Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пролетарская теория

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сейчас всем нам - трудящимся и настоящим профсоюзам, (не буржуйским лакеям), необходимо начать изучать Пролетарскую теорию. Эта теория поможет нам в нашей нелёгкой борьбе.
Как показывает практика, как показывает история борьбы рабочего класса за свои права, то буржуазия всегда отступала под напором рабочего класса.
И всегда это отступление было временным. Потом, всё равно, капиталисты втихаря теснили рабочих на прежнее место.
Один из стратегических примеров: СССР распался, а капитализм торжествует, и вся рабочая Европа то и дело бастует. Причём бастуют не отдельными предприятиями, а целыми отраслями.
Пролетарская теория даёт нам такие мощные и непробиваемые знания, что на современном этапе ещё ни один буржуазный экономист не смог ни чего ей противопоставить. И самое главное, что теория неопровержима, потому что опровергнуть саму природу человеческим разумом НЕВОЗМОЖНО за исключением прямой лжи и клеветы.
Сами капиталисты от этой теории в бешенстве, по этой теории каждый рабочий, каждый крестьянин, каждый наёмный работник станет ЧЕЛОВЕКОМ.
Господа-Капиталисты не хотят быть с нами равными, а эта теория нас уравняет во всём, включая прибыль.
Одно из главных достоинств теории: её может читать и понять нормальный человек, не имеющий высшего экономического образования.
Эта теория про нас и для нас,
для рабочих и крестьян, для народа.
Прочитать можно на сайте:
http://insocialism.spb.ru/biblioteka-in … otsializma
Называется: "Крушение экономических иллюзий. От системы выживания к системе благополучия".

0

2

С новым годом,уважаемый Степан!
Желаю вам успехов в вашей пропагандистской работе...
Vir

Отредактировано vir (2013-01-02 02:11:57)

0

3

Степан Разин пишет:

Господа-Капиталисты не хотят быть с нами равными, а эта теория нас уравняет во всём, включая прибыль.

Если трудящихся с капиталистами собираются уравнять в получении прибыли, то забудьте о том, что Вы "рабочие". Прибыль получает капиталист. Рабочий, получающий прибыль, стнаовится капиталистом.

Прежде чем такое писать, надо понять, что такое прибыль в марксисткой науке.

"Прибыль" для капиталиста - это прибавочная стоимость, которую создал не капиталист, а наёмные работники, т.е. вновь созданная стоимость, которую капиталист отобрал у рабочих.

Если же трудящийся присваивает в личное потребление созданный им продукт, то это никакая не прибыль. Если он присваивает количество вновь созданной стоимости не более той, которую он сам создал, то откуда у него появится прибыль?

А если он начинает присваивать количество продуктов в стоимостном выражении более, чем он создал, - то превышение присвоенной стоимости над созданной будет прибылью, - и этим самым работник превращается в эксплуататора, потому что присвоить больше он может только в том случае, если кто-то из трудящихся недополучит им созданное.

В моём сообщение термин "стоимость" употребляется с той целью, чтобы не перечислять массу созданных трудом продуктов, а заменить их количество выражением: "В стоимостном выражении".

Это говорится с той целью, чтобы за употреблением термина "стоимость" не видели отход от марксизма.

0