Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остановим убийство народа Ливана!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Остановим убийство народа Ливана!

10 августа 2006 года Коммунистическая партия Российской Федерации, под руководством Геннадия Зюганова,  провела Всероссийскую акцию протеста против военной агрессии Израиля в Ливане.
Митингующие выразили солидарность с народом Ливана и Палестины и потребовали:
1. От российских властей – принять решительные меры для прекращения войны.
2. От Израиля – прекратить агрессию в Ливане, выплатить компенсацию за ущерб, нанесенный народу и инфраструктуре суверенного Ливана.
3. От международного трибунала – предать организаторов агрессии суду.
4. Руководству государства Израиль, Посольству Израиля в России. Своими действиями вы только подтверждаете, что требования по освобождению из ваших тюрем палестинцев справедливы.
Следует отметить, что в России  протесты против израильской агрессии организует Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) В Москве состоялись, уже неоднократно пикеты у посольства Израиля и информационного бюро НАТО в Москве. Власти же России, опасаясь хозяев из-за океана, фактически не предприняли никаких мер, чтобы остановить израильских агрессоров и защитить народы Ливана и Палестины. Куда смотрят муфтии и муллы России в проповедях, когда они убеждают, что мусульмане должны только бояться Всевышнего, а на деле? Почему молчат православные лидеры России, когда американо-израильские бомбы в ровном счете падают на христиан и мусульман Ливана? Надо отметить и то, что в России проживает более 20 миллион мусульман, но большинство из них к кровопролитию относятся равнодушно, единственный из исламских организаций «Исламский комитет» (Москва), под руководством Гейдара Джемаля проводит акцию протеста, в чем мы им, ВТОЦ (Казань) и коммунистам России благодарны. Однако центральные СМИ России не осветили проведенные акции в защиту палестино-ливанского народа. В то же время зарубежные СМИ освещают более подробно о трагическом положении палестинско-ливанского народа, особенно, страны мусульманского мира, южной и центральной Америки, Китай и некоторые страны Европы.   
Сегодня, 14 августа в 13.00 в городе Набережные Челны у здания Мэрии был проведен пикет, под руководством первого секретаря ТРО СКМ РФ Александра Якубы. Пикет был малочисленным (хотя желающих было очень много), так как война решением ООН на ближнем Востоке приостановилась, но участники пикета с этим не согласны. К сожалению, мы были свидетелями того, как наши челнинцы проявляют равнодушие к тому, что убивает народ Ливана, говорят: «Убивают, ну и пусть убивают. Нас это не касается». Удивительно, откуда у нашего народа, известного во все времена своей добротой и сострадательностью к другим народам, появились такое равнодушие, такая духовная слепота. Ведь мы живем в одном мире: сегодня – бомбят народ Ливана, завтра- будут бомбить нас. Одумайтесь, безразличие к себе и другим губит нас!
Фото с пикета: http://img155.imageshack.us/img155/2016/5376ez3.jpg
                            http://img153.imageshack.us/img153/9131/8627eh3.jpg
                            http://img153.imageshack.us/img153/6766/6372gy9.jpg

Председатель ТОЦ                                                                              Рафис Кашапов

P.S. Свой протест вы можете направлять в посольство Израиля в Москве: Факс (8495) 238-13-46, э/почта: Moscow@israel.org. 
Татарстан, Набережные Челны, тел.: (8552) 32-28-62, 8-917- 878-26-57

0

2

Нет ядерному терроризму!
 
