Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И правит тут любовь

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Здравствуйте. Я увидела, что на форуме поэзия нет совсем никаких стихотворений и решила поставить свои.
Если Вам понравится, то я поставлю еще.

И правит тут любовь

Когда захочешь жить в любви,
Конечно ты поймёшь,
Что жизнь прекрасна на Земле,
Когда в душе любовь,
Когда ты видишь красоту,
И счастлива душа,
Земля в любви, Земля в цвету,
И нету больше зла.
Любовь убить мечтало зло,
И сеяло вражду,
Что-б доказать, что нет любви,
И сильно только зло,
Зло убивало все подряд,
В ком видело любовь,
И если кто увидел жизнь -
Тут вырастало зло,
Следило зло - чтоб на Земле,
Все подчинялись злу,
И что-бы вырваться не мог,
Никто из под него,
Контроль был страшный на Земле,
Им управляло зло,
И жизнь поникла в людях тут,
Поверили все злу.
И зло предсказывало всем -
Конец и жизни нет,
И все молились тоже злу -
Прося смягчить свой гнев.
Но вот пришёл на землю Бог,
И показал любовь,
И зло попятилось назад,
И спряталось оно,
С тех пор живёт Бог на Земле,
И правит тут любовь,
А зло себя само сожрёт,
От зависти в душе.

Отредактировано Lana (2005-12-01 08:20:10)

0

2

Мне понравилось! Очень символично! Какой бы смысл вы не вкладывали в понятия, каждый всё равно видит в них что-то своё...

А вот я не умею писать складных стихов... Конечно, ставьте свои стихи. Так как здесь пока нет других, вам не с кем "конкурировать".

0

3

Я, конечно, не Маяковский, но тоже свое стихотворение напишу. Он не очень идейное и политически грамотное, зато крик души...
Ни здравствуйте, ни до свидания.
Ни вздохов на прощание, ни встреч,
Ни темного полночного страданья—
Ничто не сможет время нам сберечь.
Помятое письмо в простом конверте,
И фото в нем на память о себе,
О жизни откровенья и о смерти—
Ничто не вспомнится другим в твоей судьбе.
Года пройдут, сотрется карта мира,
Порвется связь времен, история смолчит
О тех, в ком пела жизнь и расцветала сила,
О тех, кому толпа восторженно кричит.
О тех, кто жил для всех, о том, кто сомневался,
А стоит ли вообще нам в этом мире жить,
О тех, кто в страхе был, о тех, кто не боялся
Все тайны для себя нечаянно открыть.
Претензии на вечность — уж очень тяжкий труд,
И слишком много нужно, чтоб с вечностью сразиться,
Метели лет неслышно сегодня заметут,
И снег другому солнцу хрустально заискрится.
Мгновение — лишь звук в мелодии Вселенной,
Но жизнь ли не мгновенье? И вместе с этим—век…
И только в этот миг не предано забвенью
Все то, во что так верит и любит человек.

Люблю, когда люди пишут стихи, особенно-хорошие...

0

4

Спасибо, что откликнулись. Мне очень приятно, что Вам понравилось моё стихотворение.
Конечно у каждого человека есть душа и свои чувства и каждый чувствует своё и понимает по своему.
Я хочу Вам предложить ещё одно моё стихотворение о любви. Любовь бывает разной и каждый понимает любовь по своему. Я пишу о любви к жизни. О том как прекрасна наша планета и как было-бы прекрасно, что-бы на земле все только любили:

Вы любили когда-нибудь в жизни?

Вы любили когда-нибудь в жизни?
Пусть и было все это давно,
Вы конечно-же в детстве любили,
Как и все эскимо, эскимо,
Ну а может конфету стеклянную,
Ну а может-быть мармелад?
Нет, конечно-же шоколадную,
Может сладкую вату жевать?
Ну а может-быть змея бумажного,
В небеса запускали давно?
Ну а может любили с ребятами,
На рыбалку ходить иль в кино?
Ну а может Вы в поезде ехали,
С верхней полки смотрели в окно?
Ну а может в том парке с любимою,
Под луной целовались давно?
Ведь наверное сердце запомнило,
Что хорошее было в пути?
И за что, Вам все-таки хочется,
В cвою жизнь, хоть мгновенье - любви!

---------------------
Несколько слов к Вам - Катюша:
У Вас такая красивая душа - стих просто замечательный.
И вечность есть и счастье есть, только надо верить - что Вы родились для счастья и никто не может встать поперёк дороги.

Отредактировано Lana (2005-12-01 08:40:54)

0

5

Спасибо большое за хорошие слова! Мир поэзии прекрасен и многогранен, и каждому в нем есть местечко: и Вам, и мне, и еще миллионам людей, которые доверяют свои мысли и чувства листку бумаги. И хочется верить, что каждый именно в этот миг - миг написания и прочтения стихотворения испытывает чувство Свободы, полета, чувство Жизни...

0

6

Редко увидишь в сети хорошие, душевные, искренние стихи. Лана, я даже детство вспомнил...

п.с Я кроме того, что являюсь сторонником коммунистической идеи, ещё и материалист впридачу, поэтому не верю в любовь, хотя иногда хочется верить...

0

7

Я не сторонник никаких политических взглядов. Я просто хочу, что-бы на земле был мир, что-бы люди не голодали, что-бы все имели все-что они хотят и не завидывали другим.
Я очень хочу, что-бы все люди жили на земле по человечески - без зла, без ненависти, без мести.
А это возможно только тогда, когда душа человека будет дышать любовью к жизни. Люди устали от страданий и горя, люди устали от войн и голода, люди устали от вранья и грабежа.

