Марксизм Форум сайта www.marksizm.info - Марксистская группа "Рабочая Демократия"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И правит тут любовь

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Раз уж зашла об этом (абортах) речь, то предлагаю единственно верный взгляд на вопрос -- мой:-)))
Статья немаленькая, поэтому я ее в редакцию сайта отправляю. Если начальство решит опубликовать, то милости прошу читать и наслаждаться!
Я там начинаю несколько издалека, но для фундаментальных исследований это нормально:-))

0

32

Фантастика - это конечно интересно и познавательно, но нужно трезво смотреть на вещи и во всем искать практическую выгоду, в том числе и в фантастике. Ведь практика - двигатель прогресса. Я вовсе не хочу сказать, что нужно закрывать глаза на этическую сторону научного познания, но всё же "глаза боятся, а руки делают".
Не понимаю, почему в этой статье, рассмотрены лишь деструктивные стороны проблемы этики в науки, в частности в клонировании. Взгляд автора оказался слишком субъективным, на бытовом уровне и в серьёз не воспринимается.

Наконец-то можно пообщаться, а то все молчат, как будто и вопросов ни у кого нет - все и всем понятно? Я не думаю.
И так, любая фантастика когда-нибудь становится явью.
Я вот и смотрю трезво на вещи и Вы посмотрите: Куда катится человечество земли со своим мировоззрением?
В пропасть - страдания и горе, так? Вы ведь эту реальность отрицать не будете? Нет.
Практика, но не вооружение для уничтожения разумной жизни на земле - в частности человека, другого разумного существа на земле нет.
Я не хочу говорить о науке, потому-что наука от своего БОЛЬНОГО разума зашла слишком далеко, создав психогинератор и созданию человека - зомби с искусственным разумом и без души.
Что ждёт наших детей завтра, если не остановить это безумие сегодня?
А остановить это безумие можно только одним путём - это остановить деление клетки мести в человеке.
Слишком научно? Тогда смотрите статьи, я тут ставить не могу - слишком длинные.

http://www.nontraditionalhealing.com/articles.asp?l=2

Человек имеет два тела - наше биологическое тело - шкура, и внутреннее тело - Разум - мысли и чувства.
И вот это разум заражен инфекцией энергетического страха. К чувствам энергетического страха относятся - месть, ненависть, зависть, ревность, боль, жалость, подлость и другие чувства, которые разрушают человека и человек не живёт, а выживает.
Но эти чувства можно вылечить позитивной энергией жизни - Разума жизни.
Разум жизни и есть источник жизни внутреннего тела человека.
Почитайте статьи, поймите, что я -бы не стала просто так писать тут ради забавы, если-бы я не была уверенна, что знаю, как вывести человека из бед и страданий, как когда-то вышла сама, при помощи знаний и практических упражнений из книг Галины Дымковой.

0

33

Страшные вещи Вы рассказываете, Lana.

Куда катится человечество земли со своим мировоззрением? В пропасть - страдания и горе, так? Вы ведь эту реальность отрицать не будете? Нет.

Действительно так, и изменить ничего не удастся. Как-то в шестом классе на уроке географии я изрёк фразу, что человек "запрограммирован на самоуничтожения", что вызвало неоднозначную реакция слушателей. Мало что изменилось с тех пор в понимании судьбы человечества. Есть мнения, что все еще можно спасти, если остановить прогресс на нынешнем этапе развития и начать интенсивное восстановления экологического равновесия на планете. Но, но, но...

Практика, но не вооружение для уничтожения разумной жизни на земле - в частности человека, другого разумного существа на земле нет.

Всё же вооружение человечеству необходимо, например, для защиты от угрозы извне.

Я не хочу говорить о науке, потому-что наука от своего БОЛЬНОГО разума зашла слишком далеко, создав психогинератор и созданию человека - зомби с искусственным разумом и без души.

Я придерживаюсь интерналисткого подхода к пониманию науки, когда научное познание и его результаты изначально позитивны. Только плодами могод воспользоваться как во благо, так и во зло.

смотрите статьи

Прочитал некоторые. Уважаю мнение любого мыслящего индивида, но ...

Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.

Нет слов. Как можно заменить своё прошлое каким-то вымышленным миром. Мда, Галине явно необходима помощь психолога.

0

34

Лана: ""И так, любая фантастика когда-нибудь становится явью.""

