В начале 2013 года меня забанили на сайте РКРП. Почему и за что мне было неясно и потому я послал на сайт два электронных послания

А) Администратору Знайка
Когда: 7 марта 2013 в 22:50
Кому: forum@rksmb.org
От кого: vir (моя почта)

Здравствуйте!
Из сообщения на форуме следует, что я забанен, будучи клоном Alexand, т.к. работаю с одного с ним компьютера.
Это даже не смешно.
Сравните посты мои и его, где я с ним дискутирую-это день и ночь. Если он с-д неизвестного розлива, то моя позиция оцевидна-чистый марксизм.
Я работаю со своего компьютера вовсе не напару с ним.
Если весь вопрос упирается в эту деталь-вы делаете очевидную ошибку. Если вопрос в другом-скажите открыто.
Я спокойно воспринимаю события, и здесь смогу понять данный факт.
22 ч. 49 м.
07.03.2013-vir
Никакого ответа на это послание я не получил. Поэтому послал второе письмо.

Б) По поводу закрытия доступа на конференцию
Когда: 10 марта 2013 в 13:35
Кому: forum@rksmb.org
От кого: vir (моя почта)
Администратору Знайка
Еще раз здравствуйте!
Я уже писал 07.03.2013 вам в связи с блокированием моего доступа на конференцию, однако ответа не получил.
Данное письмо является вторым.
При наборе логина и пароля, появляется сообщение о закрытии доступа на конференцию по причине "КЛОН ALEXAND", на страницах сайте указано, что я забанен ввиду троллинга с одного с ним компьютера.
Я уже говорил, что даже поверхностное сравнение моих постов с его четко говорит, что никакого отношения к Alexandу я не имею. И поэтому ваша мотивация не соответствует фактам.
Auctor, СЕВАН, БОРОВГОТОВ и т.д. просят вас осуществить перепроверку по этой самой причине.
***
Прошу указать действительную причину блокировки.
13 ч. 27 м.
10.03.2013-vir

P.S. Излишне добавлять, что никакого ответа на мои послания я не получил. Итак, причиной бана послужило вымышленное администратором Знайкой обстоятельство – то, что я якобы чей-то клон. Действительное обстоятельство – а именно, моя антисталинистская позиция, - осталось вне обсуждения.
На сайте якобы поощряется гласность, вплоть до критики Сталина и коммунизма и якобы никто там никому рот не зажимает..
Эта лживая позиция – только для вида. По сути же, на сайте осуществляется цензура.
================================================================
А теперь второй сайт – Комстол. Здесь тоже можно говорить все, можно даже хамить, можно материться, но только до той поры, пока твоя критика не становится принципиальной и мотивированной. После этого начинается бан.
К примеру, всем на этом сайте надоело хамство старого Лебедева с тупейшей и пустейшей теорией примирения классовых противоречий (теория т. наз. гармонизма). Сами форумчане говорят Лебедеву о необходимости посещения им психушки, он в ответ откровенно и пошло хамит – так и идет потихоньку время, так и осуществляется общение. В итоге никому не скучно, а пенсионер чувствует себя приобщенным к социально полезному делу.
Но это, повторяю, только до начала принципиальной критики.
Так, в начале 2017 г. я был забанен опять-таки, как и на РКСМБ, без объявления причин – за критику КПРФ. После того, как  КПРФ успешно проиграла парламентские выборы в конце 2017 г., меня почему-то разбанили. А теперь – в августе 2018 вновь забанили, и опять неизвестно за что (официально). Если же по сути, то бан вызван моей критикой Сталина и сталинизма на форуме о ТТПС в разделе «Политическая экономия».. Хозяевам сайта не нужны ни аргументация, ни доказательства, ни   правота. Им нужна позиция. И она есть.