Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sixtynine

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Товарищи, как вы относитесь к тврочеству рэпфанк панк-рок группы Sixtynine? Для тех, кто вообще не слышал - http://www.sixtynine.ru/

0

2

Я отношусь плохо! :angry:  По-моему, это  вообще мало имеет отношения к  Музыке.
Вообще, как правило, когда речь идет о т.наз. "левой" музыке я ожидаю услышать какой-нибудь мусор, дилетантскую стряпнину "радикальную"... и как правило это и слышу.
Есть исключения... например, The Clash, Henry Cow или вовсе  Matching Mole обложку альбома к-рой вы видите в моем аватаре    ;)
Ну есть еще варианты... Д.Шостаклович - вот это коммунистическая музыка!  :P

0

3

Никак не отношусь. У меня где-то есть их дема, которую они приносили в редакцию rockmusic.ru несколько лет назад. Никакого особенного впечатления не произвела.

Если же речь идет о раскрутке, которую группе делали в левой тусовке, как левой и даже чуть ли не революционной, то надо понять одну простую вещь: тексты Sixtynine не представляют собой ничего экстраординарного в рамках рэп/хип-хоп сцены. В америке это вообще совершенно в порядке вещей говорить о том, что государство - говно, что простому парню некуда податься, а жизнь в наше время - не такая уж и сладкая штука. Просто в россии, куда хип-хоп/рэп культура пришла в изначально деформированном и предельно коммерционаизированном варианте, это выглядит несколько необычным.

Кстати, я там не услышала ничего похожег ни на фанк ни на панк. Меня вообще забавляют все эти жанровые определения в духе rap/funk/punk-rock (или там europop/grindcore/discothrash, industrial/trad-folk и т.п.) Если чуваки думают, что нагородив в пресс-релизе невообразимой мешанины, то сразу станут оригинальными и заметными, то это, мягко говоря, не так.

Кстати, я говорила несколько раз с Висом из 69. Так вот, он меня поразил обилием предрассудков - тут тебе и гомофобия и сексизм и вообще достаточно всякого. Может, конечно, для gangsta это и нормально. Но для левого - совсем не катит.

0

4

Вот уж не ожидал,что т.kolly нравится Clash-может быть не все еще потеряно?
Последнее время ничего "левого"хорошего,кроме ГО не слышал-наверное не та "объективная ситуация".
зондер

0

5

Вот уж не ожидал,что т. kolly нравится Clash-может быть не все еще потеряно?

А тебе тоже нравится?  :)  А как насчет The Stranglers?

что т. kolly нравится

QUOTE (enot @ October 20 2005, 03:10)
Все-таки я соглашусь с Каллом

Колло д`Эрбуа  (не склоняется)

0

6

kollо.склоняется и даже очень неплохо,что касается The Stranglers-не в восторге,как вы должно быть не будете в восторге от SAMAEL.Вообще,предпочитаю отечественный панк импортному-Сlash редкое исключение-уж больно хорошо лабают.Простите любопытство пожилого человека,но не могли бы вы более широко осветить свои музыкальные и литературные пристрастия-мне было бы интересно сравнить вкусы современного молодого радикального политика с теми,что имеют мои студенты(вполне лояльные существующему строю)-причина моего любопытства лежит в сфере сравнительной психологии,если вам покажется это интересным я смогу более полно пояснить суть своих изысканий-одна просьба,если надумаете ответить-отвечайте искренне,мы с вами не на собрании актива.
ваш всегда любящий зондер

Отредактировано Kollo (2005-10-23 14:51:33)

0

7

Тов.Зондер! Если можно,что Вы понимаете под отечественным панком(кроме ГрОба)? Я,если честно,в недоумении.

0

8

М-да, отечественная "левая" музыка вызывает у меня рвотный рефлекс. Большинство исполнителей, видимо, считает что чем противнее и резче музыка, чем более идиотскими голосами они рычат, хрипят и воют, тем они "левее".

0

9

Citeli.Практически все наши наиболее известные рок-группы делают(ли) панк(вариации) от "Техников света" до "Калинова моста"-"Пикник","Звуки Му","Алиса","Зоопарк","Путти","ГО","Чайф""ЧиЖ",раннее "ДДТ".Из общей тенденции выбиваются только "Кино" и "Аквариум"(о дерьме типа "МВ"или "Воскресенья" я не упоминаю),часть вещей "Наутилуса",особенно ранних,также носит на себе сильное влияние музыкальной панк-культуры etc.Вы наверное уже обратили внимание ,что я в основном говорю о группах уже сошедших со сцены-простите старику-то ли я потерял способность к восприятию,то ли действительно сегодня нет ничего сильного в нашем рок-н-ролле.Если у вас есть примеры хорошего современного рок-н-ролла-буду вам благодарен за наводку.
зондер

0