Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАТАЛЬЯ НЕГОДА И «МАЛЕНЬКАЯ ВЕРА»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

…В газете «Молодежь Эстонии» за 15 июля 1989 года на странице 2 дана заметка «Из России с любовью»-

ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ
В апреле- июне этого года «Тhе   Times»,   «Тhе  Guardian» и  «International Gerald Tribune»,   будто  бы  сговорившись,   поместили материалы о фильме Василия   Пичула   «Маленькая   Вера», основной акцент делая на исполнительнице   главной   роли — Наталье Негоде.
Наталья Негода вниманиием не  обделена и дома. Изнурительная дискуссия, вызванная «Маленькой Верой», захлестнула всю страну, в прессу обращались и возмущенные педагоги, и восхищенная молодежь. 50 миллионов зрителей посмотрели фильм за первые три месяца прокате. Цифра просто невероятная.
А как итог — Наталья Негода по итогам анкеты журнала «Советский экран» признана лучшей  актрисой 1988 года.
Неординарность «Маленькой Веры»   сделала   фильм   своеобразным советским «секс-символом». На Западе о Негоде заговорили как о первой «русской» секс-звезде.
Несколько громкие слова. Ведь  даже  наше «молодое поколение»,  воспитанное на официальном признании «интимных отношений  между  мужчиной
Женщиной», явлением глубоко чуждым обществу «развитого социализма», восприняло эротические моменты «Маленькой  Веры» достаточно спокойно. А негодовали в основном те, кто твердо убежден, что «секса у нас нет». Так или иначе,  страсти по «Маленькой Вере» Натальи Негоды уж было утихли, но тут взорвалась новая «бомба».
Один   из   номеров    «оплота   буржуазной       непристойности» журнала    «Плэйбой»    вышел    с  фотографией Негоды на обложке.  Милая девушка  в  оч-ч-чень
короткой    майке    с    надписью «Мы за мир!», закинув руки за голову,    неустрашимо    смотрит на читателей.
Наталья Негода — первый советский    гражданин,    попавший на обложку «Плэйбоя». На одной    из    пресс-конференций    в США Негода, атакуемая 60 фо- торепортерами, грустно произнесла: «Корреспондентов больше интересует роль «Плэйбоя» в моей жизни, чем моя актерская  работа.   Когда  я  получаю возможность рассказать о своей работе, я счастлива!».
В американский  прокат  «Маленькая Вера» вышла в апреле. В   1981   году  фильм   Меньшова     «Москва слезам не верит», получивший «Оскара», как лучший зарубежный фильм, собрал немногим более миллиона зрителей. Прогноз американских прокатчиков в отношении «Маленькой   Веры»   оптимистичнее   -— ведь  с  «примой»  картины  уже  познакомились    3,4    миллиона  американцев (именно такой тираж «Плэйбоя»).
Думаю, что не ошибусь, если предскажу новые потоки возмущенных писем различные редакции от блюстителей морали.  И талантливой незаурядной актрисе Наталье Негоде снова достанется...
...И вот-вот режиссер Василий Пичул закончит работу над своим фильмом «В городе Сочи темные ночи», где главную роль исполняет Наталья Негода.
Артур ВЕЭБЕР…

0

2

…В газете «Комсомольская правда» за 06 декабря 1994 года дана заметка -

А как хотелось быть на месте Пфайфер.
Большому Голливуду не нужны маленькие «веры»

Наташа Негода стала секс- звездой эпохи перестройки после того, как открыто показала на экране свои прелести  в нашумевшем фильме «Маленькая Вера». Она поверила в себя, в Америку, которой представил    ее    « Плейбой»      как «совьет Мзрилин    Монро»    и загрезила... Отправляясь в Калифорнию, она надеялась, что
судьба улыбнется и ей, как Наташе Андрейченко, удачно вышедшей замуж. Негода тоже вышла замуж. Но, видимо, не
так  удачно... с  точки зрения «фабрики грез».
И вот Наташа вернулась обратно.  Из-за неудачного    романа  с Голливудом она долгое время не показывалась на людях, закомплексовалась, не снималась, отгоняла журналистов и т. п., когда у человека «депрессуха». Теперь  Наташа опять выходит в свет. Довольно активно. Иногда с мужем. Не пропускает    голливудских премьер с банкетами.   Но — здесь...

0