Естесственно, это не так.

""Катится в пропасть..."" Ну, куда катится человечество - этого никто не знает. Есть опасности, есть тупики. Но есть и выход, его не может не быть. Я, например, допускаю возможность "светлого будущего" для человечества.

""Я не хочу говорить о науке, потому-что наука от своего БОЛЬНОГО разума зашла слишком далеко, создав психогинератор и созданию человека - зомби с искусственным разумом и без души.""

Наука как способ познания и мышления претендует на объективность, поэтому в науке нет понятий Добра и Зла. Согласен с Олегом, научные знания и возможности безлики, не имеют вектора. Всё зависит в каком направлении эти знания применять. Говорить о наличии какого-то "больного" разума науки нет оснований. Много людей живы до сих пор благодаря науке, много мертвы благодаря науке. Человек - зомби, это клонированный человек? Так я понимаю?
Опять вы делаете непонятные заявления. Разум клонированного неискусствененн, а такой же естественный как и ваш. А то что у него нет души... Что вы понимаете под душой? Если это то "что прилетает на землю а потом в течении 9 месяцев выбирает себе тело, после смерти улетает обратно на небеса". Тогда души ниукого нет. А если - это характер, качества и т.д, то у клонированного она тоже будет несомненно. Клонированный человек - такой же человек как остальные.

""И вот это разум заражен инфекцией энергетического страха. К чувствам энергетического страха относятся - месть, ненависть, зависть, ревность, боль, жалость, подлость и другие чувства, которые разрушают человека и человек не живёт, а выживает.""

Что за ерунда? Какой ещё энергетический страх? Чем он отличается от обычного? Чувство страха - естесственный инстинкт человека, предопределённый его природой. Да и список "чувств" у вас странный какой-то. Боль и подлость - это уж точно не "чувства".

Ваши заявления по поводу "лечения заражённого инфекцией разума позитивной энергией разума жизни" оставлю без комментариев, так как они не выдерживают никакой рациональной критики.

Я не знаком с творчеством Галины Дымковой, но если оно столь же бредово как тот отрезок, который привёл Олег, то выводы о потребностях в медицинской помощи могут быть верны. Этот конкретный приём "избавления от боли", во-первых, представляет собой банальный аутотренинг, а во-вторых, очень вреден, так как именно такие идеи приведут человечество в пропасть быстрее любой науки. Вместо того чтобы бороться с негативом действительности предлагается закрыть глаза и помечтать (чтобы лучше получилось можно уколоться, например). Дали по морде - пришёл домой, закрыл глаза, и ощутил всё по другому. Приходит к тебе сын: "Папа меня избили и отобрали деньги, а я хочу есть!" "Сынок, закрой глаза, представь, что всё хорошо, синяки рассосуться, чувство голода пройдёт..." И оно действительно пройдёт... на третьи сутки, а дней через 8 вообще всё пройдёт...

0

35

Я, например, допускаю возможность "светлого будущего" для человечества.

А куда деваться, тоже хочется надеяться. Человечество на стезе прогресса и обратного пути нет, за это нужно, как, впрочем, и за все в этом мире, платить.
В целом,  тов. Корчагин, я с Вами согласен и на счет борьбы с "негативной действительностью". Но, как это у нас часто бывает, не следует впадать в крайности. Не надо думать, что жизнь - это вечная борьба. Нужно просто "правильно" (хотя "правда у каждого своя") расставить акценты в жизни и спокойно заниматься, чем тебе нравиться. Но опять-таки, как пел один популярный рок-исполнитель, "не стоит прогибаться под изменчивый мир...". И где эта "золотая середина"?

0

36

Я уже не удержался и удалил последние три сообщения Ланы с рекламой книги о целительстве... Лана, просьба самостоятельно фильтровать свои сообщения, чтобы не заставлять админов прибегать к таким крайним мерам. Целительство и проч. - это бред собачий, недостойный образованных людей 21 века. Вы свободны тут дискутировать по этим темам. Но заниматься тут пропагандой темноты мы вам не позволим  ;)

0

37

Здравствуйте все,
Меня очень заинтересовал ваш диалог и мне бы хотелось с вами поделится моим научным пониманием , можно?

