В газете «Ленинградский рабочий» за 15 апреля 1988 года на странице 5 дана заметка-
Две жизни-одна судьба
Когда у одного из близнецов случается сердечный приступ, врачи спешат на помощь и к другому. (Западно- германский журнал «Квик» о поразительной взаимосвязи близнецов).   
Двум женщинам в одно и то же время вырезали аппендицит. Одной в больнице Западного Берлина, другой—в Лейпциге. НИ одна из них не знала о существовании другой.
Девочек-близнецов Эрику и Герду Вагнер, рожденных в 1939 году в Берлине, разбросала война…
Встречу, которая состоялась через 44 года, близнецы отпраздновали шампанским. Они рассказывали детали своего прошлого и  то и дело наталкивались  на удивительные совпадения.
Первое — операция аппендицита. Обе заявили в один голос- «Это было летом   1962  года».
Эрика вспомнила, что ей оперировали грудь в 1969 году. Герда вздрогнула: «У меня это было в том же самом году. Тогда я быстро поправилась, но меня до сих пор мучают приступы мигрени».  Эрика:   «И  меня  тоже...»
У Герды семеро детей, Эрика столько же раз была беременной. Список совпадений можно было бы продолжить; обе много лет подряд носят короткую стрижку, имеют одни и те же проблемы со зрением, предпочитают брюки и пуловеры,любят преимущественно  музыку  из оперетт...
Интересные совпадения замечены у близнецов из США Джима Спрингера и Джима Льюиса. Им сейчас 44 года. Родители со дня рождения поделили блйзнецов и жили раздельно. Впервые братья встретились в возрасте 39 лет в Миннеаполисе, их пригласил к себе профессор психологии Томас Баугер. Оказалось, что оба Джима;
— были женаты  второй раз,
— у обоих — первых  жен   звали  Линда,  а  нынешних- Бетти,
— у обоих были собаки  по  кличке Той,
— оба курили  сигары одной и  той же  марки,
— в  школе оба  ненавидели  грамматику и  математику,
—в одном и том же возрасте по необъяснимым причинам оба прибавили в весе по 5  килограммов…
(АПН)

Отредактировано vir (2018-12-16 18:44:16)