Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Империализм и демократия.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В современной системе определений и понятий об обществе ни одно  не эксплуатировалось так часто и так бесстыдно, как  понятие   ДЕМОКРАТИЯ. В ХХ веке под флагом демократии начинали захватнические войны,  бомбили города, грабили народы, убивали людей, осуществляли территориальную и экономическую аннексию государств. Вторжение американских войск в ИРАК, с целью захвата источников сырья, яркое тому подтверждение.
Понятие демократии уже давно превратилось в штамп, который империализм успешно использует для осуществления самых изощренных  и невиданных преступлений против человека.
Сегодня трудно найти политика, который бы не говорил о демократии, но, так же трудно, найти и тех, кто вскрывал бы причины нарушения демократических процедур, показывал бы порочную связь капитала и власти. Почему-то, все говорят о какой-то абстрактной демократии, суверенной демократии или демократии в неопределенном месте. Никто не желает говорить и добиваться действительно демократических процедур управления на деле. И Российские политики в данном случае не исключения.
Притом что в современной России  ни один государственный институт нельзя признать демократическим, ввиду множества нарушений, в соблюдении демократических принципов. И нарушаются они не потому, что чиновники не понимают, зачем они это делают, а потому, что это выгодно правящим бюрократам, связанным тысячами нитей с монопольным капиталом.  Им выгодно иметь регулируемую рыночную систему вкупе с регулируемой демократией.
Полный текст смотри по адресу:
http://rpr.ur.ru/article/Imperializm.doc

0

2

очень интересная тема
_____________
Все что вам нужно это стоимость пеноблока которые мы продаём по сниженной цене

0