Я понимаю что мы все находимся на разных уровнях развитие, и желаем познать все про себя, про историю земле, про Вселенoю и построения всего живого. Я прeдуприждаю что у меня Русский не блeстящий, но поcторяюсь с вами друзья, поделится то что была важна для меня познать в начали, и имена является основа для понимание Жизни. Самые интересные вопросы и ответы который открыли глаза и дверь к понимание всего.
Дела в том что все сегодня знают что в любом пространстве (учёные подтвердили) что то есть, в форме энергии и тд. вы согласны? То есть какета жизнь. Я думаю что вам будет интересна:

Вопрос: Что такое мысль и как она возникла в природе?

Ответ: Мысль материальна, всё вокруг нас было однажды чья та мысль, мы были чья та мысль.
"Мысль - возникала на основе электромагнитныx волн, связанных между собой энергетической клеткой-молекулой шиезоп. Другими словами, тонкая субстанция, внутри которой вибрацонно-магнитные волны постоянно колеблются из стороны в сторону, как бы выполняю функцию маятника. Вибрируют волны во внепространственном измерении при постоянной колебании энергетических волн."

Вопрос: Как построить мысль?

Ответ: Мысль может придти в форме положительный и отрицательный смотря от куда она приходит - от Любви или от Страха. В этом плане это как боле энергетический страхa, их нутри, о которым Лана правильна зметела я так вижу. Потому что есть ещё нужный видь страх, например не бежать в пажар, или не прыгать с крыши, т.д.:)
Сегодня мы можем увидеть как мысль материлазуется в понимая того что мысль строятся от чувств. "Мысль - это тонкий, хрупкий инструмент, который творит на самом высоком уровне, формируя в будущем правильные чувства для жизни."

Мысль работает так: позитивна построить а негативное разрушит.
"Чтобы научится позитивно- положительно строить мысль необходимо отпустить свой страх, который подвергает только насилию и уничтожению."
Каждый вечер я отпускала такую мысль до того что я ложилась спать пока не научилась управлять своим разумом: "Я проявляю что растворяю все свои негативные мысли что я имена сегодня" .
И так, даже забытые мысли не материлeзавались потому что их перебивала и смягчала это мысль.

Что вы думаете я близка к вашим понимание?

С Уважением,
София

Отредактировано Sophia (2006-01-31 22:09:40)

0

38

У меня тоже есть стихи:

Мир Волшебных Грёз    

В каждом шаге, в каждом вздохе,
Ищу твоё прикосновенье,
Чувствуя любовь твою,
Я с вопросом в даль смотрю.

Твоё тепло внутрь проникая,
Мою душу согревает,
И растворяются в дыханье
Твоём, мои воспоминания...

Свет любви убрал пелену с моих глаз
Всё вокруг, как в мире волшебных грёз...
Вижу розовые и сиреневые облака
Их не косается моя рука,
Только лишь чувства способны понять,
И красоту всего мира объять!

София

Отредактировано Sophia (2006-01-31 22:12:13)

0

39

QUOTE ("Корчагин")

Вместо того чтобы бороться с негативом действительности предлагается закрыть глаза и помечтать (чтобы лучше получилось можно уколоться, например). Дали по морде - пришёл домой, закрыл глаза, и ощутил всё по другому. Приходит к тебе сын: "Папа меня избили и отобрали деньги, а я хочу есть!" "Сынок, закрой глаза, представь, что всё хорошо, синяки рассосуться, чувство голода пройдёт..." И оно действительно пройдёт... на третьи сутки, а дней через 8 вообще всё пройдёт...

А что вы предлагаете кроме уколоться? (шучу!)

Я действительна знаю таких которых избили и забрали денег, а 2 расстреляли. Надо же как то оберечь семью и придти в себя. Я например своих детей учу как жить и радоваться и не пугаю их тем что а вдруг...а вдруг..это же тоже страх который родителе перемещают детям. Поэтому я их не учу что мир эта джунгли в которым надо выживать как звери, я их учу что надо любить все вокруг.

Хотелось услышать ваши методы воспитание и как вы боритесь с депрессий (без укольчиков)?

0

40

Здравствуй Лана,

У меня появился вопрос: если случилось такое несчастье то что человек сотворил новый вид оружия, понимая что это защита (?) как можно человека научить думать разумно и доверять себе (также не стрелять в мыслях), если как вы говорите что предки передали нам такой же самый "ключ" для уничтожения?

