Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответ Маше

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ?" - так писал Ленин по поводу одной "экономической газеты, которая виляла туда и сюда да не хотела прямо сказать - мы за тред-юнионизм и баста... Все это мы проходили ТЫЩЩУ РАЗ.
Ребята, мы уже досыта наелись вашей кривизны и увиливаний! С нас этого хватит - дайте нам нормально работать. И работайте сами, да другим не мешайте.
Отвечаю ниже по пунктам.

> Это не так. Никто (по крайней мере я уж точно)из РД не выходил.

+++Надо было это прямо сказать! Слабо вообще говорить прямо? Вы ушли со съезда, после пикета вы не пришли на вторую часть съезда, с воскресенья по сей день мы не слыхали никаких заявлений от вас...

Мы,> действительно, ушли со съезда, чтобы обсудить свою позицию и
>тактику, но > это не было автоматическим выходом из РД.

+++ОК. У нас в воскресенье будет второй этап съезда. Вы не изволите ли шантажировать нас тем, что вы-де не выходили и посему съезд будет неправомочным ? 

> Я считаю, что разделение на две организации вполне возможно, но
>такому > разделению должно предшествовать товарищеское обсуждения формата >этого> развода,

+++За дураков нас считаешь? ТУТ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО ДВА РЕШЕНИЯ: ВЫ ОСТАЕТЕСЬ В РД (один или двое или все из вас) ИЛИ ЖЕ ВЫ УХОДИТЕ. Решайте. Какие-такие разводы? Какие такие переговоры отдельных членов с цельной организацией?! Шутить изволите?! Полноте!
Вы можете также остаться в РД в качестве фракции - пожалуйста! Никто вас не гнал. Мы это вам заранее предлагали. Что ж вы? ВЫ ДО САМОГО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА - ВПЛОТЬ ДО САМОГО СЪЕЗДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО КРИЧАЛИ О РАСКОЛЕ И РАСКОЛЬНИКАХ, ЧТО "РУСЛАН РАЗВАЛИВАЕТ РД". ВЫ НАДЕЯЛИСЬ ПЕРЕТЯНУТЬ НА СВОЮ СТОРОНУ ОТДЕЛЬНЫХ МОЛОДЫХ ЧЛЕНОВ РД.
     И ПРИ ИСХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ В ПОЛЬЗУ КМИ ВЫ НЕСОМНЕННО НЕ СТАЛИ БЫ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ НИ С КАКИМИ "РАСКОЛЬНИКАМИ"! ЭТО ВСЕ ОЧЕВИДНО ЯВСТВОВАЛО ИЗ ВАШЕГО ПОВЕДЕНИЯ, ИЗ ВАШИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ И ПОСТУПКОВ. В до самого голосования, до самой мпоследней минуты мечтали одурачить хотя бы одного юного простака - ТАКОВЫХ В РД НЕ ОКАЗАЛОСЬ

возможные перспективы сосуществования и сотрудничества
>(теперь > уже в форме разных организаций),

+++Так мы разные организации или нет? Так вы вышли или нет??? Умойся холодной водой и вернись в реальность: никаких переговоров о двух организациях между РД и меньшинством, покинувшим съезд, ТО ЕСТЬ ПРОИГНОРИРОВАВШИМ ЕГО РЕШЕНИЕ, ПРОИГНОРИРОВАВШИМ ВСЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, - никаких таких переговоров быть не может.
  Мы можем переговариваться о сотрудничестве с вами только лишь в качестве двояком:
а) отдельных членов РД (тогда кто-то из вас остается в РД и ставит определенные условия  своего членства, а мы эти условия - ежели они разумные! - обсуждаем ВСЕЙ  организацией);
б) мы переговариваемся с сексией КМИ о возможных формах МЕЖОРГАНИЗАЦИОННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, вплоть до рассмотрения возможности БЛОКА, СОЮЗА, АЛЬЯНСА, ФЕДЕРАЦИИ или как там получится.

0

2

снятие взаимных финансовых и> материальных претензий.

+++У Марксисткой группы "Рабочей Демократии" нет никаких финансовых и прочих  претензий к ушедшим со съезда семи членам КМИ. Об этом заявлено в информ-релизе МГРД. Мы прощаем вам, унесенный вами втихаря красный флаг - на здоровье (если получится, при следующем совместном пикете утащите еще че-нибудь).  Сайт РД тоже оставила для секции КМИ - БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Но говорить о "ВЗАИМНЫХ"  таких претензиях, о возможности таковых со стороны вас - это значит просто-напросто откровенно издеваться над здравым политическим смыслом. Ежели вы начинаете разоговор уже в таком духе (что нас - хорошо знающих вас! - нисколько не удивляет) - то МОЖНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ в какое иезуитство превратится возможный переговорный процесс с вами вообще.

> Голосование на съезде было политическим. Организационные последствия > этого политического решения еще только предстоит выработать.

