Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переход

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Как Вы считаете, механизм перехода на следующую ступень развития возможен ненасильственным путем?
1. Да, возможен. Они сами постепенно превратятся в часть нового общества.

25% - 1
2."Уничтожим капиталистов как класс, товарищи!"

75% - 3
Голосов: 4

1

Комментарий.Они - собственнники средств производства, которым соответственно достается прибавочная стоимость.Со всеми вытекающими последствиями. Это только гипотетическое рассуждение. Теоретическая фантазия, никаких реальных последствий иметь не будет.)))

Отредактировано Катерина (2005-12-04 21:11:58)

0

2

Я проголосовал за второй вариант, но хочу сделать некоторые оговорки. Первый "мирный" вариант также возможен, на мой взляд, но вероятность этой возможности на порядок меньше, чем при втором варианте. Так же первый вариант потребует огромного количества времени, на мой взляд, народ столько не вытерпит.

0

3

2 c элементами 1 :)

0

4

С таким выбором и в такой форме я не стану голосовать  :)  Революция будет насильственной - хоть ты тресни. Где-то теоретически возможен и мирный переход, но шансы малы. Вопрос не d абстрактном моральном или теоретическом выборе, а в том, как в объективной действительности. А с точки зрения последней и + истории общества? всякая коммунистическая организация должна целенаправленно готовиться к перевороту...насильственному.

0