Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто главный по докерам? :-))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нельзя ли узнать, какой из партий принадлежит "монополия" на поддержку движения докеров (если, конечно, уместно так ставить вопрос)? РД входит в Комитет солидарных действий, акцию 30.09 вел представитель МРП, и некоторое время спустя было две, кажется, акции, организованные РКСМб. Кто, так сказать, занимается ими "официально"?

0

2

"Нельзя ли узнать, какой из партий принадлежит "монополия" на поддержку движения докеров (если, конечно, уместно так ставить вопрос)?"

+++Вряд ли уместно так ставить вопрос :-) Но если так, то, конечно партии РКРП2, к-рая теперь кажется именуется Партия трудящися - лидер Мих. Попов. Последний является юрисконсультом профсоюза докеров. Кроме того, в профсоюзе состоят несколько членов этой партии (точно я не знаю; м.б. 1-2 или больше).
"Монополия" однако никому не принадлежит. Они старались все время своей борьбы за это лето-осень избегать связей с партиями и даже не очень охотно говорили о поддержке Комитета солидарных действий, куда входят в основном профоюзы.

"РД входит в Комитет солидарных действий, акцию 30.09 вел представитель МРП, и некоторое время спустя было две, кажется, акции, организованные РКСМб. "

+++Я не знаю, о какой акции 30.09 ты говоришь. 30 августа была проведена акция, организованная КСД совместно с РД. Про МРП (марксистская раб. партия?) в Питере я вообще не слыхал.
Что касается "акций РКСМб", то тут, очевидно речь идет об акции в рамках Антикапа (в к-ром РД отказалась участвовать вообще на всех его этапах), прошедшей у Морпорта уже после того, как докеры достигли соглашений с администрацией...

Отредактировано Kollo d`Herbois (2005-10-05 14:46:20)

0

3

Прикольно, я этому Попову вступительный по философии сдавал (::

0

4

Прикольно, я этому Попову вступительный по философии сдавал (::

Он гегельянт вроде, и неплохо должен разбираться в философии

0