…В газете «Правда» за 20 февраля 1987 года на странице 3 помещено письмо дирижера И. Борисова из Московской области под названием «Кого считать святым…»- если бы лет 15 назад мне сказали, что моя мать, Ольга Ивановна, станет сектанткой, я наверняка посмеялся бы. Стала она верующей после того, как вышла второй раз замуж- за сектанта…Раньше мать была веселая, жизнерадостная, добрая, общительная, любила шутку и смех. Теперь же ее взор обращен только к богу. У меня два сына- 27 и 20 лет. Один заканчивает институт и работает, другой служит на Тихом океане. И к ним моя мать взывает: знайте, мол, скоро придет «страшный суд», конец человечеству будет, а потому вы, внуки мои, должны заблаговременно позаботиться о своих душах. Недавно я  на неделю поехал к ней. И понял, что в секте, на молениях таких людей, как моя мать, внушают, ссылаясь на библию, несусветную ересь. Вплоть до того, что настало время компьютеров, а компьютеры- это-де дьявольские штучки и т.д., и т.п. Заспорил с матерью, хотел ее переубедить. Тогда она сказала мне:»Запомни мои слова, сын. Придут к тебе и скажут: «Ты должен пролить кровь за Христа». И ты обязан будешь принять участь безропотно…» Мне казалось, что евангелисты не агрессивны, но, видимо, ошибался. Слова матери заставили содрогнуться не столько за себя, сколько за своих сыновей( ее внуков), которых она пытается «обласкать». Очень жалею, что, имея высшее образование, не смог за эти 15 лет убедить мать в том, что ее оболванивают в секте. По бытующим там представлениям, человек может быть грешником, то есть негодяем, однако стоит лишь уверовать в бога, попросить у него прощения как следует за грехи- и полный порядок. И человек становится вполне достойным по всем статьям. Какова мораль?! Живи- не бойся творить гадости, а в конце жизни повинишься…Пишу о матери, а думаю о том, как плохо, неумело работаем с людьми мы, атеисты…