К выборам 2016 года "Советская Россия" опубликовала очередную статью (автор - П.Н. Долгих из Воронежа, http://www.sovross.ru/modules.php?name= … sid=603455) под названием "С больной головы на здоровую. Выборы-2016).
С целью завоевания большинства мест в буржуазной ГД критикуется деятельность буржуазной "Единой России" и ее руководства, которая привела к социальному неравенству и банкротству.
В отличие от очевидных пробуржуазных сил коммунисты из КПРФ, по уверению Долгих, знают как вывести страну из кризиса, имеют программу выхода из него.
Во-первых, сомнительно и с трудом верится, что так называемая КПРФ является коммунистической, учитывая постоянные реверансы ее руководства в адрес церкви, частной собственности и место партии в политическом спектре России ("системная оппозиция").
Как выражение, видимо, сути своей "коммунистической" природы, для преодоления кризиса намечены, напр., национализация нефтегазового сектора. Но что такое сама по себе национализация? Она, как заявлял Энгельс в "Анти-Дюринге" вовсе не связана с собственно социализмом и присуща современному "социально ориентированному" буржуазному государству. Так что выпячивать эту меру, как якобы следствие действий "коммунистической" партии более чем наивно.
Другая мера, а именно - введение госмонополии на производство алкоголя - предлагается не только КПРФ, но и, напр., ЛДПР ("ЛДПР за государственную монополию на производство и сбыт алкоголя и табака. Это даст огромные поступления в бюджет! При советской власти эти отрасли давали до 40% бюджета, сейчас - только 3%. Вот резерв для повышения зарплат и пенсий!"- см. предвыборную статью ЛДПР в "Российской газете за 28.11.20017 г. (№4529) под названием "ЛДПР делает все быстрее и лучше!").
Кроме того, алкоголь - это средство наркотизации, крайне вредное для здоровья и основоположники всегда критиковали спаивание народа буржуазным государством. В новом, действительно социалистическом обществе не будет необходимости в искусственном подъеме "храбрости, тонуса и настроения", так как там жизнь и без 40-градусной будет полна оптимизма и уверенности в своих силах.
Доходы от водки будут с лихвой перечеркнуты минусами - ростом деградации населения, преступности, ущербом здоровья народа.
В заключении статьи премудрый Долгих предлагает современной власти ДОБРОВОЛЬНО передать власть КПРФ из-за полного ее банкротства.
Банкротство этой власти мы признаем, но вот другого - именно, добровольного перехода власти в руки своего противника (конечно, не КПРФ)- признать нельзя. По этому поводу очень неплохо говорится у К. Маркса - коренное изменение политики, т.е. революция, есть единственный разумный способ приведения в соответствие производительных сил и производственных отношений.
Так что, пустопорожние разговоры ни о чем, к тому же теоретически бессмысленные, это и есть смысл деятельности так называемой КПРФ.