В «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ» за 06 августа 2008 года на странице 13 дана заметка-
«Снова в любви» и в Москве
Легендарная группа Ваd Воуs Вlue посвятила России новый альбом
ГАСТРОЛИ
Александр Алексеев
ЗВЕЗДЫ мировой поп-музыки Вad Воуs Вluе на несколько
ЧАСОВ ЗАЕХАЛИ В МОСКВУ. ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ НОВЫЙ АЛЬБОМ HEART & SOUL, В КОТОРОМ С ЛЮБОВЬЮ СПЕЛИ И О РОССИИ. А КРОМЕ ТОГО. НЕОЖИДАННО И РО-МАНТИЧНО-ХИТОВО ПЕРЕПЕЛИ ПО-АНГЛИЙСКИ СТАРИННЫЙ РУССКИЙ романс «Дорогой длинною». В интервью обозревателю «РГ» СОЛИСТЫ ГРУППЫ
Джон МакИнерни и Карлос Феррейра признались, что посещают нашу страну частенько, просто об этом мало кто
ЗНАЕТ...
Ваd Воуs Вluе — признанные корифеи стиля евро-диско. Еще с середины 1980-х они — главные конкуренты и единомышленники своих земляков из Моdern Talking. Но в отличие от Томаса Андерса и Дитера Болена, которые то возрождают группу, то уходят в сольную карьеру, «Плохие Ребята Грустят» существуют уже долгие годы, отличаясь стабильностью в стилевых пристрастиях. Вот и новый альбом Неаrt & Soul (то бишь «Сердце и Душа») - это снова та же раскованная, романтичная музыка евро-диско, опирающаяся на бодрый ритм, напрочь прилипающие мелодии и душевное, задорное вокальное исполнение. И хотя хитов уровн и культовых синглов  You`re A Women, I`m A Man,Don`t Walk Away, Suzanne и A World Without You в новом диске нет, зато нет и ни одной плохой и скучной песни. Все они традиционно романтичны и танцевальны, душевны и азартны. И убедительно подтверждают статус группы Ваd Воу`s В1uе как корифеев музыки, находящейся вне времени и моды. И вновь неутомимо радующей диско-ритмами, позитивными эмоциями и душевной мелодичностью.
Российская газета | Похоже, Ваd Boys Bluе изобрели секрет успеха, который держится на верности традициям ваших главных хитов. А новая музыка и модные компьютерные технологии вас совсем не интересуют? Джон | Мы остаемся поклонниками того незакомпьютеризованного звука, который собственно и прославил Ваd Воуs В1uе в середине 1980-х. Всегда хорошо делать что-то новое, но приятно помнить b доброе старое. И сохранять при этом традиции, которые дороги многим людям. Сейчас состав группы изменился. Вначале нас было трое, но первым ушел Тревор Тэйлор, который захотел заниматься музыкой реггей. А два года назад собственную альтернативную группу образовал Эндрю Томас, второй участник исходного состава. Я зашел на концерт его проекта, получившего название Rеаl Ваd Воуs В1uе. И был жутко удивлен: Эндрю пел под фонограмму, причем в динамиках звучал записанный в студии мой голос!
РГ- Ну и вы могли бы на этом здорово подзаработать, подав в суд на «фанерщика». Когда наши артисты слышат, что кто-то поет под их записи, то всегда поступают так и кладут потом в умам штрафы «за нарушение
авторских прав» и «моральный ущерб»…
Джон | У меня на это нет времени. Да и зачем? Эндрю Томас и его группа нам неконкуренты. У Эндрю тоже есть права на название группы, но он никогда не выпустит ни нового альбома, ни запишет в студии что-то свое! Так и будет тупо петь все одно и то же, причем- моим голосом. Обидно ли мне
это? Обидно! Ну и пусть. Зато мы постоянно развиваемся, выпускаем новые альбомы. Хит с этого диска Still In Love («По-прежнему в любви») уже появился в хит-парадах Европы...
Ваd Воуs Вluе не стоят на месте, теперь со мной работает новый музыкант — Карлос Феррейра. Карлос | Да уж, прежде я жил и наслаждался. Я — профессиональный музыкант, работал диджеем, вел собственную программу на телевидении. Но когда Джон пригласил в свою знаменитую группу, конечно не отказался. Успокоил себя: «Ну и что, в свободное время смогу снова диджействовать...» Но за весь год, скажу честно, это удалось только один раз: мы же все время или на гастролях, или в студии...
РГ | Как вы отнеслись к возрождению ваших главных конкурентов — Мodern Talking?
Джон | Конечно, я об этом знаю, и с Томасом Андерсом мы давно знакомы. Нередко выступали на одной сцене. Но не скажу, что мы дружим, все-таки - конкуренты, да и люди до сих пор спорят о том, кто именно придумал этот стиль — евро-диско — мы или они. Решайте это сами.
РГ | В новом альбоме есть замечательный хит Russia  In Му Eyes в котором вы убедительно перечисляете то, за что любите Россию. Есть кавер-версия знаменитой песни «Дорогой длинною»... Наверное, готовитесь гастролям в нашу страну? Джон | Нет, пока таких планов нет. да и времени ни на что не хватает. Но альбом «Сердце  и Душа» посвящен именно России. У нас массе поклонников в вашей стране, возможно, оттого, что в русской музыке всегда особенно ценят хорошую мелодию и душевность. А мы тоже стараемся петь именно такие песни. Названия улиц, памятных мест Москвы и Санкт-Петербурга,_

Ваd Воуs Вluе показали в Москве «Сердце и Душу».
Парк Горького -  все, о чем мы поем, знаем не понаслышке. Бывали много раз, особенно любим Парк Горького, который стоит на берегу красивой реки. Но вот недавно пели в Хабаровске, а в Петрозаводске нас даже пригласили в жюри конкурса красоты, Карлос | Однако все девушки были такие красивые, что мы в итоге и слова вымолвить не смогли, сидели с открытыми ртами. В итоге оказались бессловесным жюри и другие выбирали за нас... Впрочем, и на улицах у вас почти все красивые. И это еще одна причина того, что альбом «Сердце и Душа» мы посвятили именно России!
РГ | Что ж вы тогда оба женились недавно не на русских, а на польках?! И в итоге даже переехали жить из Германии в Польшу? Джон | О да, мы уже снова не прочь изменить свое семейное положение (улыбается) и найти новых жен!
Карлос | Джон — англичанин, а я — из Мозамбика, мне вообще разрешается по религии иметь четырех жен (смеется)!
РГ | Приближается уже 25-летие группы — как планируете отмечать?
Джон | Готовим альбом, в который войдут ремиксы на наши лучшие хиты, записанные за эти годы. Таких песен много, поэтому, возможно, диск даже получится двойным. Объединимся ли мы ради этого с Эндрю Томасом, хотя бы ради юбилейного концерта. Нет, это ни к чему. Ваd Воуs Вluе смотрят в будущее...