Много раз мы слышали туманные высказывания «экспертов» о том, что какие-то мифические террористы в горах Афганистана могут создать «грязную бомбу». Этих «экспертов» никогда не интересовали доводы разума о том, что ядерные технологии недоступны людям, живущим в пещере. Но сейчас случилось то, чего все так опасались: русские террористы открыли сезон ядерного террора.
Кто сказал, что для террора нужно непременно что-то взрывать? Взрыв уведомит всех об опасности, что позволит эвакуировать людей из опасной зоны. Намного более эффективно распылить радиоактивные элементы с самолета. Но при распылении большинство радиоактивной отравы «непроизводительно» уйдет в землю и в стоки. Заразить кока-колу или что-то, что люди гарантированно пьют и едят – иногда даже эффективнее, а главное, незаметно. Это – самый эффективный акт террора. К этому методу и прибегла кремлевская преступная группировка, совершив акт террора против Александра Литвиненко.
Сегодня мы точно знаем, что первый в мире акт ядерного террора был совершен 1 ноября 2006 года в Лондоне. На сегодня его жертвой стал только Александр Литвиненко. Но мы не знаем, сколько еще людей получили меньшие дозы облучения и обречены умереть от разных «странных» болезней в ближайшее время или от рака спустя год или два.
Теперь, когда эпоха ядерного терроризма открыта, у стран свободного мира остался очень ограниченный выбор: продолжать терпеть «единичные» акты террора ради русского газа, и ждать, когда русские начнут массовую поставку средств ядерного террора своим арабским и иным друзьям по террористическому клубу, полным решимости применить любые средства поражения против ненавистного им свободного мира, или пресечь деятельность террористов, не считаясь с сиюминутной выгодой от газа, выручка за который пойдет на организацию все новых и более масштабных актов террора, неизбежно ведущих к деморализации и разрушению свободного общества.
Перед странами свободного мира предстала насущная необходимость тяжелого выбора между энергетическим кризисом и полным уничтожением свободного мира и тотальным геноцидом его обитателей. Им придется выбрать. Если правительства выберут неправильно, то мы обращаемся к народам свободных стран с призывом принудить свои правительства к правильному решению, отражающему волю и интересы свободных граждан. Все люди свободного мира обязаны стать на пути тирании, оседлавшей ядерный терроризм. Каждый свободный человек, гражданин своей свободной страны, обязан сделать все от него зависящее, чтобы предотвратить угрозу, нависшую над его родиной, не откладывая на завтра и не надеясь на то, что за него это сделает кто-то, т.к. угроза слишком велика, чтобы можно было надеяться на соседа и пренебречь своими возможностями.

0

3

Мир стоит перед угрозой ядерного терроризма. Ставки в этой войне высоки, а компромисс невозможен. Мы можем только встать единым фронтом против тирании или сдаться террору. Мы призываем всех свободных людей встать на защиту нашего мира от терроризма и тирании.
1. Борис Стомахин (Россия, Москва, СИЗО 77/5)
2. Олег Михилевич (Израиль)
3. Надежда Банчик (Украина/США)
4. Ваха Банжаев (ОУКФЛ, Ичкерия)
5. Татьяна Близнюк (Украина)
6. Сергей Ковач (Россия)
7. Рафис Кашапов (Татарстан)
8. Вил Мирзаянов (США)
9. Алия Тайсина (Германия)
10. Айдар Халим (Татарстан)
11. Фаузия Байрамова (Татарстан)
12. Фарит Рахимов (Украина)
13. Альберт Гарапов (Татарстан)
14. Анзор Масхадов (Ичкерия)
15. Musa Ahmadov (ChRI)
16. Асет Гехоева (Ичкерия)
17. Ines Scholz, Journalistin (Wiener Zeitung)
18. Алексей Абрамов (Россия)
19. Ганимет Захидов (Азербайджан)
20. Дениз Байкал (Турция)
21. Юнус Камалутдинов (Татарстан)
22. Сорокин Владимир (Молдавия)
23. Айрат Габдуллин (Узбекистан)
24. Акежана Кажегельдин (Казахстан)
25. Александр Степанов (Башкортостан) 
26. Мирсаид Султанов (Таджикстан)
27. Ярас Валюкенас (Литва)
28. Ирина Смит (Великобритания)
29. Аскер Бикбаев (Россия)
30. Зиннур Аглиуллин (Татарстан)
31. Асов Александр (Белоруссия)
32. Линдерман Владимир (Эстония)
33. Нона Гаприндашвили (Грузия)
34. Талгат Ахмадишин (Татарстан)

0

4

Делегация из Татарстана в Крым.

          18 мая исполняется 63 года со дня депортации крымских татар. Украинские власти готовы создать иллюзию заботы о крымскотатарском народе, лишь бы не решать самый больной - земельный вопрос.
Официально татарам разрешили вернуться на родину еще во времена Советского Союза - в 1988-1991 годах. А в 1993-м Украина объявила Крым открытым для возвращения татар из любой страны. Вернулось около 280 тысяч крымских татар. Вот только селить их решили в основном подальше от моря - в степных районах. Так же против крымских татар ведут борьбу русские шовинистические организации и казаки, которых регулярно поддерживает Москва.
Разгул политической свободы в России и в Украине после распада СССР не создал возможности для открытия украинских школ, гимназий в России, а в Украине привел к свертыванию изучения русского языка, русской культуры и литературы, а как быть крымским татарам? У которых, в школах у себя на родине из 45 тысяч всего лишь 5 тысяч детей изучают родной язык. Акции и протесты крымских татар в отношении земли и образования, для властей Украины, России считаются экстремистскими, националистическими, где же здесь логика? Когда же Москва начнет выплачивать многомиллиардные компенсации для реабилитации жертв политических репрессий?   
           В Татарстане общественно-политические организации начали готовиться к данному событию, а так же будут приглашены представители крымских татар для участия в мероприятиях. Для поездки в Крым организовывается делегация из представителей общественных политических организаций казанских татар.

