Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Намыв на Васильевском

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Жаль, что РД не участвует в протесте жителей Васильевского против планов намыва территории на Васильевском с целью строить элитное жилье, порт и Западный скоростной диаметр. В ЗАГСе во втором чтении за новый Генплан, включающий намыв, проголосовали все кроме 7 депутатов. Но и эти депутаты, как выяснилось, еще те защитники народа. В минувшее воскресенье на ул. Кораблестроителей состоялся несанкционированный митинг, куда притащился также депутат Аммосов из Яблока. Оказалось, он против намыва, но "за" ЗСД. Который без намыва в принципе невозможен. Конечно, публика изъявила желание на месте его (Аммосова) съесть.
Планы намыва более чем реальны, под них уже финансирование выделяется. Народ, однако, на Ваське оказался неравнодушный. Те, кто пришли, пришли по листовкам. В ходе митинга так воодушевились, что готовы были чуть ли не сейчас же идти что-нибудь перекрывать))
Вобщем, движению необходима поддержка...

0

2

Понимаете, Ирина, мы группа ориентированная на рабочий класс. У нас нет ни времени ни желания заниматься намывом. Мы сейчас поглощены работой в КСД и рядом других направлений работы с пролетариатом. Да и на мой взгляд, это вовсе не плохо, что делают намыв.

0

3

Ну, недосуг -- это другое дело, но насчет полезности намыва вы точно заблуждаетесь. Это очень опасный прецедент. Береговая линия Финского как плацдарм для возведения жилья с элитным видом на море исчерпалась. Все забито. И вот приходит ООО "Морской фасад", которое решает просто пернести береговую линию чуть подальше, тем самым разом лишив "элитности" все дома на прежнем берегу. Конечно, мне владельцев этих элитников не жаль. Но ведь очевидно, что этот намыв не будет последним. Еще один девелопер обидится, что ему не вышло на строительстве с видом на залив попастись. Еще немного намоет. И так далее, пока весь Финский не засыпят.

0

4

Весь Финский залив не засыпят. Да если бы и засыпали. Неужели вы не можете заняться чем-то более полезным, чем ходить на тусни, где буржуащные политики нарабатывают полит. капитал к выборам. Это в миллион раз важнее.

Отредактировано Малютин (2005-12-17 02:55:40)

0

5

Я вас не понимаю.
По-моему, участвовать в протесте жителей против ухудшений условий их жизни -- столь же важно, как и помогать рабочим улучшать условия их работы.
Насчет буржуазных политиков и полит. капитала -- любая акция в таком случае может быть расценена как реализация чьих-то корыстных интересов. Вы находитесь в русле той самой буржуазной риторики: типа все митинги организованы закулисными кукловодами. Это -- обывательщина. А Тюлькин у Морпорта тоже капитал нарабатывал? Или он -- исключение?
У тому же яблочникам на Кораблестроителей здорово от публики досталось.

0

6

Нет, я говорю именно про нагнетание истреии вокруг намыва. У морпорта митинг  митинг организовал КСД, 3 декабря был антифашистский митинг, организованный нами, да много еще можно перечислять. Но конкретно истерию вокруг намыва нагнетают буржуакзные политики для накопления полит. капитала, они же не могут заняться действительными проблемами трудящихся.

0

7

Ирина Андрианова, обратитесь к ДСПА :P

0

8

ДСПА были на митинге. Правда, не выступали, но пришли.
Да и какая там истерия? Хорошо бы, если бы она была. Но ЗАГС стремится принять новый генплан "тишком". Где, какие СМИ об этом писали, а тем более в формате "истерии"? Я что-то не видела.

0

9

Мне лично эстетичесчки нравится, что город развивается, строятся новые здания. Понятно, что в них будут жить богатые, а рабочие будут вынуждены ютиться трущобах. И что же, выход - ничего не строить? Нет, Ирина, надо делать революцию, а не заниматься политической мастурбацией, сходите как-нибудь с нами к заводу в 6 утра, чем посещать подобные идиотские сборища.