Вы вспомнили детство. Потому-что в детстве у Вас не было столько боли в душе и Вы любили жизнь.

Как часто любовь...

Как часто любовь принимают за муки,
Как часто любовь принимают за боль,
Любовь не болит и это не муки,
У чувства любви нету боли земной.
Любовь это сила, надежда и вера,
Любовь защитит, сбережёт, и всегда,
Любовь, это значит, что рядом любимый,
И нету разлуки в любви никогда.
Как часто любовь принимают за горе,
Не надо же верить - страдать и любить,
Любовь не страдает, любовь не болеет,
Любовь - это вечно хочется жить.
Как часто боимся любить - вдруг обманет?
Как часто боимся сказать - Я люблю,
Но ведь без любви нет - ни жизни, нет Рая,
И только в любви мы находим мечту.

Отредактировано Lana (2005-12-02 08:17:33)

0

8

Вы вспомнили детство. Потому-что в детстве у Вас не было столько боли в душе и Вы любили жизнь.

Эх, детство... В детстве я был БЕССМЕРТЕН!

0

9

Эх, детство... В детстве я был БЕССМЕРТЕН!

Совершенно верно. Только не бессмертен, а вечен.
Бессмертие - это вечно жить в памяти людей.
Вечность - это жить всегда самому. Все дети, пока они не увидят глазами смерть - у них в чувствах её нет.
А вот когда глаза видят, тогда в сознание попадает мысль о смерти.
И человек не хочет уже трезво задуматься над тем, что его мысли и чувства - это и есть его жизнь в нем.
И когда человек спит и его тело отдыхает - он-же живёт. Живёт во сне так-же, как наяву.

Душа, что-же это такое?...

Душа. Что-же это такое, скажите?
И кто-же придумал название ей?
"Душа человека" - никто ведь не видит,
Зачем говорим столько много о ней?
Душа улетает? Но кто это знает?
Зачем-же тогда ей тут тело дано?
Что-б мучилась, ныла, болела, болела,
Потом улетела, не правда-ль смешно?
Зачем-же приходит она в человека,
Коль вырваться хочет она из него?
Так что-же такое душа? Кто мне скажет?
Кто может ответить на этот вопрос?
И тихо душа мне ответ прошептала:
Я жизнь человека, я чувства его.

0

10

Бессмертие - это вечно жить в памяти людей.
Вечность - это жить всегда самому.

А я думал - наоборот. Но не буду спорить - это не принципиально.

0

11

Биологическая структура нашего тела - не-вечна и естественно у неё есть начало - рождение и конец.
А вот жить в теле и наслаждаться жизнью - быть здоровым и не переживать за детей, я думаю - хочет каждый человек.

Чтоб пела душа

Нет, не будет, на свете любимых,
Нет, не будет, на свете любви,
Если мы не поймём, друг мой милый,
Для чего, мы все здесь рождены?
Для чего, солнце светит нам днями?
Для чего, всё так радует глаз?
Неужели тебе не понятно,
Что прекрасен твой мир без прикрас?
Неужели ни как не поймёшь ты,
Для чего здесь поля и луга,
Степи, горы и реки лесные?
Ну конечно, чтоб пела душа.

0

12

Если не возражаете, хочу услышать комментарии.
Это не лирическое стихотворение. И таким должно быть место.

ЗА ИДЕЮ.
А на улице снова дождь.
А в окне моем снова свет.
И никто меня, в общем, не ждет.
Длится это 3 тысячи лет.
Гибнут нации. Время назад
Возвращается сто тысяч раз.
Отбиваются овцы от стад.
Поднимает голову КЛАСС.
Маркс напишет сто тысяч идей.
Сартра будет тошнить в бытии.
Гитлер бросит мильоны смертей
На пылающий вымпел зари.
На пылающий вымпел идеи.
И идея не знает покоя.
Та идея, что каждого греет.
Та идея, что веки закроет.
На священной войне за идею
Или против идеи – что то же -
Толпы лиц от борьбы каменеют.
Толпы лиц на себя не похожи.
Ищут смысл, находят – другое.
Ищут жизнь, а находят – все ясно.
Знать бы только, что все это стоит.
Знать бы только, что все не напрасно!
Знать бы только, что все преходяще,
Только то, за что бьешься – навеки.
Умирать -  и бороться – тем паче -
Навсегда только за Человека.
Не за деньги, за власть и за славу,
Не за мутную помесь событий,
За случайную моды отраву,
За безжалостность грязных политик.
Жизнь и смерть – здесь проста диалектика.
Смерть – не цель. Это высшая плата.
Смерть как цель есть удел эпилептика.
Психбольница. Диагноз. Палата.

Отредактировано Катерина (2005-12-04 20:50:39)

0

13

Совершенно верно - и таким стихотворениям должно быть место. Я не против. Пишите, выплёскивайте свою боль, несправедливо, не честно, не правильно. И что? Вам Милая моя Катюша, от этой войны в своих чувствах, от того, что Вы не видите выход, и Ваш крик души, Вам легче? Нет.
Катя, как Вы думаете, если-бы я не была счастлива, я - бы так писала стихи?
Вы ведь поэт и прекрасно знаете, что если на душе боль, то стих будет только от этих чувств. Правильно?

Катюша, ровно столько, сколько человек будет смотреть в свой страх рабства и считать, что у него выход только через войну - ровно столько его будут уничтожать, унижать, обманывать, отбирать и убивать.

Есть закон жизни: позитивное - построить, негативное - разрушить.

Смотрите что делает зло на Земле - в глобальном смысле этого слова.

