В газете «Гатчинская правда» за 11 ноября 1989 года на странице 2 помещена статья под названием «Этот вездесущий Невзоров» (записала Н. Красноперова)- более тысячи гатчинцев смогли встретиться в популярным ведущим ленинградской программы «600 секунд» Александром Невзоровым. Встреча состоялась в кинотеатре «Победа». В этот день не комментатор, а гатчинцы интервьюировали А. Невзорова. Он ответил более чем на 150 вопросов. Вопрос - Вы пели когда-то в хоре. Поете ли сейчас? Ответ - Сейчас не пою. А пел в Никольском соборе всего 1,5 года партию басов. Певчим был ужасным: положительно стремился, чтобы только слышно было меня. И перекрикивать других удавалось. А еще был каскадером, снялся примерно в 40 фильмах. Вопрос - как вы стали ведущим программы? Ответ - Работал на телевидении сценаристом. Саша Борисоглебский (он сейчас редактор «600 секунд») предложил написать сценарий. Написал за 2 часа и отдал, серьезно ни о чем не думал. Первый выпуск снял с друзьями. Поняли, что снятое нужно докомментировать. Пригласили актера. Он стал учить текст. За 15 минут до эфира выучил лишь первую часть текста. Стало ясно, что должен найтись сумасшедший, который бы решился выйти в открытый эфир. Все указали пальцем на меня. Сначала устроил скандал. Затем сказал: «Ладно». Конец ожидал ужасный. Но…сел и предельно весело, нагло заговорил. Вопрос - Что вас утомляет больше всего? Ответ- Количество судебных процессов. Всего их у меня около 16, а в октябре их всего десять. Вопрос - Ходят слухи, что вы работали, работаете в милиции или в КГБ. Ответ - Нет, там я не работал. Но у меня хорошие отношения с рядовым составом, с генералами - похуже. Вопрос - Вы чаще показываете отрицательные факты. Ответ - А у вас есть положительные? Я не знаю. Вопрос - Вы сами откуда? Ответ - С Волги, русский. Вопрос - Смотрите ли вы телевизор? Ответ - Нет, терпеть не могу и почти ничего не смою. Правда, недавно посмотрел Кашпировского. Грандиозный актерский дар. Вопрос - Как вы относитесь к частной собственности? Ответ - Хорошо отношусь, но плохо, что у меня ее нет. Вопрос - В каких странах были или собираетесь? Ответ - Нигде не был. Недавно от командировки в Америку отказался ехать без своей бригады. Вопрос - От кого вы больше получаете неприятностей - от уголовников или советских чиновников? Ответ - От тех и других в равной степени, но от уголовников все же меньше. Вопрос - Вас интересуют только Ленинград или гатчинские сюжеты тоже представляют интерес? Ответ - Гатчина интересует, но у нас в очень плохом состоянии транспорт. И нам будет не доехать. Вопрос- Перестройка - вы в ней верите? Ответ - Как только начнется, сразу в нее поверю. Вопрос - Что-то не слышал о вас положительных анекдотов. Ответ - Я тоже не слышал. Вопрос - Вы верите, что через 15 месяцев жизнь улучшится? Ответ - Не верю. Вопрос - Как вы еще живы? Ответ - Я и сам этому удивляюсь…