По-видимому, КПРФ включилась в предвыборную гонку, начав публикацию вполне агитационных материалов, напр., статьи экономиста Н.И. Кичапова "Шаги из тупика" (http://www.sovross.ru/modules.php?name= … sid=603416).
Как водится, все прочие партии изображены как несовместимые с интересами народа и, напротив, КПРФ представлена как партия, которая даст народу, наконец-то, выход из тупика.
Ряд мыслей автора вызывает вопросы, прежде всего потому, что они совершенно несовместимы с марксизмзм.
К примеру, утверждается, что
1) в советское время народными предприятиями были "...колхозы с общественной собственностью на все средства хозяйства". И где же вы видели у колхозов общественную собственнность? Она была колхозно-кооперативной, т.е. принадлежащей данному колхозу, или (напр., земля) государственной, но никак НЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ.
Итак, уже видно искажение реальных фактов.
2)бюджет при Витте был бездефицитным. И что? Ленин оценил его так (том 22, "К бюджетной речи" )- "11.Блестящий бюджет Россия уже видала (при Витте). Тоже была «свободная наличность», тоже было хвастовство перед Европой, тоже усиленное Auspumpen европейской буржуазии. А в результате? Крах"
Спорна и сама постановка. вопроса о пополнении бюджета за счет водки, спаивания народа, против чего всегда выступал Маркс.
Автор книги "Экономическое развитие общества" Паршаков критикует "алкоголизацию" бюджета в СССР следующими аргументами - "А  с  другой  стороны,  И.Сталин  отменяет  в  1925  году сухой  закон, просуществовавший  11  лет и давший  положительный результат.  Отмена сухого закона  привела  в  условиях  бесправия,  репрессий  и  всеобщего  страха  к широчайшему распространению пьянства и алкоголизма,  к моральной  деградации советского  общества,  советских  трудящихся,  к  массовой  преступности,  к подрыву здоровья трудящихся,  не находящих  удовлетворения ни в  труде, ни в общественной жизни и пытающихся найти его в алкогольном, а в последнее время и в  наркотическом дурмане. Всеобщее пьянство, спивание советских трудящихся поощряется  бюрократией  и ее партией  - КПСС, поскольку  алкоголизм  ставит людей  вне  политики,  и  превратилось в  неофициальную  политику  спаивания трудящихся с целью упрочения господства  бюрократии. Всеобщее пьянство - это еще одно  преступление среди многих, которое лежит на совести  бюрократии  и КПСС и за которое им рано или поздно придется ответить перед судом истории".
Вообще же эта антигуманная мысль о пополнении бюджета за счет водки посещает головы не только руководителей КПРФ.К примеру, ЛДПР уже размещала свой агитационный материал к выборам 2007 года в "Российской газете" за 28 ноября 2007 года "ЛДПР делает все быстрее и лучше!" и там, в частности, говорилось - "ЛДПР за государственную монополию на производство и сбыт алкоголя и табака. Это даст огромные поступления в бюджет! При советской власти эти отрасли давали до 40% бюджета, сейчас - только 3%".
Так что ничего "коммунистического" в намерении алкоголизировать бюджет у КПРФ НЕТ.
3) Другие идеи можно было бы также раскритиковать, но и этого поверхностного материала достаточно.