0

10

Я так понимаю, грубость -- это эстетика "рабочистов", их так сказать художественный протест против слюнявой "теллигенции"
Фраза "приходите к 6 утра на завод" -- видимо, из той же оперы.
Понимаю. Уважаю!
Только что вы в 6 утра на заводе делаете?
Уж наверное не к станку к первой смене спешите.

0

11

Совсем не хотел вас задеть, Ирина. К заводу мы ходим раздавать наши листовки и другие агитационные материалы. Мероприятие это (подъем в 5 утра, потом к 7 к заводу, потом к 9 на работу) существенно менее приятное, чем поход на митинг недовольных тем, что в городе строят новые дома.

0

12

Суровая у вас жизнь. И что, это каждый день в пять утра?
А почему нельзя делать это в конце рабочего дня?
А с антивоенного пикета вы совсем ушли?

0

13

Не каждый день, естественно. В конце дня нельзя по двум причинам: 1. Утром рабочий занесет листовку на завод, и там ее может прочесть еще кто-то, кроме него. 2. Рабочий день служащего начинается в 9 утра, раб. день рабочего в 7. Оба продолжаются 8 часов, т.е. когда рабочие пойдут домой, мы еще будем на работе.
С антивоенного пикета мы не ушли, были там все воскресенья с флагом, кроме последнего, когда дежурный товарищ заболел. В следующий раз будем.

Отредактировано igor_r (2005-12-21 21:43:05)

0

14

Мне лично эстетичесчки нравится, что город развивается, строятся новые здания...

...и рушатся рядом старые... Просто прелесть!
Театр муз.комедии на Итальянской 15 лет реставрировали по крупице, а потом рядом выстроили гостиницу, и весь труд на смарку - все в трещинах.

"Эстетически нравится"... ТК "ПИК" на Сенной - эстетически привлекателен?? хм.. ну ладно о вкусах не спорят (особенно с теми, у кого вкуса нет <_< )

Город "развивается"? Уникальность Петербурга - в его архиетктурной целостности, ансамблевости. Если бы город действительно хотели развивать, то не лепили бы новострой в каждую дырку ("лакуну"), а реставрировали старый фонд, в пресловутых лакунах устраивали бы садики, деревья бы сажали и детские площадки строили - вот чего в городе катастрофически мало (особено зелени).

Строить в центре нельзя по двум причинам (как минимум): 1) неминуемо разрушаются соседние дома, даже те, что с кап.ремонтом, 2) город почти весь на плавунах стоит.

Понятно, что в них будут жить богатые, а рабочие будут вынуждены ютиться в трущобах. И что же, выход - ничего не строить?

А ЗАЧЕМ строить именно в центре?? Кому это нужно?
Дело не только в том, кто потом жить будет, а в том, что останется от исторического центра через 10-20 лет.

Нет, Ирина, надо делать революцию, а не заниматься политической мастурбацией, сходите как-нибудь с нами к заводу в 6 утра, чем посещать подобные идиотские сборища.

Знакомая песня. Нельзя ли узнать, когда примерно вы планируете революцию совершить? Любопытно, успеет ли еще хоть что-нибудь историческое сохраниться от городской архитектуры к тому времени?...

Политический балласт.

Отредактировано Дикая Зинка (2005-12-29 17:19:06)

0

15

..и рушатся рядом старые... Просто прелесть!
Театр муз.комедии на Итальянской 15 лет реставрировали по крупице, а потом рядом выстроили гостиницу, и весь труд на смарку - все в трещинах.

А на у меня на Петроградке очень много бездомных собак и кошек. Они смотрят очень жалобно. Я им очень сочувствую. Даешь пикет против того, что выбрасывают животных. Этим стоит заняться!

"Эстетически нравится"... ТК "ПИК" на Сенной - эстетически привлекателен?? хм.. ну ладно о вкусах не спорят (особенно с теми, у кого вкуса нет <_< )

Да, действительно нравится. Особенно сочетании с кирпичной стеной склада, в котором находится другой "торговый центр"

Город "развивается"? Уникальность Петербурга - в его архиетктурной целостности, ансамблевости. Если бы город действительно хотели развивать, то не лепили бы новострой в каждую дырку ("лакуну"), а реставрировали старый фонд, в пресловутых лакунах устраивали бы садики, деревья бы сажали и детские площадки строили - вот чего в городе катастрофически мало (особено зелени).

