Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 ноября в Питере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Революция погибла. Да здравствует революция !

88 годовщина Великого Октября прошла в Ленинграде необычно. Буржуазный режим, законодательно отменив всенародный праздник, показал свою непреклонную волю вытравить из сознания народа любые революционные традиции. Временщики режима в городе трех революций решили провести зондаж общественного мнения и дееспособности оппозиции, провокационно запретив демонстрацию 7 ноября. Несмотря на это демонстрация состоялась!
   Как и было намечено, в 17.30 на Троицкой площади собрались активисты левых организаций, простые горожане, неравнодушные к тому, что творится в стране. Отсюда полуторатысячная демонстрация начала свой марш к символу Революции - крейсеру  "Аврора".
    Со времени буржуазного переворота 1991 года праздники Первомая и годовщина Великого Октября стали боевым смотром сил оппозиции антинародному режиму.
      Здесь воочию видишь численность и активность различных групп. Не стал исключением и этот день. На фоне изрядно поднадоевших своей оранжевостью национал-большевиков и эсеро-анархистских акционистов из ДСПА выгодно смотрелась Марксистская Группа "Рабочая Демократия", численно значительно выросшая за последнее время. Уверенным шагом, держа огромную растяжку, дружно скандируя революционные кричалки, большевики из "РД " привлекали к себе внимание людей. Не случаен был и интерес прессы именно к этой группе. Телевизионщики взяли обширное интервью с активистами "РД".
     По плану питерской оппозиции, после митинга у "Авроры", демонстрация должна была продолжить свое шествие через Неву к Марсову полю, мемориалу павшим Героям Революции. Однако, милиция перекрыла прямой путь к мосту через Неву и демонстрации пришлось идти кружным путем. Наконец когда демонстранты подошли к мосту они увидели что власть приготовила им сюрприз - спецназовцы-"космонавты", числом около роты, в шлемах с забралами, ощетинившись дубинками, приготовились жестоко разогнать демонстрацию. В этой ситуации от организаторов и простых участников потребовалось большое мужество и выдержка, чтобы не допустить провокаций и добиться от власти  удовлетворения законного права граждан на митинги и шествия.  После довольно продолжительных переговоров демонстранты были пропущены через мост  на Марсово поле, где они почтили память павших Героев и дали Клятву продолжать дело борьбы за Справедливость и Свободу до победного конца.
    7 ноября (25 октября по ст. стилю) 1917 года под руководством вождей Революции - Ленина и Троцкого, революционные рабочие, солдаты и матросы отважились на "штурм неба".  7 ноября 1927 года переодетые дружинниками наймиты контрреволюции  при полной поддержке милиции разогнали колонны демонстрации Левой Оппозиции, кидали камни в ее вождя - Льва Давидовича Троцкого. Еще через десять лет, в то время, когда измученные и скованные страхом советские люди маршировали под бравурные марши, в подвалах НКВД сталинские палачи выстрелом в затылок убивали последних большевиков-ленинцев. 7 ноября 2005 года победившая буржуазия сделала первый шаг к тому, чтобы покончить с памятью о великой революции, уничтожить ее даже на символическом уровне. Колесо истории совершило полный оборот. Но история не закончилась. "Крот истории роет хорошо, роет глубоко" - любил говорить Маркс. Капитализм не смог разрешить ни одного своего противоречия в мировом масштабе. А значит пожар нового Мирового Октября неизбежен.

Текст от:
Штык.

0

2

На мой скромный взгляд, эта перепалка с мил-нерами у Горьковской выглядела весьма комичной:-)
Публику на тротуаре остановил кордон шириной, собственно, в тротуар. Но в несколько рядов. Менты пошли на принцип: не пропустить именно здесь. Участники акции тоже пошли на принцип: пройти именно здесь. Точнее, пройти непременно сквозь кордон. Хотя пространство справа и слева от тротуара не охранялось, и люди менее принципиальные спокойным ручьем перетекали на ту сторону. Когда основная масса публики успешно таким образом переправилась, ситуация, очевидно, перестала квалифицироваться как "колонна экстремистов, намеревающаяся пробить кордон", а стала просто "группой людей, движущихся по тротуару". Очевидно, после переквалификации всех и пропустили:-)

0