Человека грабят -  он проклинает в МЫСЛЯХ.
Человека унижают - он проклинает в МЫСЛЯХ.
Человека убивают - он проклинает в МЫСЛЯХ.

Теперь смотрите - все несчастья у человека только от мыслей страха.
Мысли проявляются все до единой. Если в чувствах есть энергетический страх(боль, ненависть, месть, жалость, зависть, ревность и т.д.) - есть мысли от этих чувств страха - есть проявление.
---------------------
Откажитесь от мыслей

Обращаюсь ко всем живущим,
На планете моей - Земля,
Вы не дайте Земле исчезнуть,
Вы не верьте, что есть сила зла.
Разум Жизни всегда сильнее,
Чем безумие страха людей,
От кошмарного сна проснитесь,
Посмотрите на жизнь поскорей:
Вот детей, Вы зачем рожали?
Неужели что-б шли на войну?
Вы не верьте, что есть проклятья,
И что кто-то решает судьбу,
Только предки проклятьем от мести,
Поменяли Вам жизнь на вражду.
Столько слез было пролито Вами,
Столько бед Вам пришлось пережить,
Так пусть дети не знают страданий,
Откажитесь от мыслей - "убить".

Отредактировано Lana (2005-12-05 10:26:57)

0

14

Не нужно отказываться от мыслей!!! Мыслишь - значит существуешь: кто-то сказал.  Не нужно отказываться от своей идеи! Не нужно мириться с существующим злом, пытаться не замечать его!
Нужно верить, надеяться, бороться!

0

15

Надо бороться. Но бороться и против смерти. И за жизнь. Вечный вопрос - стоят ли все идеи, стремления хотя бы одной слезинки ребенка?

0

16

«В этом случае смерть – это кара
За свободу, за жизнь, за мечту…»

Забренчали осколки стаканов,
Синий Боинг набрал высоту.

«В этом случае смерть не напрасна.
Она даже премила вполне.
Эти люди пожили прекрасно.
Умирают теперь на войне.
Все равно ведь останутся в памяти
У людей, что сегодня одни.
Их фамилии в выцветшей грамоте
Проживут еще многие дни.
Может быть, их запишут в программы.
Скажут: «Был вот такой-то герой.»
Вставив их фотокарточки в рамы,
Помянут над прохладной рекой….
Да, хорошие все-таки люди.
Хотя нет же, они ведь враги.
Их, естественно, Боже осудит.
Ну а я что – я - лишь помоги.»

И полковник, вздыхая устало,
Потащился на внутренний дворик.
Там, где горбилась дверь от подвала,
Там стояли двенадцать девчонок.
В их глазах отражались закаты,
И в ресницах запуталось солнце.
Ах, как жаль – они были солдаты.
А война – а война не закончилась.

Взмах руки, взрывы ружей.
И вдруг тишина.
Тихий шелест травы.
Крики ветреных птиц.
Одинокая серая в пятнах стена.
Заблудившийся луч в паутинке ресниц.
И полковник, дрожа, отвернувшись, ушел.
Позабыв обо всем. Позабыв имена
Тех, с кем кто-то его так безжалостно свел.

Продолжалась война. Продолжалась война.

0

17

Не нужно отказываться от мыслей!!! Мыслишь - значит существуешь: кто-то сказал.  Не нужно отказываться от своей идеи! Не нужно мириться с существующим злом, пытаться не замечать его!
Нужно верить, надеяться, бороться!

Вот именно - "существуешь". Мысли убивать  - это война в чувствах, которая приводит к болезням.
Но ведь Вы ведь не хотите - просто существовать и выживать, правильно? Вы хотите жить и хорошо жить.
Без страха потерять.
А если есть страх и есть мысли потерять - то человек обязательно потеряет, знаете почему?
Потому-что мысль проявляется каждая без исключения.
И что-бы не было проявлений негативных мыслей и в жизни все было хорошо - надо учиться мыслить.
Трудно только в самом начале, потому-что надо научиться следить за мыслями, но потом когда прекратятся проявления негативных мыслей, вот тогда действительно человек получает человеческую жизнь.
Я хочу Вам предложить прочитать статью "Психика" и Вы поймёте, почему человек так плохо живёт, и ему надо бороться, что-бы выжить.

