Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗЮГАНОВЦЫ ФАНТАЗИРУЮТ(ВЫБОРЫ-2016)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так называемая "независимая" и "народная" газета в опубликованном заявлении (ТРЕБУЕМ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ!  - http://www.sovross.ru/articles/1437/25373) требует от буржуазной власти современной  России ЧЕСТНОЙ и ДЕМОКРАТИЧНОЙ процедуры выборов в ГД, или, иначе, выдвигает совершенно фантастичное пожелание, особенно на фоне перманентной фальсификации итогов выборов за все десятилетия постсоветской России.
Требовать от буржуазии честных ввыборов - это как все равно что требовать от грабителя стать сторонником Махатмы Ганди, непротивленцем насилию, или от буржуазии добровольно отдать свои богатства в собственность народа, или от приверженца русского вопроса в зюгановском разливе - стать интернационалистом.
Уже более чем 100 лет назад Маркс и Энгельс писали в "Манифесте КП" о буржуазном законодательстве как выражении воли буржуазии, но КПРФ-овцы продолжают сеять в народе иллюзии парламентарного переустройства общества.
Почему? Для этого надо вспомнить все тезисы зюгановцев - о поддержке частной собственности, бизнеса (кроме крупного), отношения КПРФ с православной церковью, о так называемом "русском вопросе"; надо вспомнить тезисы о лимите на революции, восхваление реформ в Китае, "где красные правители", т.е. те же буржуи, но с партбилетами, устраивают гонения на китайских марксистов и закрывают глаза на наличие публичных домов в обществе социализма с китайской спецификой.
Эти геронты из состава КПРФ в ГД(среди которых  нет рабочих), намозолив от десятилетий сидения в пресловутой "законодательной" инстанции, где правят власть те же буржуи, и являясь так называемой "системной оппозицией" хотят еще пятть лет пиариться на тему бескомпромиссной борьбы за интересы народа.
Ну а те, кто предлагает иные, более, так сказать, марксистские способы борьбы, те объявляются пробуржуазной КПРФ либо "провокаторами" либо экстремистами.
Даю бесплатный прогноз для КПРФ - эта ваша так называемая партия НИКОГДА не станет парламентским большинством даже в таком ущербном органе как ГД,  именно потому что ваш руководитель вполне скомпрометировал себя и в 90-е годы, и в начале 3-го тысячелетия.
Народу нужен не дилетант от ЦК КПСС, не бывший подчиненный покойного лжеца и лицемера А.Н. Яковлева, а действительно принципиальный сторонник марксизма, которому мог бы доверять народ, по крайней мере, в большей его части.
А этот только досиживает...

0

2

Сталин без базового постулата манифеста Маркса, народ без базиса это Зюганов в церкви :cool:

0