п.с. A вообще то не вижу не чего плохого ставить книги и статьи под темой "Литература", это моё мнение.:) Ведь кажему что то нравится читать, а как ещё поделится?

Спасибо,
София

Отредактировано Sophia (2006-01-31 22:49:10)

0

41

Колло: ""Целительство и проч. - это бред собачий, недостойный образованных людей 21 века.""

Согласен. К тому же место для пропоганды этого весьма неподходящее.

София: ""Мысль материальна, всё вокруг нас было однажды чья та мысль, мы были чья та мысль.""

Не согласен. Мысль - идеальна. Мысль - свойство материи, но идеальное по своей сути. Если вы считаете, что мысль материальна, то что же тогда идеально? Или вы отрицаете наличие идеального в принципе? ""мы были чья та мысль."" А чем было то, чьей мыслью мы были? Это бесконечный круг. У вас довольно оригинальное понимание: вы считаете, что мысль первична, но она материальна. Странно...
Если можно поподробнее о первоначале и движении (развитии) согласно этой теории.

Тот абзац, который вы процитировали я писал в ироничном (несерьёзном) тоне, поэтому не стоит воспринимать его дословно.
Со злом нужно бороться (как бы оно не было воплощено), а не психотренингом заниматься. "Ударили по левой щеке - подставь правую", для меня не приемлимый признак.
Я не говорю, что человек человеку зверь, конечно нет. Но на силу надо отвечать силой - только так и никак иначе.
Не нужно любить всё вокруг, я не люблю всё вокруг. Я люблю только хорошее, а плохое нелюблю. Это нормально, по-моему.

Соответственны и методы воспитания, детям нужно внушать, что есть хорошо, что есть плохо. Хорошее нужно делать, с плохим нужно бороться и присекать.   
Принцип ""за плохое всем воздастся на небесах" - не для меня.

0

42

София: ""Мысль материальна, всё вокруг нас было однажды чья та мысль, мы были чья та мысль.""

Не согласен. Мысль - идеальна. Мысль - свойство материи, но идеальное по своей сути. Если вы считаете, что мысль материальна, то что же тогда идеально? Или вы отрицаете наличие идеального в принципе? ""мы были чья та мысль."" А чем было то, чьей мыслью мы были? Это бесконечный круг. У вас довольно оригинальное понимание: вы считаете, что мысль первична, но она материальна. Странно...
Если можно поподробнее о первоначале и движении (развитии) согласно этой теории.

Тот абзац, который вы процитировали я писал в ироничном (несерьёзном) тоне, поэтому не стоит воспринимать его дословно.
Со злом нужно бороться (как бы оно не было воплощено), а не психотренингом заниматься. "Ударили по левой щеке - подставь правую", для меня не приемлимый признак.
Я не говорю, что человек человеку зверь, конечно нет. Но на силу надо отвечать силой - только так и никак иначе.
Не нужно любить всё вокруг, я не люблю всё вокруг. Я люблю только хорошее, а плохое нелюблю. Это нормально, по-моему.

Соответственны и методы воспитания, детям нужно внушать, что есть хорошо, что есть плохо. Хорошее нужно делать, с плохим нужно бороться и присекать.  
Принцип ""за плохое всем воздастся на небесах" - не для меня.

Корчагин,
Я не когда не слышала что мысль идеальна но мне интересна что вы понимаетe под этими словами.  Я не чего не отрицаю, просто учусь, слушаю, стараюсь понять людей и себя.:) У меня нет конфликтов с этим вообще.
Но вы правы что как видима Мысль была идеальна когда та у человека и вот об этом первоначале как теория развитии мне нравится писать. Мне иногда приходит такое чувства что человек эта кучка мыслей его эры, то есть в нашем веки свои как бы есть люди которым верили наши мама и папа например. И эта наши убеждение на которых формируется развитии. А если не верить что мысль материальна, так как могут идеи быть реальны ? То есть материализоваться. Тогда они просто пух, который летает вокруг головы. Может вы правы, мысль не первична, но на чём тогда крепится идея?

Для меня тоже не приемлемый признак: "Ударили по левой щеке - подставь правую", эта придумали какие религиозные люди и я не могу согласится с желанием отомстить за нанесённую боль кем то. А силу я вижу в тех людей у который есть сердце, а человек без сердце эта робот воплощённый идею или мысль другого.
Также я не верю что "за плохое всем воздастся на небесах" потому что только сам человек себя наказывает а не кто больше. Для меня также эти слова относится к религиозным источникам в которых наказание и боль, запугивание наказанием, эта основа этой теории в который я не веру. Эта моё мнение.

