Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два «праздничных» митинга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фашизм не пройдет!
                         Два «праздничных» митинга.

Сегодня в 10.00 в городе Набережные Челны были проведены два митинга. Один из них организованный КПРФ, а другой «Единой Россией». Сенсацией стало 15-тысячный митинг организованный властями «единоросами», в котором участвовало городские школьники, студенты, организации из госучреждений. Участники митинга «Единой России» оправдывались тем, что если они не выйдут на митинг, то будет проблемы в их учреждениях. А студенты говорили, что если они не выйдут на митинг, то их учителя провалят их экзамены. Интересная ситуация была перед «первомайскими праздниками». Учителя в школах дали задание ученикам с 1 по 11 классы: нарисовать рисунок В.В. Путину о «счастливой жизни России». Многие родители и учителя возмущались в том, что какое может быть в Росси счастье, когда вокруг коррупция, наркотики, СПИД, алкоголизм, нищета, убийства сплошь и рядом. По нашим сведениям в городских школах на этот конкурс ни один ученик не выполнил задание, указанный «сверху». Еще учителя заставляют выходить на праздник 9 мая всех своих учеников, а кто не выйдет тому за четверть «3» или «2».
Интересные моменты из митинга. КПРФ проводил митинг в парке Победы с участием 1500 человек, где принимали участие представители партии «Родина», СПС, «Яблоко», НБП, ТОЦ, «Коммунистическая молодежь», «Партия пенсионеров». По проспекту Мира, проходящий около парка Победы, прошли «единоросы». В след им митингующие под руководством КПРФ выкрикивали 15 тысячной массе следующие высказывания: «Единоросы – предатели!», «Единоросы – гитлеровцы!», «Позор вам!». И держали плакаты в сторону проходящих: «Ты хуже Гитлера Единоросс проклятый!!!», «У грабителей не просят подачек, у них отнимают награбленное» и т.д.
Набережночелнинскому отделению ТОЦ было предложено выйти на шествие с флагами ТОЦ  вместе с «Единой Россией», но мы категорически отвергли их предложение.
  Какие сюрпризы ожидают нас 9 мая? Время покажет.

0

2

Нетрудно понять, что для сегодняшних российских пролетариев, чьи отцы и деды столько выстрадали от чудовищной бойни, к которой привело нацистское вторжение, вся война 1939-1945 гг. может казаться «справедливой», и ее следует поддерживать. Однако в основе этой идеи также лежит ложь. Война 1939-1945 гг. началась для СССР не с агрессии нацистской Германии в 1941 году. Она началась с захватом Польши Германией и СССР в соответствии с «пактом о ненападении», подписанным сталинской и нацистской буржуазией. За месяцы, которые предшествовали операции «Барбаросса», произошли аннексия стран Балтии и вторжение СССР в Финляндию. А за победой «союзников» в 1945 году последовала оккупация всей Восточной Европы Красной армией и установление там сталинистского господства, которое продлилось вплоть до распада Варшавского договора (официально расторгнутого в 1991 году).
Возможно, горько выслушивать подобную истину, но тем не менее это истина. И как говорила великая немецкая революционерка Роза Люксембург: «Только истина является революционной» и пока существует классовое общество - оно неизбежно будет загонять само себя, а заодно и все человечество, в гроб.!

0

3

Здорово, что Ротфронт поднял эту тему. Вторая империалистическая война была бойней, на кот-й капиталисты заставили трудящихся убивать друг друга в интересах нового передела мира.
Фашизм служит интересам крупного капитала, его основа - экономическая и политическая унификация капитала.
Европейский капитализм всегда использовал националистические идеи, они были оправданием колониального построения мира.
А сталинский государственный капитализм использовал террор сначала не для внешней экспансии, а для буржуазной модернизации. Поначалу истреблял собственный народ. Потом, поработив страны Восточной Европы, истребил и там миллионы людей.
Главный урок этой войны, по-моему, в том, что трудящиеся никогда не должны больше убивать друг друга, а должны вместе бороться со своими угнетателями.

0

4

Правильно. Только не согласен с тем что "поработив страны Восточной Европы, истребил и там миллионы людей". Это демократическая чушь конечно. Сотни, ну от силы тысячи в 1956 и 1968 году. Сталинизм особенно первые годы после войны империалистически грабил Вост. Европу особенно Германию. Это кстати косвенное доказательство госкап. природы СССР. Многие троцкисты на Западе косвенно оправдывали сталинистское господство над Европой, подовление Венгерской Революции, Чехословакии и Польши.

0

5

Президенту Татарстана
                                                                                                Шаймиеву М. Ш.
                                                                                                Копия: СМИ.

Уважаемый Минтимер Шарипович!

Русские нацисты сегодня безнаказанно устраивают провокации против татар на спортивных матчах в духе гитлеровской фашистской Германии. Во время игры в Москве казанского «Ак Барс» и московского ЦСКА все зрители отчетливо слышали, как московские болельщики выкрикивали: «Иван Грозный Хайль!». А ведь эту игру наблюдали в VIP-ложе Владислав Третьяк, Сергей Иванов, Вячеслав Фетисов и другие российские государственные чиновники.
Во время матча «Ак Барса» и «Металлурга», русские нацисты так же устроили провокацию против татар, вывесив среди болельщиков «Металлурга» баннеры со словами: «Не посрамим Ивана Грозного», «1380» (Это дата так называемой "Куликовской битвы").
Во время трансляции практически всех матчей с участием татарстанских команд постоянно отчетливо слышны выкрики нацистов из толпы болельщиков: «Бей татар!» и им подобные.

И хотя практически во всех командах присутствуют хоккеисты татарской национальности - ни со стороны хоккеистов, ни тренеров и ни руководителей Федерации Хоккея России никаких протестов в ответ на эти вопиющие нацистские провокации не последовало, хотя транслировалась игра в прямом эфире по нескольким российским телеканалам. Эти выкрики, надписи на баннерах - вопиющее разжигание межнациональной розни. Власти России бездействует и не пресекает нацистские выходки русских скинхедов и их покровителей.  Мы расцениваем эти выкрики и слова на баннерах, как попытку разжигания межнациональной розни. Если виновные не принесут извинения перед болельщиками и ХК «Ак Барса», требуем отложить 4-ый матч завтра 11 апреля, и призываем хоккеистов «Ак Барса» отказаться от финала чемпионата России! Просим Вашего вмешательства и разрешить данную ситуацию через Федерацию хоккея России!

Председатель НЧО ТОЦ  Кашапов Рафис                 

0