательсвтами ценность.

А вот тут вы сморозили вселенскую глупость. Беда же ваша в том, что и тут вы Америку не открыли - до вас уже были сотни, кто не удосужившись узнать хотя бы 10% процентов нашего мировоззрения, приписывает нам "с потолка" не бог весть какие криминальные взаимоотношения с нашей теориею (навроде вашенского "свещенного писания" или что для нас марксизм-де - "истина в последней инстанции").

Фактически, ваш подход к восприятию вещей ничем не отличается от подхода мдеологов церкви.

Доказано..."Лореаль Париж!"
Вы сморозили глупость - у идеологов церкви внеистроический подход к божественному откровению. Сказать ли вам, что к текстам Маркса мы относимся по-марксистки, то есть критически..., да ну вас, ведь вы наверняка, с критикой Марксом своих собственных утверждений тоже совершенно не знакомы  :lol:

Насчёт доказательсв - я же дал вам ссылку на мой сайт.

Ну вот, а вы еще ругаете нас идеологами церкви: ведь сколько в инете проходимцев со своими новоиспеченными "откровениями" насчет Маркса, - по идее все сие стоило бы удалять (читать каждый день очередную болтовню недоучившегося аспиранта - это "удовольствие" для раздела "оффтопики"). Церквушники точно отправили бы вас на костер. А вы красуетесь тут, даже в оффтопики вас не ушли  ;)

Можете почитать ещё это - моя периодизация развития цивилизации на

Ну после третьего или какого там абзаца, где вы сморозили про фактор "культуры", - после этого я и читать не стал. Извините, на свете есть гораздо более интересные и поучительные тексты. А вы бы были немножко повежливее и не отнимали бы у людёв их драгоценное время - вам следовало бы для начала все же маленько изучить Маркса, прежде чем лезть в калашный ряд потешных героев-развенчателей марксизма.

Ежели не пропала охота отстаивать свой взгляд, потрудитесь доказать, что в развитии общества главная роль принадлежит культуре (пусть уж так - мы вам терпеливо сделаем скидку, и забудем, что доказать сие тщились головы гораздо более умные... да и не смогли по сию пору  ;)  ).

Совершенно очевидно, таким образом, что уже очень давно определяющими факторами в поведении человека, его склонностях, намерениях и т. п. являются именно культурные факторы. Культурная эволюция, безусловно, очень сильно меняет человека, и меняет его ПОСТЕПЕННО

Это никаким образом не очевидно  :rolleyes:

0

8

Доказывать? Да доказывать вам я ничего не собиарюсь, вы уже прекрасно показали в своём тексте, что ваша позиции строится исключительно на высокомерном и самоуверенном догматизме, а ничего кроме тупых и чисто эмоциональных рассуждений, растекающихся маслом по древу, вы тут не продемонстрировали. Вы уж не просто как недоучка ведёте себя, а как полный неуч, который, выучив несколько чьих-то чужих мыслей, но не научившись сам думать ни на йоту, использует их лишь для того, чтобы упражняться в чванстве и схоластике.

0