0

18

ПСИХИКА

Автор: Галина Дымкова
5/4/2002

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его окружало. Признавая себя творением природы, человек назвал себя хозяином Земли. На основе этого появилась наука, изучающая строение человеческой психики. Человек видел преимущество своего разума над животно-растительным миром. Но это могущество и сила не сделали его счастливым.
Работа и управление человеческого мозга всегда интересовали учёных. Многие тысячелетия люди творили зло и беззаконие, разрушая психику людей через ритуалы, заклинания, колдовство, магию и т.д. От этих ритуалов в мозгу человека происходили серьёзные нарушения, ведущие к галлюцинациям, а именно: различным видениям любых видов несуществующих явлений.
Но что такое мозг человека? Почему такой интерес учёных к человеческой психике? Что стоит за этим?
Каждый человек верит в то, что с самим собой он может безнаказанно делать всё, что пожелает, включая самоубийство. Противостоять этому убеждению можно только при полном понимании того, как работает психика человека. Изучая психику, человек надеется, что когда-нибудь она ему подчинится и станет управляемой без воздействия на неё врачей-психиатров. Но понять свою психику можно только тогда, когда точно знаешь, что у тебя нет прав на психику другого человека. Человек не имеет право вторгаться в психику вообще, как это делают маги, экстрасенсы или гипнотизёры, потому что это разрушает мозг. Управление психикой через ментальное воздействие любого вида без согласия человека, особенно на расстоянии, ломает психику и способствует её полному уничтожению, как у экспериментатора, так и у экспериментируемого. Это аксиома.
Особенность человеческого разума в построении своей жизни заключается в том, что он базируется на свободных, любящих жизнь чувствах.
Но психика человека становится опасной и разрушительной тогда, когда насильственно в мозг поступают электро-магнитные волны (мысли), направленные извне со стороны людей, применяющих знания управления человеком на расстоянии. Что это значит? Люди давно занимаются изучением мозга человека, ничего не зная о внутреннем мире, и исследуют методы воздействия на него. Внутренний мир - это мир, где спрятаны от окружающих чувства и мысли человека. Человек думает и чувствует. Из многогранных чувств строятся мысли, проходящие через мозг. В мозгу формируется информация, которая реализуется как внутри, так и снаружи.
Например. У женщины было трудное детство. Некому было её защитить от несправедливости и жестокости. От чувств эмоциональной боли, пережитой в детстве, у нее строились мысли, проходящие через мозг, о том, как помочь детям, страдающим, как когда-то она сама. Сформировавшийся в её мозгу план организовать дом для таких детей, где они будут защищены государством, она претворяла в жизнь с помощью своих друзей и единомышленников. Снаружи были построены дома для детей, нуждающихся в них. Женщина проявила свои желания и внутри неё освободились чувства.Свобода думать и строить свою жизнь согласно этим правилам, даёт возможность человеку совершенствоваться.
Внутри каждого человека есть многогранный страх, всегда разрушающий и вмещающий в себя различные чувства. Основные чувства этого страха - месть, обида, вина, боль, зависть, подлость, ревность, ненависть, жалость и несвобода. В человеке также существуют чувства, не принадлежащие страху, такие как любовь к природе, покой и свобода. В зависимости от определённого чувства возникает желание с мыслями, поступающими в мозг.

0

19

Пример. Человек испытывает жалость к другу... Ставит себя на его место. Какие мысли возникают от этого чувства? Он ищет выход, как помочь другу, придумывая различные варианты. Находит решение и реализует его при помощи убеждения. Если друг остался недоволен его советом, человек ненавидит себя, строя мысли от ненависти к себе, проклиная себя за проявленную жалость. Так как жалость и ненависть имеют один источник – это страх.
Другой пример: Человек испытывает чувство зависти к родственнику на его дорогую машину. Какие мысли возникают от чувства зависти? Приобрести такую же машину. Он начинает строить мысли, идущие от этого чувства зависти и находит определённое решение. Согласно Универсальному Разуму, всё подчиняется чувствам, которые строят мысли, проходящие через мозг. Мозг формирует эти мысли, складывая их в определённую информацию для реализации желания в будущем.
Ещё пример. Человек испытывает душевную боль в результате сердечной травмы. Какие мысли возникают от этого чувства? Человек ищет выход, как заглушить эту боль и мысли строит согласно этому желанию. Он уходит, например, в работу целиком и полностью.
Необходимо понять, что страх внутреннего мира является разрушительным для психики человека. Особенно это видно в том случае, когда человек прячет от близких и дорогих ему людей свои негативные действия, разоблачающие его как плохого человека, нарушающего общепринятые законы правильного поведения.
Пример. Мужчина и женщина встретились, их влечёт друг к другу, но они занимают разное положение в обществе. Он - образованный человек, а она - нет. Однажды, решившись открыться ей в своих чувствах, он увидел свою девушку мило беседующую с молодым человеком её круга. Мужчина обезумел от ревности и, оставшись с ней наедине, изнасиловал её. Совершив преступление, он убежал в лес. Его преследовал её взгляд, полный боли и упрёка. Он проклинал себя за то, что сотворил и решил бежать от неё навсегда, вопреки тому, что они любили друг друга. Парень знал, что поступил плохо. Но чтобы избежать взгляда любимой, он поступил ещё хуже, уехав из этих мест навсегда. На этом примере можно видеть, что укор в глазах любимой женщины представлял собой его изгнание из общества людей.
Вот отсюда возникает угроза для человека, так как ему постоянно необходимо контролировать себя, чтобы не быть разоблачённым обществом. От этого страха возникают мысли контролировать другого на случай, если нужно использовать тайну другого для своей защиты. Этот же страх толкает человека осуждать других, оправдывая себя: «... я бы так не поступил; ... я бы этого не простил и т.д.» Но простить самого себя за содеянное разум человека не в состоянии. Поэтому, в зависимости от своих негативных поступков, он старается, как правило, убежать от своего прошлого, так как самовыживание стоит на первом месте. Этот же страх заставляет человека лгать, а следовательно строить мысли для защиты, оборачивающиеся разрушением себя самого. Такого человека преследует собственная ложь, что может закончиться шизофренией, параноей и многими другими ментальными заболеваниями, уничтожающими психику в целом. Этим страхом болел А. Гитлер, И. Сталин, Р. Рейган и мн. другие. Этот страх толкает человека создавать психотронное оружие и управлять другими на расстоянии, проявляя желание быть неразоблачённым обществом. Строение человеческого разума таково: либо ты живёшь свободным в чувствах многогранной любви, либо ты живёшь в рабстве у собственного страха разоблачения.