Отредактировано Sophia (2006-02-01 23:46:23)

0

43

Корчагин,
я могу показать на примере что мысль материальна, хорошо?

Пример:  Вы видите сны? Чем, мозгом? А мозг принимает  электро-магнитные волны, которые называются мыслями.  Это проявление материи ( для вас индивидуально) Мыслей.
Более того, если вы понаблюдаете за своими мыслями, то обнаружите, что ваши желания материализуются за счёт  ваших собственных мыслей.  То есть мысль - это зародыш, а проявление этой мысли ( желания) - рождение в материи.
Вы подумали ( мысль в голове появилась) , например о каком- то возможном желании. Сразу же желание не проявится. Достаточно на короткое время забыть о том, о чём подумали ( забыть эту мысль)  и... как по волшебству складываются обстоятельства  так, что ваше  желание проявилось материально для вас наяву ( сбылось желание  наяву).

0

44

Сначала (чтобы потом не забыть)задам вопрос. Вы полностью отрицаете существование идеального?

Мысль безтелесна, идеальна. Те био-химико-физические процессы, которые протекают в мозге - есть лишь материальная сторона мышления, все эти волны и прочие - не есть мысль. Сама мысль (идея) - это некий идеальный прообраз, который может иметь, а может и не иметь чувственновоспринимаемого аналога (например, идея свободы, бога).

"" А если не верить что мысль материальна, так как могут идеи быть реальны ? То есть материализоваться."" Как я сказал выше, не все идеи вообще материализуются.
Когда вы говорите о реальности, вы имеете ввиду материальную реальность. Но Платон, например, выделял две реальности: вещей и идей. Притом мир идей он представлял как истинный, а мир вещей - как его искажённое отражение.
Я не стороник такого подхода, но он тоже имеет право на существование.

По моему, несомненно существует бытие идеальное и бытие материальное. Притом бытие идеальное исходит из материального (так как мысль - есть свойство материи), но в то же время некоторые идеи находят своё материальное воплощение (при этом не всё, что есть материального - воплощение идеи). То есть некоторое материальное имеет своим источником другое материальное лишь опосредованно через идеальное, а не напрямую. Так вот то, что воплощается из идеального в материального воплощается за счёт перехода из идеального бытия в материальное. Поэтому должно быть третье бытие, которое совмещало бы в себе два других, осуществляло бы связь между ними. Такое третье бытие - есть человек. Он имеет идеи (значит является частью идеального), он воплощает их в материи (любой объект созданный человеком - есть отражение идеи) путём совершения материальных действий. Таким образом человк служит призмой идей, проходя через которую они полуают своё материальное воплощение.

В итоге, идеи исходят из материального и воплощаются в материальное, но при этом сохраняют свою идеальную сущность.

0

45

Здравствуйте!
Материализация мысли, мн... . Что-то из разряда паранормальн... ну, в общем шарлатанства.
Дружно читаем "Теорию познания" Канта о вещах самих по себе - делаем выводы. Либо внимаем словам Маркса: "Самый плохой архитектор отличается от пчелы тем, что он, сначала, строит соты в голове, а затем в натуре".
Мне нравится вот такая трактовка понятия мысли: мысль первого рода - это отражение объективной реальности ("вещи сами по себе" связанные с актом познания), мысль второго рода - это мотивация к практической деятельности (человек мыслит, пока он деятелен).

0

46

Я  спорить с вами не стану, Корчагин. Я придерживаюсь Мудрости, а не Ума. Умный человек требует доказательства своей убеждённости, а мудрый - говорит так: "если  в моём   сознании  такой реальности нет, то ещё не значит, что её на самом деле  не существует". Исходя из того, что я придерживаюсь мудрости, а не ума,  у меня с вами разногласий не может быть.
Я понимаю, что Вы далеки от знаний эзотерики, а я далека от знаний, которые вы идеализируете.  Но вот что вам ближе мудрый или умный, будет это вы должны прочувствовать сами.

0

47

Здравствуй Лана,

У меня появился вопрос: если случилось такое несчастье то что человек сотворил новый вид оружия, понимая что это защита (?) как можно человека научить думать разумно и доверять себе (также не стрелять в мыслях), если как вы говорите что предки передали нам такой же самый "ключ" для уничтожения?