Приводим стих, написанный крымско-татарской девушкой:

                         Мы патриоты?

В какой прекрасной стране бы ты ни был,
На каком языке б не болтал,
Помни, крымским татарином  рождён  был!
Её прошлое, что бы ты знал!
Как мучительно шли годы деда,
Как бабуля твоя выжила,
Не все выжили после ада,
Кто остался, вернулись в Крым Иншаллах!
Будь патриотом, достойным сыном Семьи,
Достойным крымским татарином.
Не забудь те страшные майские дни.
И ужасные действия тирана.
Что было кровавой майской ночью ЗНАЙ!
И поколеньям передай!
Будь благодарен биташкам, хартбабашкам,
Если б не они, не было бы тебя на свете!
Они все силы и любовь отдают нам.
И ничто не улетит на ветер!

Для справок: (8552) 38-17-61, tatar_center@yahoo.com

0

5

Остановим убийство народа Ливана!

10 августа 2006 года Коммунистическая партия Российской Федерации, под руководством Геннадия Зюганова,  провела Всероссийскую акцию протеста против военной агрессии Израиля в Ливане.
Митингующие выразили солидарность с народом Ливана и Палестины и потребовали:
1. От российских властей – принять решительные меры для прекращения войны.
2. От Израиля – прекратить агрессию в Ливане, выплатить компенсацию за ущерб, нанесенный народу и инфраструктуре суверенного Ливана.
3. От международного трибунала – предать организаторов агрессии суду.
4. Руководству государства Израиль, Посольству Израиля в России. Своими действиями вы только подтверждаете, что требования по освобождению из ваших тюрем палестинцев справедливы.
Следует отметить, что в России  протесты против израильской агрессии организует Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) В Москве состоялись, уже неоднократно пикеты у посольства Израиля и информационного бюро НАТО в Москве. Власти же России, опасаясь хозяев из-за океана, фактически не предприняли никаких мер, чтобы остановить израильских агрессоров и защитить народы Ливана и Палестины. Куда смотрят муфтии и муллы России в проповедях, когда они убеждают, что мусульмане должны только бояться Всевышнего, а на деле? Почему молчат православные лидеры России, когда американо-израильские бомбы в ровном счете падают на христиан и мусульман Ливана? Надо отметить и то, что в России проживает более 20 миллион мусульман, но большинство из них к кровопролитию относятся равнодушно, единственный из исламских организаций «Исламский комитет» (Москва), под руководством Гейдара Джемаля проводит акцию протеста, в чем мы им, ВТОЦ (Казань) и коммунистам России благодарны. Однако центральные СМИ России не осветили проведенные акции в защиту палестино-ливанского народа. В то же время зарубежные СМИ освещают более подробно о трагическом положении палестинско-ливанского народа, особенно, страны мусульманского мира, южной и центральной Америки, Китай и некоторые страны Европы.   
Сегодня, 14 августа в 13.00 в городе Набережные Челны у здания Мэрии был проведен пикет, под руководством первого секретаря ТРО СКМ РФ Александра Якубы. Пикет был малочисленным (хотя желающих было очень много), так как война решением ООН на ближнем Востоке приостановилась, но участники пикета с этим не согласны. К сожалению, мы были свидетелями того, как наши челнинцы проявляют равнодушие к тому, что убивает народ Ливана, говорят: «Убивают, ну и пусть убивают. Нас это не касается». Удивительно, откуда у нашего народа, известного во все времена своей добротой и сострадательностью к другим народам, появились такое равнодушие, такая духовная слепота. Ведь мы живем в одном мире: сегодня – бомбят народ Ливана, завтра- будут бомбить нас. Одумайтесь, безразличие к себе и другим губит нас!
Фото с пикета: http://img155.imageshack.us/img155/2016/5376ez3.jpg
                            http://img153.imageshack.us/img153/9131/8627eh3.jpg
                            http://img153.imageshack.us/img153/6766/6372gy9.jpg

Председатель ТОЦ                                                                              Рафис Кашапов

P.S. Свой протест вы можете направлять в посольство Израиля в Москве: Факс (8495) 238-13-46, э/почта: Moscow@israel.org. 
Татарстан, Набережные Челны, тел.: (8552) 32-28-62, 8-917- 878-26-57

Pochemu Vi molchiteo postoyannih obstrelah HAMASOM mirnogo izrailskogo goroda Sderot.Nuzhno pomnit,chto 2-ja livanskaia voina nachalas s zahvata boevikamy HIZBALLI soldat Armii oboroni izrailja na suverennoy izrailskoy territorii.Budte obektivni.

0

6

замечательная тема
_____________
Мы предлагаем вам аренда крана манипулятора по самой низкой цене

0