Ай-ай-ай!

А ЗАЧЕМ строить именно в центре?? Кому это нужно?

Затем, что в центре жить лучше, приятнее и удобнее. Нужно это буржуазии. А ты не догадывалась?

Отредактировано igor_r (2005-12-30 04:32:12)

0

16

А на у меня на Петроградке очень много бездомных собак и кошек. Они смотрят очень жалобно. Я им очень сочувствую. Даешь пикет против того, что выбрасывают животных. Этим стоит заняться!

Механизм оправдания на высшем уровне! Ты забыл добавить, что деятельно сочувствовать бездомным животным - это же политическая мастурбация!

Вы занимались как-то тем, что отстаивали права какого-то там общежития. И отстояли. А теперь это политической мастурбацией зовете.

А ЗАЧЕМ строить именно в центре?? Кому это нужно?

Затем, что в центре жить лучше, приятнее и удобнее. Нужно это буржуазии. А ты не догадывалась?

Именно это я и имела в виду. И я сделала из этого вывод, что не развитие города (как ты наивно полагаешь) является целью строительства.

0

17

Вы занимались как-то тем, что отстаивали права какого-то там общежития. И отстояли. А теперь это политической мастурбацией зовете.

Мы не боролись против строительства чего-то там, потому что оно закрывает прекрасный вид на что-то там. Мы боролись против того, что студентов городских факультетов ЛГУ выселяли в общежитие Петергофа, а цены на Ваське взвинтили до 100 баксов за место. Чувствуешь разницу?

Именно это я и имела в виду. И я сделала из этого вывод, что не развитие города (как ты наивно полагаешь) является целью строительства.

Это и есть развитие, только "буржуазное развитие".

Отредактировано igor_r (2005-12-30 13:53:54)

0

18

Стоительство затевают с одной целью - возможность зарворовать деньги на это строительство. И чем масштабнее проект, тем больше таких возможностей.

0

19

Совсем не хотел вас задеть, Ирина. К заводу мы ходим раздавать наши листовки и другие агитационные материалы. Мероприятие это (подъем в 5 утра, потом к 7 к заводу, потом к 9 на работу) существенно менее приятное, чем поход на митинг недовольных тем, что в городе строят новые дома.

:o  :o  :o  Подъем в пять утра? А потом на работу? Какая дысциплина!  :lol:

0

20

Совсем не хотел вас задеть, Ирина. К заводу мы ходим раздавать наши листовки и другие агитационные материалы. Мероприятие это (подъем в 5 утра, потом к 7 к заводу, потом к 9 на работу) существенно менее приятное, чем поход на митинг недовольных тем, что в городе строят новые дома.

:o  :o  :o  Подъем в пять утра? А потом на работу? Какая дысциплина!  :lol:
Это подколочное привлечение внимания к утраченной актуальности (локти?), иль привлекательная подколка (кулаки)?

Совсем не хотел вас задеть, Ирина. К заводу мы ходим раздавать наши листовки и другие агитационные материалы. Мероприятие это (подъем в 5 утра, потом к 7 к заводу, потом к 9 на работу) существенно менее приятное, чем поход на митинг недовольных тем, что в городе строят новые дома.

:o  :o  :o  Подъем в пять утра? А потом на работу? Какая дысциплина!  :lol:
Это подкОлочное привлечение внимания к утраченной актуальности (локти?), иль привлекательная подколка (кулаки да зубы)?

Отредактировано Білодід. Донецька обл. Україна. (2007-02-03 01:31:21)

0

21

Планы намыва более чем реальны, под них уже финансирование выделяется. Народ, однако, на Ваське оказался неравнодушный. Те, кто пришли, пришли по листовкам. В ходе митинга так воодушевились, что готовы были чуть ли не сейчас же идти что-нибудь перекрывать))
Вобщем, движению необходима поддержка...

Вот сайт с фотографиями намывных территорий www.inwash.narod.ru Будьте в курсе происходящего. После зимы намыв возобновился.

0