п.с. A вообще то не вижу не чего плохого ставить книги и статьи под темой "Литература", это моё мнение.:) Ведь кажему что то нравится читать, а как ещё поделится?

Спасибо,
София

Я вот пытаюсь понять ваш вопрос София, что-бы правильно ответить, и вижу замкнутость.
Посмотрите - человек создал оружие для защиты. Разумно? Разумно, с понимания того, что все должны вооружаться для защиты.
Ничего в этом как-бы страшного нет если посмотреть с точки создания оружия для самообороны.
Но если посмотреть чувства, на которых было создано это оружие, то можно увидеть, что в основе создания оружия лежит страх человека.
Мысли страха за будущее в основном имеют в своей основе такие слова, как: "а если", "а вдруг"- т.е. Человек думает за будущее.
Но как он может знать будущем, что надо создавать оружие для самообороны?
Только из своего прошлого - опыт прошлых войн.
Вот и получается, что человек живёт прошлым ужасом и будущим страхом.
А где настоящее? Но настоящим человек жить не может, почему? Потому-что настоящее - это страшное проявление прошлых страхов - "а вдруг", "а если".
Вот и есть - вдруг, вот и есть - если.
Так что надо делать? Неужели надо так и жить без смысла жизни?
А дети? Они чем виноваты?
А рекламу книги выбросили зря, потому-что там есть ответ как выйти из этого круга страха и бессмысленного существования человека.

Отредактировано Lana (2006-02-03 09:24:19)

0

48

Я  спорить с вами не стану, Корчагин. Я придерживаюсь Мудрости, а не Ума. Умный человек требует доказательства своей убеждённости, а мудрый - говорит так: "если  в моём   сознании  такой реальности нет, то ещё не значит, что её на самом деле  не существует".

Ну, это понятно. Не значит, что её не существует, но и не значит, что существует. Поэтому вы используете формулу "уверуй, чтобы понять", а я вечно сомневаюсь в том, чего не могу объяснить или понять.

0

49

Ну, это понятно. Не значит, что её не существует, но и не значит, что существует. Поэтому вы используете формулу "уверуй, чтобы понять", а я вечно сомневаюсь в том, чего не могу объяснить или понять.

Здравствуй Корчагин,
Я с улыбкой читаю ваш пост:) что то в вас есть приятное и мягкое... Я раньше не обращала внимание на слова "сомневаюсь" но сегодня я понимаю что эта тоже страх который вас хотят убедить что вы вечно будете сомневаться. А я вас хочу убедить что нет!:)

Лана, я понимаю вас как мать и вижу что вы желаете помочь людям понять то что вы поняли для себя из вашего опора. Дела в том что тут стоит вопрос авторитета и кто кому верит. Кто то верит что война будет продолжатся и он будет постoяно воевать внутри себя и видет наружно войну. Кто то перестанить верить своему Его (боли) и начнёт верить что он познает то что не когда не видел в жизни своими глазами например покой, любовь, тепло, радость. Тогда он сам прочувствует и "увидеть" это.
Я много лет прожила в Израиле и у меня был как "приказ судьбы" идти в Армию и я от него отказалась. Но поняла что много лет не знала вообще что такое - покой, любовь, тепло, радость.
То что человек не имеет смысла жизни или его не нашёл, можно винить в этом только человеческий страх, от которого можно отказаться как  "приказ судьбы".
Я согласна что дети не виноваты. Я помню я смотрела передачу про какуета из Арабских стран, где с раннего возраста учат детей убивать, и ненавидит евреев, помойму с 4 лет. Как вам такое государства который узаконена что можно и нужно убивать за веру в какого то бога? Они же тоже говорят что ради бога эта делают. А в любви нет воинствeнных структур.

Ещё я бы хотела добавить что просто люди видят силу в большом злом человеке например, а в мягком и добрым они видят червяка. Вот где кроется ошибка, построения мира человека и только в этом. Потому что если бы человек видел в добре силу он бы некогда не отказался от добра в самом себе. И не кто бы ему не мог перевернуть мозги своим авторитетом и словами. Эта моё мнение.

