Снова, снова и снова - бывший супердемократ, один из активных членов МДГ, разрушитель СССР, а ныне активный деятель так называемой КПРФ, Юрий Болдырев пишет очередную предвыборную статью в "независимой" "народной" газете "Советская Росия" (Предвыборная милость.
О типичности методов обмана населения - http://www.sovross.ru/modules.php?name= … sid=603476).
В духе "народного защитника" он рассуждает о некоторых проблемах современности - эвакуация автомашин и штрафы за неправильную парковку, повышение пенсионного возраста и выплата пенсии работающиим пенсионерам, освобождение от накопительной компоненты пенсий.
Нет ни одного слова о том, что виновата в этих частных вопросах именно капиталистическая система, и что пока будет капитализм все вопросы общественной, социальной, экономической политики будут решаться именно в пользу капиталистов и по их заказу российской власттью.
Напротив, постоянные реверансы в сторону власти ("наши власти"), отсутствие разоблачения выборов как иллюзии возможного изменения власти для реализации "коммунистического проекта" КПРФ, замалчивание совершенно несовместимых с коммунистическим переустройством инициатив КПРФ (типа той же пресловутой национализации природных ресурсов, как это и делается время от времени в Западной Европе без всякого ущерба для капитализма)-в этом суть Болдырева.
Занафталиненный политикан, прекрасно понимая, что нынешняя власть тотально себя скомпрометировала,  дистанцируется от нее,как  раз с тем, чтобы в новой лодке благополучно спасти свое реноме и статус действующего политика.
Крысы бегут с корабля первыми.
Зюганов выбрал себе  подходящего помощника!