0

20

Согласно изложенному выше, психика функционирует по такой схеме: человек испытывает чувства, которые рождают мысли, проходящие через мозг, где они формируются для проявления снаружи и внутри. Теперь представьте себе, как вторгается насильственно в эту схему человек извне, имеющий определённые знания о том, как проникнуть в мозг другого через свои чувства для своих целей. Поскольку вторжение в мозг происходит извне, то информация в мозгу становится навязчивой и галлюцинационной. А именно: вместо собственных мыслей в контакт с мозгом вступают чувства другого человека и, перерабатываясь в информацию для реализации, замыкаются и нарушают функции психики на таком фундаментальном уровне, что постепенно сходят с ума оба индивидуума. То есть, возникает искусственно навязанная болезнь - параноя.
Пример. Замужняя женщина, по имени Татьяна, не имеющая детей из-за бесплодия мужа, решила применить магию на знакомом молодом парне, по имени Николай, который, по мнению Татьяны, мог решить её проблему. Желание Татьяны, в совокупности с признанием своей власти через магию, должно было проникнуть в сознание Николая. То есть, он обязан был подчиниться её желанию, как робот. Чувства Татьяны заклинаниями входили в мозг парня в то время, как она представляла его образ и лепила куклу, на груди которой ножом высекла: «Николай + Татьяна». Наконец, муж Татьяны уехал в командировку. Воспользовавшись случаем, Татьяна пригласила Николая в гости починить ей какой-то электроприбор. Он пришёл и выполнил её просьбу. Татьяна попросила его поужинать с ней. Не подозревая ничего плохого, парень согласился. По продуманному плану, Татьяна положила куклу под кровать. Во время ужина она подсыпала ему приготовленное зелье, дурманящее его сознание. По глазам Татьяны парень видел, что он ей не безразличен. Опьянённый её лаской, Николай решил с ней переспать. Во время секса, он почувствовал себя очень странно. В его сознании начали проявляться галлюцинации и неприятные ощущения. Парень не придал этому особого значения, считая, что выпил лишнего за ужином.
Проснувшись утром, Николай испугался, что неожиданно приедет Татьянин муж из командировки и застанет их вместе. Он быстро оделся и ушёл, оставив Татьяну спящей. Позже у Николая появились сильнейшие галлюцинации, навевающие ему мысли о смерти. В это же самое время у Татьяны начались сильнейшие головные боли, сопровождаюшиеся страхом, что её убьют. Разрушение обоих прогрессировало настойчиво и беспощадно. Оба хотели избавиться от навязчивых мыслей об убийстве. Страх каждого из них, что их примут за сумасшедших, не позволял им обратиться за помощью. Мучавшие Николая галлюцинации делали его агрессивным и придирчивым. Однажды, будучи в гостях, он напился и повздорил с одним из приятелей. Его возбуждение было настолько велико, что Николай не рассчитал силы и во время драки убил приятеля. Страх, что его посадят в тюрьму, толкнул Николая на самоубийство. В это же самое время Татьяна попала в автомобильную катастрофу и чудом осталась жива.Чтобы избежать таких второжений в мозг, необходимо знать, как устроена психика человека и какой вред наносят себе те, кто мечтает завладеть безнаказанно чужой волей для проявления своих желаний.

0

21

Болезнь параноя бывает не только в результате использования магии. Эта болезнь ещё более опасна, когда человек (особенно часто это случается в детстве) испытывает дикий страх, спровоцированный словесными угрозами другого человека с сильно нарушенной психикой. Например: Четырнадцатилетний мальчик, страдающий психическим ментальным заболеванием, угрожает младшей шестилетней сестре, что будет резать её на куски, когда та будет спать. От страха девочка ничего не сказала своим родителям. В конце концов, однажды, оставшись наедине с братом, девочка была им изнасилована. Родители нашли девочку в бессознательном состоянии и положили её в госпиталь. Брата же отправили в психиатрическую лечебницу. Девочка, придя в сознание и вспомнив о том, что с ней случилось, не знала, как избавиться от жуткого страха за свою жизнь. Чтобы забыть об этом страшном случае, девочка насильно стала представлять себе реально мыслями другую жизнь, где она будет в безопасности. То есть, она начала от страха создавать искусственно другую реальность, где она будет в безопасности. Прошло время. Девочка выросла, вышла замуж. И вдруг у неё начались панические атаки, сопровождающиеся страшными видениями и голосами, сводящими её с ума. В зависимости от организма, психические атаки от таких действий, могут быть в различном возрасте, так как у чувств нет времени.

Как избавиться от психических атак?

Прочитайте инструкцию и проделайте упражнение с закрытыми глазами.

Мысленно вернитесь назад в то время, когда вы чувствовали угрозу для вашей жизни. В первую очередь, вы должны вырезать эту часть вашей жизни. В вашем воображении ножницами вырежьте этот кусок, подобно тому, как вырезают часть видеоплёнки. Теперь вспомните реальность, которую вы создали мыслями, живя в ней ментально. Мысленно вытащите того себя (как будто высасываете вакуумом) из этой реальности и сожгите. То есть, нет вас в созданной вами реальности, нет угрозы для вашей психики. Выполняйте это упражнение, если будут психические атаки, и болезнь полностью исчезнет.

Любой человек, имеющий внутренний страх, может оказаться жертвой тех, кто умеет вторгаться в чужой мозг. Как происходит фильтрация в мозгу у человека, подверженного такой атаке и считающего, что всё, что он испытывает, идёт от него самого:
1.Сопротивляюсь, потому что не хочу эту информацию признавать.
2.Ломаю себя насильно, чтобы эту информацию всё же принять.
3. Перерабатываю эту информацию и подчиняюсь ей.