Отредактировано Sophia (2006-02-04 00:25:41)

0

50

.. Я раньше не обращала внимание на слова "сомневаюсь" но сегодня я понимаю что эта тоже страх который вас хотят убедить что вы вечно будете сомневаться. А я вас хочу убедить что нет!:)

Сомневаюсь - значит существую. Это не страх. Это попытка объяснить всё рационально.

0

51

.. Я раньше не обращала внимание на слова "сомневаюсь" но сегодня я понимаю что эта тоже страх который вас хотят убедить что вы вечно будете сомневаться. А я вас хочу убедить что нет!:)

Сомневаюсь - значит существую. Это не страх. Это попытка объяснить всё рационально.

Когда Вы спите, Вы ведь живёте - мыслями и чувствами, а тело Ваше отдыхает.

Так вот у меня к Вам вопрос: Вы можете контролировать свои действия во сне?

Наверное нет. Почему нет?

0

52

Когда Вы спите, Вы ведь живёте - мыслями и чувствами, а тело Ваше отдыхает.

Вы имеете ввиду сны? Или что?

"" Вы можете контролировать свои действия во сне?""

Во сне я не совершаю никаких действий. Кроме, переворачиваний с бока на бок. Могу я их контролировать? Да, в поезде я не переворачиваюсь (чтобы не упасть с полки) :)

0

53

Когда Вы спите, Вы ведь живёте - мыслями и чувствами, а тело Ваше отдыхает.

Вы имеете ввиду сны? Или что?

"" Вы можете контролировать свои действия во сне?""

Во сне я не совершаю никаких действий. Кроме, переворачиваний с бока на бок. Могу я их контролировать? Да, в поезде я не переворачиваюсь (чтобы не упасть с полки) :)

Вы меня не поняли, я говорю о самом сне который вам снится.
Вы ведь участвуете в том, что Вам снится?
И если Вы никому свой сон не расскажете, то никто не знает, что Вам приснилось, так?
Вот это и есть ваш внутренний мир, который никто не знает, кроме Вас.
Вы ведь во сне такой-же только без тела физического, потому-что оно в это время спит.
Кто-же управляет Вами во сне? Ваши чувства и мысли.
Так вот, когда вы говорите - если я сомневаюсь, то я существую.
И это правда. Потому-что сомнение - это чувство от которого в сознание поднимаются мысли - "а вдруг это не так", "этого не может быть, потому-что я этого не знаю и для меня этого нет".
Но это сомнения насчёт чего-то - есть или нет.
А вот если нужно принять какое-то очень важное решение, от которого зависит например дальнейшая жизнь Ваша или близких Вам людей. И Вы не знаете, как поступить, что-бы было правильно.
Бывает такое чувство?

0

54

Вы меня не поняли, я говорю о самом сне который вам снится.

Я уже очень давно не вижу снов.

0

55

Я расскажу тебе сказку.

Жила-была скажу тебе...
Пусть будет так, начнем, как все.
И так, «Топтыгин и Сова»,
В чем смысл сказки? Где она?
Пошел однажды в лес густой,
Топтыгин за своей мечтой,
Мечту одну имел тогда:
Наесться досыта,
Вина бы выпить он хотел,
И на зиму заснуть – ведь лень,
На Дубе тут Сова сидит
И с ветки песнью говорит,
Тут Дуб стоит уже века,
Всё повидала здесь Сова,
Она ведь смотрит сверху вниз,
И мудрость в челе говорит:
«Скажи Топтыгин, для чего,
Ты столько ешь и пьешь вино?
В чем прок от этого вина?
Кружиться только голова,
Да и вообще, скажи дружок,
Зачем живешь и для чего?
И чем полна твоя душа?
Что видел ты во сне вчера?»
Задумался тогда Медведь,
Не знал он, что ответить, ведь,
Не думал Мишка никогда,
Зачем живет и где душа,
Во сне не видел ничего,
Ведь спать он шел, выпив вино.
Не смог ответить он Сове,
И он ушел домой к себе.
Но ночью он не смог заснуть:
Вопрос Совы все время тут.
Уж много дней прошло с тех пор,
Как разговор с Совою шел,
Ну а Топтыгу не узнать:
Совсем не ест, совсем не пьет,
Себе он место не найдет.
Все ходит по лесу – рычит:
«Зачем живу?»  - Так странно всё.
Но вот однажды, Мишка шел,
И вновь Сову увидел днем,
На Дубе мудром всё сидит,
И дремля тихо говорит:
«О, мудрый дуб, скажи ты мне,
Твоя макушка в вышине,
Она так высока, стройна,
Ты видишь Бога иногда?»
Ты знаешь, что ответил Дуб?
Не знаешь, я скажу мой друг,
Ей Дуб ответил в тот же миг:
«Твой Бог, Сова в тебе сидит,
Не надо видеть высоко,
Не надо видеть далеко,
Прислушайся к себе, Сова,
И Бога будешь видеть...»
«Да?» - Была Сова удивленна,
«Тут что-то милый мой, не так,
Я преклоняюсь перед ним,
Молюсь и днем и ночью им,
Я всем Богам была верна,
Я ничего не поняла!
Кому-же я молилась, друг,
Сама себе, ведь это круг?».
«Нет, милая моя, пойми:
Бог в каждом есть, его найдешь,
Как только внутрь заглянешь,
Поймёшь ты: для чего живешь.
Подслушал это всё Медведь
И прочь ушел, об этом речь.
Задумался тогда и он,
И заглянул в себя потом,
И вдруг увидел солнца луч,
И лес стал дивный, просто вдруг,
Деревья, травы и цветы -
Заговорили с ним они.
И речка хрусталем текла,
Вот как чиста её вода.
А небо, небо посмотри:
Как будто кто-то взял рукой,
Размазал краской голубой.