+++Вырабатывайте, никто вас не держит за руки. Только не увиливайте! Или вырабатывайте в качестве организации - секции КМИ; или же вырабатывайте в качестве отдельных членов РД...

Предлагаю сделать это в ближайшее время в цивилизованной и уважительной форме.

+++Я не вижу в твоем письме никакой цилизованной или уважительной формы. Где ваше уважение к решению съезда? Где ваше уважение к простейшим нормам демцентрализма (ежели вы ставите вопрос о каких-то ваших претензиях)?

>Не   хлопать дверью,

+++Дверью грозили хлопнуть вы. И хлопнули, ушед со съезда.

>не заниматься козлительством и наездами

+++Нас вы теперь мало интересуете. Никто вас не козлит. Даже на "В защиту марксизма", подоспевший прямо ко съезда и бережно поставленный на первую страницу сайта секции КМИ в России - на этот опус я не стану отвечать. Ибо теперь МЫ НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДНЫ ПОСВЯТИТЬ СВОЮ РАБОТУ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ-РАБОЧЕЙ ПОЛИТИКЕ, а не мелкой, БЕСПОЛЕЗНОЙ, дилетантской и совершенно не цивилизованной полемике с вами. МЫ МЕЧТАЛИ ОБ ЭТОМ ДНЕ - КОГДА У НАС БУДЕТ ВРЕМЯ РАБОТАТЬ В ПОЛИТИКЕ И НЕ ТРАТИТЬ ЭТО ВРЕМЯ НА РАЗВЕНЧАНИЕ ДЕШЕВЫХ УЛОВОК И КРИВЛЯНИЙ НАШИХ ОППОНЕНТОВ.

а нормально и> спокойно разойтись в разные стороны (вы - в левую, ну а мы - в >правую> =).

+++Что за маскарад??? Ушли - уходите. Не уходите - оставайтесь.

> Я считаю, что единственный способ показать себя в качестве
> цивилизованных людей, с которыми можно иметь дела - это достичь
> приемлемого для обеих сторон компромисса. Такой компромисс возможен
> только если обе стороны откажутся от безумной формалистской позиции
> (типа, мы - единственные законные наследники РД, а вы -
>раскольники).

+++Это невозможно - вы сами это прекрасно осознаете.  Такой "компромисс" означал бы для РД ПОДПИСАТЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ НЕЗАКОННОСТИ, В ТОМ, ЧТО МЫ - РАСКОЛЬНИКИ... Не может быть никакого равноправия между меньшинством, не подчиняющимся решению съезда организации -  И ЖЕЛАЮЩЕЙ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ! - и с целою САМОЙ организацией, КОТОРОЙ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ОТКАЗАТЬСЯ БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ.

Я предлагаю товарищам из числа вышедших из КМИ провести такое
>обсуждение > в ближайшее время.


+++ Делу время - потехе час. Вы собираетесь нас шантажировать этими дурацкими и издевательскими маневрами? Вы понимаете, что для нас каждая минута важна? Конечно нет! Вы на съезде открыто обвинили нас в демагогии. С вашей точки зрения, что вы озвучили на съезде -  В РД КРИЗИС.  ОК! Работа с рабочими и профсоюзами,  увиеличение кол-ва членов в почти два раза  - это кризис РД.
ТОЛЬКО, ГОСПОДА, ПОЗВОЛЬТЕ НАМ ОСТАВАТЬСЯ В ЭТОМ КРИЗИСЕ И НЕ ВТЯГИВАЙТЕ НАС В ВАШ НЕОППОРУТНИСТИЧЕСКИЙ РАЙ ПУСТОПОРОЖНЕЙ БОЛТОВНИ.

0

3

Наши питерские товарищи могут встретиться с вами
> лично, а мы, в Москве, можем сделать это посредством электронной
>почты. Это письмо является официальным обращением к сторонникам выхода из >КМИ.

+++Это письмо является ЧАСТНЫМ официальным обращением, как явствует из всего тобой сказанного. Секция КМИ, как явствует из этого же твоего письма еще не оформилась. Оформляйтесь, разберитесь между собой, договоритесь выступать вместе и на одних принципах (если для вас это возможно) - и тогда возможен какой-либо серьезный разговор.
п.с.  я уже собаку съел в деле развенчания твоих маневров - можешь не беспокоиться - ВСЯКИЕ ПОПЫТКИ ВТЯНУТЬ В ЗАПУТАННЫЕ ДИСКУССИИ И ОБОЛВАНИТЬ  наиболее искренних и доверчивых членов РД У ВАС  ЗАКОНЧАТСЯ ОТКРОВЕННЫМ И БЕСПОЩАДНЫМ ВЫСМЕИВАНИЕМ И РАЗВЕНЧАНИЕМ ВАС ЖЕ САМИХ -  ПРИЧЕМ ПУБЛИЧНЫМ!

0