Для того, в кого вторгаются, всё, что происходит в его мозгу, становится таким реальным, что человеку кажется, что им движет его собственный разум. Он искренно верит в своё превосходство над другими, считая себя избранным. Такой человек начинает вести проповеди среди людей, которые, в свою очередь заражаются убеждениями и верой этого больного, становясь частью этого безумия.
Пример. Из архива о личной жизни А. Гитлера было установлено, что у Гитлера был Тибетский учитель, имевший на него необыкновенное влияние. А. Гитлер также изучал труды Е. Блавадской, постигая тайны человеческой психики. Как известно, он обладал исключительным даром завораживать своих слушателей. Позднее он начал разрабатывать технический аппарат для создания «послушных» рабов, впоследствии получивший название психогенератор. Функция этого аппарата - насильственно воздействовать на мозг другого человека. Доказательство тому – документальные съёмки, сделанные во время 1939 – 44 годов и представленные на Нюренбергском процессе.

0

22

Такой же психикой обладал И. Сталин – бывший семинарист. Его диктаторская параноя достигла апогея. Изучив влияние религии на мозг человека, Сталин пользовал давление страха на психику, требуя фанатичной преданности к себе. Он практиковал пытки, казни и заточения за подозрение в неверии. Подобные преследования инквизиция учиняла еретикам.
Ментальность любителей вклиниваться в человеческий мозг включает в себя желание вести войны. На глобальном уровне употребление психогенераторов для воздействия на психику применяется для экспериментации. Основная цель этой техники – это война. Чтобы решить успешный исход войны, психогенераторы используют для подчинения лидера и воинов страны, которую хотят захватить.
Необходимо задать себе вопрос:
1. Возможен ли мир во всём мире, если войны запрограммированы предсказателями с нарушенной психикой (Ностарадамус)? Может ли человек разобраться в проблемах психики, исходя от своего страха, в котором есть тайны?
2. Возможно ли спрятать тайны прошлых преступлений, если всё равно разоблачение этих тайн неизбежно?

Работа мозга - перерабатывать информацию, то есть, мысли, идущие от чувств, которые, в свою очередь, созданы для проявления в независимости от мастерства, с которым их скрывает человек.

****************************************

Существует такой вид страха, действие которого реальнее, чем наружный мир. Люди, сознательно имитирующие сумасшествие, используя его как оружие, получают в дальнейшем галлюцинации, не контролируемые их сознанием. Например, притвориться сумасшедшим, чтобы не сесть в тюрьму за убийство. Однако все боятся наружного проявления сумасшествия. Боятся и верят, что им не дано узнать о психике человека никогда. На самом же деле психика имеет реальность, о которой не подозревают даже психиатры. Мозг человека устроен так, чтобы реализовать наружно всё, что он переработал, фильтруя информацию в таком виде, в каком она поступает.
Пример. Женщина узнала, что у её мужа есть ребёнок с его бывшей возлюбленной. Она испугалась этой новости, так как вышла за него замуж исключительно из-за денег. В 8-летнем сыне мужа она видела угрозу своим планам. Подумав, женщина нашла этого мальчика и сказала ему, что Джон, то есть её муж, ему, мальчику, не отец. Мальчик, от которого мать скрывала правду, ничего об этом не знал. Но после ухода сердитой сеньоры понял, что муж этой сеньоры на самом деле его отец. Как же об этом догадался мальчик? Очень просто.Чувства страха чужой сеньоры родили мысли о том, что она теперь не является наследницей денег мужа. Эти мысли прошли через мозг женщины и сформировали план обмануть ребёнка. Хотя цель сеньоры была добиться всех денег, её чувства знали, что деньги ей не положены, и, в независимости от этих желаний, психика выдала информацию правды в чувства ребёнка. Мальчик прочувствовал ложь и сделал правильный вывод. Другими словами, мозг является беспощадным оружием против лжи.

0

23

Другой пример. Учительница дала двум подружкам задание подготовить доклад о Древнем Риме. Надя была очень хорошей ученицей, а Инна нет. Надя чувствовала своё превосходство над Инной, считая её недостойной этого задания. Она злилась на Инну без слов. Когда доклад был готов, и обеих девочек похвалили, Инна разразилась слезами: “Ты мне больше не подруга! Ты подлее всех! Не хочу с тобой дружить.”У Нади округлились от ужаса глаза... Она не могла понять, как Инна разгадала её тайну.Этот пример показывает, что человек всегда ощущает чувства, направленные на него.
Ещё пример. Замужняя женщина средних лет занимается духовностью, медитирует со своими друзьями и посещает семинары. Муж к её интересам относится скептически. Однажды, находясь в гостях у своих знакомых, мужу захотелось блеснуть знаниями об оккультных науках. Он начал рассказывать о медитации и спиритуальном мире. Его тут же стали перебивать и критиковать. Муж чудом избежал драки.
Зная, как работает психика человека, этот пример легко объяснить. Чувства скептика-мужа, что духовное развитие жены является ерундой, рождают мысли. Мысли проходят через мозг и формируются в убеждение: «Моя жена напрасно теряет время. Никакой нормальный человек не станет это слушать». Именно эти чувства и мысли были высказаны гостями ему в ответ.
Слова имеют воздействие на психику человека. Пример. Приходит человек к врачу. Последний в очереди, он придумывает, как обмануть врача, чтобы тот его принял раньше других. Он нагло врывается в кабинет и кричит: «Вы что, не знаете, что мне плохо? Зачем вы заставляете меня сидеть в очереди?» Врач, принимая во внимание болезнь человека, принимает его без очереди и верит, что тому действительно плохо. Вера врача поведению больного становится реальнее лжи самого больного. Мозг принимает информацию лжи и фильтрует её согласно правилам Универсального Разума. Через короткое время этому больному становится на самом деле очень плохо, и он обвиняет врачей в своих недугах.