Вот, что скажу тебе дружок,
Прислушайся к себе разок,
И жизнь свою ты полюби.
И краски радости найдешь,
Покой и счастье обретёшь!

0

56

Я открыла двери Рая.

Я жила на Земле и не знала,
Я не знала, что жизнь хороша.
Я не знала что двери Рая -
Я открою себе сама.
Я не знала, как мир прекрасен,
И поет у меня душа.
Я не знала, что день ведь ясен,
И что солнце греет меня.
Я не знала как пели птицы,
Я не знала как пахнут цветы.
Я не знала, чтобы родиться -
Это счастье одной любви.
Ведь глаза мои были закрыты,
И вообще, я ведь вся спала.
Но однажды себя спросила:
«Для чего меня мать родила?
Чтобы мучиться, плакать, бояться,
В страхе жить и любви не знать.
И зачем я живу на свете?
Да ведь это, кромешный Ад.»
И тогда я услышала душу:
«Ведь ты милая не жила,
Ты-же мучилась и не знала,
Жизнь в Аду у тебя была,
Зря ты жизнь свою проклинала,
Получила за это сполна,
Рая ты - нет, не познала,
Да и жизнь твоя вся прошла.»
Я спросила ее: «Что же делать?
Умирать ведь я не хочу»
И душа мне тогда сказала:
«Ты люби меня, я прощу.
Я ведь милая все, все знаю,
Ты спроси меня, я скажу.
Ты по чувствам живи, попробуй,
Я тебя тогда в рай приведу.
Двери рая сама откроешь,
Ты узнаешь как жизнь хороша.
Если будешь любить душою,
Будет райская жизнь твоя.»
И душа моя без обмана,
К дверям Рая меня привела
И когда я ту дверь открыла,
Вот тогда я и все поняла:
Не пытайтесь с душой сражаться,
Ведь душа - это жизнь твоя,
Не пытайтесь ей признаваться,
Что она вам совсем не нужна,
И душа если «НЕТ» сказала,
Не пытайтесь сказать ей «ДА».

0

57

***Это не я***
От сбитых углов и рваных дорог,-
Всё отрешится, смятенье - пролог...
И ковкая сталь зажата в тисках,
Мутные лужицы, облака в парусах.

Ты словно стайер, упавший на снег,
И кто для тебя построит ковчег?
Навзничь и крест рук на груди,
Но гусеничный строй на этом пути.

Множество голов кубарем на небо,
Высверленные глаза словно ничто,
Собирать влажные камушки по утру,
Тебе так нравится жить, а я умру ...

0

58

Живи и все

Ну посмотри вокруг себя,
Не уж-то ты не видишь жизнь?
Она ведь просто для тебя,
Люби ее - и будешь жить,
Не признавай ты боль души,
Как неизбежность в этом мире,
Не отдавай ты жизнь свою,
Тем, что тебя губили.
Не признавай себя глупцом,
За то-что все в тебя плевали,
Не убивай себя за то,
Что люди тебя не признали.

0