РЕВОЛЮЦИЯ – НАШЕ БУДУЩЕЕ!
Товарищи! Сегодня все коммунисты мира, борцы за лучшее, бесклассовое и без эксплуатации, общество, отмечают важнейшую дату в истории классовой борьбы рабочих – годовщину Великой октябрьской пролетарской революции. В октябре 1917 года, русский пролетариат, организованный в советы,  во главе со своей партией – Российской коммунистической партией большевиков – совершил политический переворот, взяв всю власть в стране в свои руки. Страна советов дала нам бесценный опыт диктатуры пролетариата – общества без господствующей в нем паразитической буржуазии и дармоедов-бюрократов. Именно первые годы советской власти представляли образец настоящей демократии: тогда вместо лживого парламентского кретинизма буржуазии – власти маленькой кучки, господствовала демократическая система власти большинства общества, всех трудящихся, организованных снизу доверху в советы.
         Октябрьская революция – первый российский  выстрел в мировой революции  -  потерпела историческое поражение из-за экономической и культурной отсталости страны и ее международной изоляции. Но даже это поражение не позволяет скрыть величие  и непреходящее историческое значение Великого Октября для пролетариата. По сей день Красный Октябрь остается для нас символом борьбы с гнетом и эксплуатацией, борьбы за мир без классов, бюрократии и религиозного мракобесия.
        Это прекрасно понимают сегодняшние российские власти, именно поэтому праздник всех трудящихся сначала был переименован в «День согласия и примирения», а с этого года и вовсе отменен. Вместо этого кремлевскими пиарщиками был выдуман «День народного единения». Во что это вылилось, мы видели 4 ноября, когда по улицам Москвы с разрешения властей маршировали фашиствующие националисты.
       Враждебное отношение к Октябрю объединяет сегодня жалких холопов капитала – от наемных журналюг до попов и жирных бюрократов – в единый лагерь душителей пролетариата. «Праздник 7 ноября» теперь отменен, сегодня тысячи обывателей по закону пойдут на работу. Мы же, коммунисты, вышли сегодня на демонстрацию, чтобы показать, что Октябрь для нас – не  просто  «выходной», «красный день календаря», а символ борьбы против власти капитала. 
       Власти оказали пролетариату великую услугу, отменив «выходной» – отныне  7 ноября это смотр сил пролетариата, день политической забастовки. В годовщину пролетарской революции ни один сознательный пролетарий не выйдет на работу!
      После долгих лет реакции и удушения всякой рабочей организации, пассивности и апатии самих рабочих, сегодня идет активизация и рост рабочей борьбы. Путь к революции извилист – русскому пролетариату предстоит еще сделать первые шаги по самоорганизации, налаживанию профсоюзной борьбы за свои элементарные экономические интересы, созданию своей политической партии, отстаивающей его интересы как класса. А буржуазные писаки могут сколь угодно ехидствовать насчет судеб пролетарской революции Октября – революция  и взятие власти пролетариатом остается единственным способом для рабочих уничтожить гнет капитала. Для пролетариата другого пути нет.
 Рабочий класс России еще не сказал своего последнего слова!
 
 
Революция – единственный путь к обществу справедливости!
Диктатура пролетариата против власти капитала!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!