****************************************
Есть ещё один вид страха, влияющий на психику человека. Этот страх называется «Героиновой магией». Его цель - создать для окружающего мира видимость несуществующих действий (слухи). Для этого человек использует сплетни, ложно-правдивую или полностью вымышленную информацию. Индивидуум, который использует такой вид страха, как «героиновая магия», обычно страдает психическими атаками. Если у человека расшатана психика в результате употребления, хоть и непостоянного, алкоголя или наркотиков, он начинает слышать внутри себя голоса, которые принимает за реальные разговоры. Плохой человек, имеющий расшатанную психику, ищет способ извлечь выгоду из этой информации.

0

24

Пример. Плохому человеку, по имени Павел, голоса говорили гадости о его хороших знакомых – семье Рязанских, хотя, на самом деле, он ничего о них плохого не знал. Павел не в состоянии удержать внутри то, что слышит, его распирает. И начинается... Всем сослуживцам, друзьям, родственникам и даже мало знакомым прохожим он навязчиво пересказывает, что ему говорили голоса под видом того, что ему сообщили об этом в полиции. В независимости от психических отклонений, заставляющих его сомневаться, были или не были разговоры на самом деле, он сознательно использует авторитет властей, в данном случае полиции, чтобы ему поверили. Однако в лицо Рязанским он говорил о них только хорошее. Где же он настоящий? А настоящий он в обоих случаях, так как страдает раздвоением личности.
На следующем примере вы увидите реальную опасность для жизни человека от информации, получаемой мозгом в результате преднамеренной лжи. В этом случае мозг получает электро-магнитные волны (мысли), несущие разрушение и смерть. Как это происходит? В чувствах человека есть стремление оберегать себя. Он всё время думает: как ему сделать так, чтобы не вызывать отвращение у других к своей персоне. Человек тщательно обдумывает своё поведение и сознательно старается не унизить другого и не настроить его против себя. От желания показать себя лучше, чем он есть на самом деле, происходит искажение в его мозгу. В результате, его восприятие людей и их отношение к нему тоже искажается. Ему кажется, что им восхищаются те, кто, на самом деле, испытывают к нему безразличие или неприязнь. Когда человек чувствует страх, что его отвергнут, он искусственно создаёт о себе впечатление, будто он лучше, чем есть на самом деле. Психика перерабатывает эту информацию, и, рано или поздно, кто-то бросит ему в лицо именно это обвинение, что он не тот, за кого себя выдаёт. Как правило, такое происходит, как только человек забывает о своём страхе быть отвергнутым. Удар, полученный от разоблачения, может привести к таким заболеваниям, как рассеянный склероз, невроз и др.

Страх – это чувство, способное развить в человеке любые убеждения. Люди привыкли думать, что болезни возникают из- за окружающей среды, погоды, инфекций, несчастных случаев, стрессов на работе, в семье. Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить, поэтому ложь стала источником правоты. Незначительная ложь не угрожает тем, кто всегда говорит правду. Глобальная ложь, оправдывает тех, кто хочет другим добра. Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла. Так как и то и другое в корне являются страхом. Во времена инквизиции люди прятали свои убеждения так глубоко, запрещая себе опасные мысли, что в какой-то момент теряли контроль над собой и говорили то, о чём боялись думать. Происходило это потому, что в человеке образовался страх, рождённый желанием поглубже спрятать свою месть против тех, кто имел над ним власть. Внутренний страх развил в человеке пороки, не принадлежащие инстинктам самосохранения животного мира. Чтобы избавиться от внутреннего страха, необходимо понять схему его исчезновения. Представьте себе маленькую точку, которая увеличивается от унижения, ненависти, разочарования, оскорбления и горя, превращаясь в большую чёрную тучу. Это чувство внутреннего страха, угрожающее катастрофой вашему организму.

0

25

Пример. Обидели восьмилетнего мальчика, назвав его физически неполноценным в его половом развитии. Спрятав свою обиду глубоко в чувствах и никогда не рассказав её никому на свете, мальчик решил посвятить свою жизнь изучению ядов, чтобы вершить правосудие над представителями зла. Потребность насыщать свою боль уничтожением других привела его в возрасте тридцати лет на службу в организацию, дающую ему легальное право заниматься любимым делом для блага общества. На протяжении своей деятельности этот человек вёл дневник, где описывал тернистый путь к своим выдающимся достижениям. Люди, интересующиеся его жизнью, писали биографию на основе этого дневника, не подозревая, что истинное лицо и настоящая цель находились не в открытиях, а в прошлом восьмилетнего мальчика. Подобные случаи происходили с людьми, посвятившими свою жизнь науке, религии, политике и всем доступным человеку отраслям.

************************************
Кроме страха, в человеке должно жить ещё и другое настоящее чувство. Это - Любовь, которая вмещает в себя сложность и многогранность чувств. Основные чувства Любви – это покой, уверенность, наслаждение, радость, свобода внутри. Это многогранное сложное чувство пришло к человеку от Бога или, как ещё можно сказать по-другому, от Универсального Разума.
Каждый человек в определённых условиях ощущает эти чувства. Пример: Когда человек поднимается на вершину горы и кричит громко: “О-о-о-о-го!“ - его переполняет радость от слияния с природой. Он чувствует себя свободным, как птица. От наслаждения мысли, проходящие через мозг, выдают информацию без искажения: «Как мне хорошо сейчас!» В подобном случае психика не разрушается и не угрожает человеку болезнями. От неё не нужно защищаться.
Ещё пример. Человек сидит на берегу океана. Шум прибоя ласкает ему слух и приносит покой. Мысли, проходящие через мозг,складываются в информацию: «Ох, как успокаивает меня океан!» Это чувство также не разрушает психику человека, а, напротив, является отдыхом.

