Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Многоукладная экономика

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Товарищи! Помогите, пожалуйста, - поделитесь материалом (любым) по этой теме.

Заранее благодарен.

0

2

Что именно нужно ?  :unsure:

многоукладная - значит  сочетает разные формы ведения хозяйства ...

0

3

многоукладная - значит  сочетает разные формы ведения хозяйства ...

Обижаете?

"Что нужно?"

Нужно: трактовки, толкования, критика теории многоукладной экономики Ленина.

0

4

Кстати,  интересная тема, многие говорят о таком типе экономики, как о панацее...

0

5

У Ленина про многоукладную экономику ни слова ... В нете я ничего подробного не нашел , кроме коротенькой статейки в каком-то справочнике - кажется , завал  :unsure:

Отредактировано avaakum (2006-02-03 22:49:52)

0

6

У Ленина про многоукладную экономику ни слова ...

А как же "Очередные задачи советской власти"?

""В нете я ничего подробного не нашел""

Да я тоже. Думал может у кого-то что-то есть...

Маков: ""Кстати, интересная тема, многие говорят о таком типе экономики, как о панацее...""

Я вот сейчас пытаюсь подробно изучить этот вопрос. Так с материалом загвоздка. А вообще, по-моему, такой тип экономики неизбежно необходим на переходном этапе. Как никрути, а на практике от неё вряд ли удастся уйти...

0

7

<<А как же "Очередные задачи советской власти"?>>
Я смотрел предметный указатель к сочинениям Ленина

по идее что-то должно быть у наодников или слваянофилов ... с их идеями про общинный социализм и своеобразие русской экономики . У них про панацею как раз есть ...

На первых послеоктябрьских съездах много говориться о проеодолении многоукладности .А с материалом ,правда, туго .

0

8

В "Очередных задачах", Ленин прямо о многоукладной экономике не говорит, конечно. Но все его обоснования насчёт "преостановления наступления на капитал", дают понять, что он считал необходимым существование многоукладной экономики на определённом этапе.

0

9

Но все его обоснования насчёт "преостановления наступления на капитал", дают понять, что он считал необходимым существование многоукладной экономики на определённом этапе.

Он считал неизбежным... А многоукладность и так была...

0

10

Он считал неизбежным... А многоукладность и так была...

Да, наверное, слово "неизбежна" больше подходит.

0

11

Литературу про многоукладность смотри перестроечную, много было на эту тему (в т.ч. моногорафий и диссертаций всяких...)

0