Имидж ничто - жажда денег все.
Лозунг современного партийца.
22 сентября рабочие УАЗ-СУАЛ, города Каменск-Уральска, вышли на митинг, требуя повышения заработной платы, вызвав, тем самым, крайнее недовольство властей и правления завода.
Как все было хорошо!!! Работали за гроши и не возмущались. Слушали, что им говорили хозяева завода, управляющие, участвующие в дележе прибыли, и руководители карманных профсоюзов, и безропотно подчинялись. И вдруг, митинг! Да, еще и без разрешения, что постарались отметить все журналисты, тех, к кому и выдвигаются требования! Так ИМ, видимо, и хочется крикнуть – как посмели ВЫ, выступить против хозяев жизни!
Тут же подключились СМИ, желая услужить властям.
«Организаторы несанкционированной акции протеста сообщают, что к участию в мероприятии они привлекают сотрудников Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ также входит в группу СУАЛ). Митинг проводится без разрешения администрации города (на момент публикации материала никаких разрешений у организаторов еще получено не было), поэтому устроители акции уверены, что их разгонит милиция. В администрации города предполагают, что кампания носит заказной характер и направлена на срыв выборов депутатов областной думы или, по крайней мере, нанесение имиджевого ущерба <Единой России> перед днем голосования, - сообщает Экспертный канал <УралПолит.Ru> Артур Мальцев.
Вот так! Не больше и не меньше! Рабочие требуют повышение заработной платы, в соответствии с отраслевым тарификационным соглашение, оплаты переработанных часов, выделение отдельной графой оплаты за вредные условия труда, экспертизы рабочих мест, гарантий, предусмотренных трудовым кодексом РФ, увеличения фонда оплаты труда, за счет уволенных и сокращенных, то есть за интенсификацию труда, а их, «порядочные» журналисты, торопятся обвинить в ангажированности, в стремлении сорвать выборы депутатов Областной думы, нанесение «имиджевого ущерба «Единой России».
Удивляет способность все извращать. То, что правление завода и мэр города Каменска-Уральского Виктор Якимов, заключили договор не поднимать заработную плату рабочим, (Явный сговор, подлежащий законному преследованию) как сообщил Иван Табатчиков, и металлурги 5 разряда получают зарплатный минимум металлурга низшего (1) разряда, это не наносит «имиджевого ущерба «Единой России». А то, что рабочие законно требуют платить, в соответствии с отраслевым тарификационным соглашение, это подрывает. Согласно их логике, получается, что виноват не тот, кто голодом морит, а тот, кто хлеба требует. И после таких заявлений, они еще и обвиняют рабочих в ангажированности!
Рабочие требуют свое, созданное своим трудом. Ведь ни для кого не секрет, что на российских предприятиях доля оплаты труда во вновь созданной стоимости чуть более 10%, что отмечают и российские экономисты, тогда, как в развитых странах она составляет 50-60%, а им приписывают, черт знает что.
Вытаскивают каких-то анонимных наблюдателей, дающих извращенные оценки этой акции.
«Наблюдатели считают, что акция протеста является лишь ресурсом черных предвыборных технологий. В городе и на заводе распространяется информация, порочащая Бориса Смоляницкого (гендиректор УАЗ), который является доверенным лицом СРО <Единая Россия> в Каменске-Уральском».
Какое, спрашивается, рабочим дело до выборов в Областную думу, которая за все время своего существования и пальцем не пошевелила, чтобы хоть как-то улучшить положение рабочего? Никакого! И нечего им приписывать свои измышления.
Добрые марксисты позволяют размещать на своем сайте только реплики, а потому полный текст статьи размещен на  на сайте: http://rpr.ur.ru