0

26

Мои поздравления Вам

Я в Новый Год поздравить вас хочу,
И тост скажу всем людям на планете,
Любите жизнь, любите жизнь свою,
И верьте, что любовь живёт на свете!

Живите долго, счастливо, в любви,
Что-б дети Ваши - мир любви познали,
И раз любовь на Землю к нам пришла,
Земля в любви - что-б все об этом знали!

Что-бы цвела планета красоты,
И счастьем все сердца жизнь наполняла,
Желаю счастья всем, кто хочет жить в любви,
И что-б в любви планета процветала!

0

27

Я понимаю, что статья психика совершенно не соответствует теме и мне пришлось её ставить по частям, т.к. она очень длинная.
Но я её поставила с той целью, что если человек поймёт как работает его психика, то он сможет разобраться в чем причина такой жизни на земле.
И тогда без войны, можно будет поменять жизнь на земле.

Я не так давно просматривала автобиографию Ч.Дарвина и обратила внимание, что Ч.Дарвин совсем не был атеистом. Т.е. он не отрицал создателя человека земли.
Но т.к. он изучая религии пришёл к выводу, что не должен человек страдать на земле, он отрицал Бога, как религию.
Ч.Дарвин  писал в своих воспоминаниях - "Другой источник убеждённости в существовании бога, источник, связанный не с чувствами, а с разумом, производит на меня впечатление гораздо более веского".

РАЗУМ. Человек в отличие от животных имеет разум(мысли и чувства) - и доказательство этому - творчество.
В природе нет творчества, там только инстинкты выживания.

0

28

Давайте посмотрим - что-же такое Разум человека?
У человека есть чувства и мысли.
Разум Жизни - чувства любви к жизни и мысли хорошие, добрые, позитивные.
Разум Смерти - чувства энергетического страха(боль, обида, ненависть, жалость, месть, ревность) и мысли разрушающие - негативные.
Я хочу Вам предложить интересную статью "Клонирование", и Вы посмотрите, чего достигла наука своим Разумом разрушения.

КЛОНИРОВАНИЕ

Автор: Галина Дымкова
12/23/2002

Многие интересуются наукой, дающей возможность создавать генетически идентичных людей. Но никто не задумывался над тем, что людей толкает на эти эксперименты только эмоциональная боль, от которой рождаются неизлечимые болезни. Повышенный интерес к клонированию, заставляет учёных видеть только живые клетки. Но от этих клеток смогут проявиться копии людей, способных также убивать и уничтожать других за свои преступления. Чтобы сохранить жизнь на земле, недостаточно заниматься научными расследованиями о клонировании человека, что может привести к серьёзным последствиям и уничтожению всего рода человеческого. Горько осознавать, что учёные не видят настоящей опасности в клонировании человека, так как ими руководит интерес создать то, что никто не создавал. Большинство политиков не представляют какой опасностью это угрожает им, например: подмена одного политика другим, подрыв авторитета, рост количества людей, претендующих на одно и то же состояние, карьеру, семью и т.д. Чтобы не случилось непоправимого, необходимо понять, что толкает учёных интересоваться этой проблемой. Всё дело в психике человека. Психика человека устроена так, что если в неё попадает информация фантастов, то обязательно в будущем эта информация будет проявляться. Фантаст придумывает, как здоровое так и больное, а человек, читающий его книги, чувствами входит в сюжет романа. Далее через психику эта информация передаётся его будущим потомкам, которые обязательно будут реализовать эти чувства наружно. Происходит необратимый процесс, как роды у здоровых беременных женщин, и психика претворяет в жизнь мечты автора - фантаста. Например: В научно-популярном фильме «Парадокс» показано предполагаемое будущее, где люди в 21 веке могут менять свой пол, прибегая к услугам врачей в определённых медицинских учреждениях.
Часто знания, приобретённые учёными в процессе технического прогресса используются с потребительской целью, а оправдываются тем, что это делается для спасения человечества. За учёными стоят политики, мечтающие захватить власть в свои руки и их интерес к науке базируется на продаже изобретений в погоне за большими деньгами. Нельзя также верить прогнозистам, что наука решает проблемы человечества. Если люди поймут человеческую психику, то в недалёком будущем у учёных исчезнет потребность реализовывать желания, грозящие уничтожить человечество. Проблемы человечества решает только Универсальный Разум, способный справиться с любыми задачами для сохранения жизни во благо человека. Нельзя верить слухам, что никакого Универсального разума не существует, так как реализовать желания люди могут, а исправить то, что они сотворили и спастись – не всегда. Пример: Андрея Сахарова назвали отцом водородной бомбы. Он посвятил остаток своей жизни борьбе за уничтожение своего детища.

0

29

Фантастика - это конечно интересно и познавательно, но нужно трезво смотреть на вещи и во всем искать практическую выгоду, в том числе и в фантастике. Ведь практика - двигатель прогресса. Я вовсе не хочу сказать, что нужно закрывать глаза на этическую сторону научного познания, но всё же "глаза боятся, а руки делают".
Не понимаю, почему в этой статье, рассмотрены лишь деструктивные стороны проблемы этики в науки, в частности в клонировании. Взгляд автора оказался слишком субъективным, на бытовом уровне и в серьёз не воспринимается.

0

30

По идее надо бы все это переместить в оффтопики... да только руки не доходят, даже прочитать все времени нет. А то уважаемая Лана завела тут, понимашь, реакционный себе уголок, - тут тебе и боженька, и больная псыхика и черт еще знает что... про любовь-морковь я ужо не говорю  :P
Как вы относитесь к абортам?  :lol:

0