Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПРФ И МАЛЫЙ (СРЕДНИЙ) БИЗНЕС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Газета «Правда» за 16.07.2009,стр.1,рубрика «Встречи лидера КПРФ»,статья «Геннадий Зюганов: «Необходимо раскрыть глаза тем,кто заблуждается»-
Автор: Пресс-служба ЦК ЦПРФ   
16.07.2009
13 июля лидер КПРФ Г.А. Зюганов принял делегацию представителей независимых профсоюзов малого и среднего бизнеса. Среди участников встречи - депутат-коммунист Государственной думы, Герой Социалистического Труда П.В. Романов, председатель ЦК профсоюза работников среднего и малого бизнеса А.П. Попов, председатель Брянского областного комитета профсоюза Н.В. Шилин, председатель Российской общественной комиссии по борьбе с коррупцией генерал-полковник В.Н. Мамаев.
В ХОДЕ БЕСЕДЫ представители профсоюзов рассказали о тех проблемах, которые испытывает малый и средний бизнес. В стране нет единого органа, который бы занимался этой категорией участников рынка. В результате - произвол со стороны властей на местах, налоговое бремя, высокая арендная плата, а для производителей сельхозпродукции - невозможность ее реализации на рынках и в крупных торговых сетях. Бюджетный и Налоговый кодексы принимались в интересах олигархов, а закон о торговле - в интересах сетевиков. На встрече прозвучал ряд предложений по изменению законодательства в интересах тех, кто работает, а не занимается финансовыми аферами.
Г.А. Зюганов отметил, что коммунисты давно ставили вопрос о поддержке среднего и малого бизнеса. Но соответствующие инициативы блокируются исполнительной властью и проправительственным большинством Госдумы. В основе антикризисной программы КПРФ - национализация важнейших отраслей, в том числе сырьевых, помощь реальному сектору экономики. Даже американский президент Обама вынужден был пойти по этому пути, фактически национализировав компанию «Дженерал моторс», чтобы спасти ее от банкротства.
Российские же правители раздали 200 миллиардов четырем банкам, а банкиры, в свою очередь, переправили эти средства за границу. Поэтому, пока у власти находится нынешняя команда, в рядах которой Путин, Кудрин, Фурсенко, Сердюков, рассчитывать на позитивные сдвиги не приходится.
Лидер коммунистов заявил, что от того, насколько быстро начнет реализоваться программа КПРФ, зависит судьба страны. И здесь профсоюзы и левопатриотические силы должны работать в тесной связке. «Необходимо раскрыть глаза тем, кто заблуждается, хотя таких сегодня всё меньше и меньше», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

0

2

В «Правде» за 08-13 мая 2009 год на стр.1 дана заметка «Только коммунисты защищают малый бизнес. В приемной думской фракции КПРФ»-
«6 мая в офисе фракции КПРФ в Госдуме РФ Г. Зюганов принял делегацию представителей малого бизнеса из Комсомольска-на-Амуре — арендаторов торговых точек на Центральном рынке города…
… — Мы убедились, что ТОЛЬКО КП РФ имеет политическую волю поддержать МАЛЫЙ БИЗНЕС, поглощаемый «акулами» нынешнего российского капитализма,— говорят участники состоявшейся в приёмной Г. Зюганова встречи.— Потому и пришли сюда…».

0