Владислав Фельдблюм

О диком российском капитализме начала 90-х годов
(отрывки из книги "К общеэкономической теории через взаимодействие наук")

           
       На форумах мне задают вопросы, где можно прочитать мою книгу "К общеэкономической теории через взаимодействие наук". Эта книга была издана в 1995 году ограниченным тиражом,  в продажу не поступала, и весь  тираж был передана в дар научным библиотекам,  исследовательским институтам, вузам и отдельным лицам. К настоящему времени книг  полностью разослана. В интернете она не размещалась.  Таким образом, книга  стала библиографической редкостью. Книга сложная, междисциплинарная, в ней широко используются сведения из многих научных дисциплин, как естественных, так и   гуманитарных. Кроме того, в ней много математического аппарата. Естественно, такая книга  для глубокого понимания требует высокого образовательного уровня. В 2007 году я издал   вторую книгу "Вторжение в незыблемое: путь химика в политическую экономию". В ней (наряду  с автобиографическими  данными и мемуарами) тоже идёт речь  о новой   общеэкономической   теории,  причём в более популярной форме. Для многих читателей этого вполне достаточно. Для тех, кто непременно хочет ознакомиться с первой  книгой, во "Вторжении" дан список её рассылки.
           В ходе президентских выборов оживлённо обсуждалась тема о диком капитализме, который родился в ельцинской России начала 90-х годов. Поэтому ниже приведены два кратких отрывка  из  первой книги, касающиеся этой темы. Этот текст даёт читателю возможность познакомиться с мои стилем изложения  и решить для себя, следует ли стремиться читать первую книгу.

     Полный текст статьи опубликован в персональном блоге автора:
     http://professor.blog2x2.ru/-b1/-b1-p108.htm

     Ярославль, март 2012 г.